- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Weinglas grüner Fuß, brauner Kelch, mit Weinranken verziert, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut elf Salzschälchen mit Löffeln, verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Zwei Weingläser grünes Glas, im Boden best., Schaft mit Noppen verziert, Kelch geschliffen verziert,
Zwei Weingläser grünes Glas, im Boden best., Schaft mit Noppen verziert, Kelch geschliffen verziert, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Zierglas farbl. Glas, runder Fuß, gedrehter Schaft, Kelch mit Goldrand, Spiegel mit Hirsch am
Zierglas farbl. Glas, runder Fuß, gedrehter Schaft, Kelch mit Goldrand, Spiegel mit Hirsch am Waldrand bemalt, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Empire-Sherryglas farbl. Glas, rechteckiger Fuß, geschliffen verziert, H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Empire-Sherryglas farbl. Glas, rechteckiger Fuß, geschliffen verziert, H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Gläser farbl. Glas, teilweise mit Goldrand, Sektgläser in verschiedenen Formen und
Konvolut drei Gläser farbl. Glas, teilweise mit Goldrand, Sektgläser in verschiedenen Formen und Größen, H 20-24 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Kleine Karaffe farbl. Kristallglas, gebaucht, geschliffen verziert, H 18 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschale Milchglas, runder Fuß, gold verziert, gewellter verzierter Rand, H 20 cm, Dm 24 cm,
Aufsatzschale Milchglas, runder Fuß, gold verziert, gewellter verzierter Rand, H 20 cm, Dm 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Schale rotbraunes Glas, gewellter Rand, Spiegel mit bunter Farbeinschmelzung, H 7 cm, Dm 27 cm, im
Schale rotbraunes Glas, gewellter Rand, Spiegel mit bunter Farbeinschmelzung, H 7 cm, Dm 27 cm, im Boden sign. und dat. Schmid 94 ...[more]
Konvolut sechs Schnapsgläser farbl. Glas, teilweise bemalt und mit Goldrand, verschiedene Formen und
Konvolut sechs Schnapsgläser farbl. Glas, teilweise bemalt und mit Goldrand, verschiedene Formen und Größen, 19./20. Jh. ...[more]
Zwei Karaffen rosafarbenes Glas, leicht gebaucht, geschliffen, H 23 cm, 50er Jahre ...[more]
Konvolut acht Schnapsgläser farbl. Glas, teilweise mit Goldrand, verschiedene Formen und Größen,
Konvolut acht Schnapsgläser farbl. Glas, teilweise mit Goldrand, verschiedene Formen und Größen, 19./20. Jh. ...[more]
Glas farbl. Glas, grüner Fuß, geschliffen, Kelch mit Fuchs, H 14 cm ...[more]
Vase lilafarbenes Glas, gold verziert, H 22 cm, um 1900 ...[more]
Kleines Riechfläschchen farbl. Glas, rechteckiges Hochformat, geschliffen, gold verziert, H 10,5 cm,
Kleines Riechfläschchen farbl. Glas, rechteckiges Hochformat, geschliffen, gold verziert, H 10,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zehn Schnapsgläser farbl. Glas, runder Fuß, verschiedene Formen und Größen, 19./20. Jh.
Konvolut zehn Schnapsgläser farbl. Glas, runder Fuß, verschiedene Formen und Größen, 19./20. Jh. ...[more]
Vier Schnapsgläser farbl. Glas, runder Fuß, geschliffen, H 9 cm ...[more]
Vier Weingläser grüner Fuß, farbl. leicht gebauchter Kelch, H 18 cm, um 1920 ...[more]
Clown blaues Glas, bunt verziert, mit roter Farbeinschmelzung, H 25 cm, im Boden sign. und dat.
Clown blaues Glas, bunt verziert, mit roter Farbeinschmelzung, H 25 cm, im Boden sign. und dat. Schmid 97 ...[more]
Vier Weingläser grün changierendes Glas, runder Fuß mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen
Vier Weingläser grün changierendes Glas, runder Fuß mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Vase und Aufsatzschale farbl. Glas, blauer Rand, mit bunten Farbeinschmelzungen, Vase unregelmäßig
Ziervase farbl. Glas, mit schwarzem Draht durchzogen, Fußrand 800er Silber, H 13 cm ...[more]
Dose farbl. Glas, rechteckig, Deckel Silber, mit Monogramm und Fürstenkrone, leicht besch., gepunzt,
Dose farbl. Glas, rechteckig, Deckel Silber, mit Monogramm und Fürstenkrone, leicht besch., gepunzt, H 4 cm, B 22 cm ...[more]
Konvolut zehn Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, mit buntem Überfang, sechs Wein- und vier
Konvolut zehn Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, mit buntem Überfang, sechs Wein- und vier Schnapsgläser ...[more]
Konvolut 18 Weingläser farbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Kelch, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Vase farbl. Glas, aufwendig geschliffen verziert, in Trompetenform, gezackter Rand, roter Überfang, H 32 cm ...[more]
Vase farbl. Glas, Dampierre Vase, H 13 cm, Dm 12 cm, FM Lalique ...[more]
Kleine Vase Rubinglas, facettiert geschliffen, H 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschale rund, Metallfuß mit plastischen Weinblättern verziert, runde Schale, mit
Fußbecher bernsteinfarbenes Glas, Wandung mit goldener Landschaft bemalt, Goldrand, sign., H 14 cm
Fußbecher bernsteinfarbenes Glas, Wandung mit goldener Landschaft bemalt, Goldrand, sign., H 14 cm ...[more]
Zwei Weingläser farbl. Glas, Kelch leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, Goldrand, H 20 cm
Zwei Weingläser farbl. Glas, Kelch leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, Goldrand, H 20 cm ...[more]
Becher rotes Glas, mit goldenen aufgelegten Blüten und Ornamenten, H 14 cm ...[more]
Weinglas grünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Ansicht vom Niederwalddenkmal
Weinglas grünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, Kelch mit Ansicht vom Niederwalddenkmal verziert, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Karaffe mit drei Gläsern farbl. Glas, Schaft mit Darstellung einer Frau, Karaffe mit verziertem
Karaffe mit drei Gläsern farbl. Glas, Schaft mit Darstellung einer Frau, Karaffe mit verziertem Knauf, H 32 cm ...[more]
Vase farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, breiter roter Rand, H 34 cm, Dm 23 cm, Murano,
Vase farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, breiter roter Rand, H 34 cm, Dm 23 cm, Murano, 70er Jahre ...[more]
Petroleumlampenfuß Milchglas, Fass farbl. Glas, H 25 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Likörkaraffe mit sechs Gläsern farbl. Glas, verziert, mit rotem Überfang ...[more]
Vase blaues Glas, innen weiß, aufgesetzte schwarz/braune Noppen, H 27 cm, Dm 16 cm, Murano, 70er
Vase blaues Glas, innen weiß, aufgesetzte schwarz/braune Noppen, H 27 cm, Dm 16 cm, Murano, 70er Jahre ...[more]
Zwei Weingläser hellgrünes Glas, runder Fuß, gedrehter Schaft, H 18 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zwei Vasen farbl. Glas, rotem bzw. blauem Überfang, unregelmäßig gezogener Rand, H 34 cm
Konvolut zwei Vasen farbl. Glas, rotem bzw. blauem Überfang, unregelmäßig gezogener Rand, H 34 cm bzw. 39 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Paar Weingläser grüner Fuß, farbl. Schaft und Kelch, H 18 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Zahnstochergefäße farbl. Glas, geschliffen verziert, H 7,5 cm, Perlrand, 925er Silber ...[more]
Paar Weingläser bernsteinfarbenes Glas, Schaft mit Noppen, H 14 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Weingläser runder grüner Fuß, Schaft mit Noppen verziert, farbl. Glaskelch, H 16 cm, um 1900
Zwei Weingläser runder grüner Fuß, Schaft mit Noppen verziert, farbl. Glaskelch, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vase 4-fach übereinander gelegtes Glas, mit Landschaft verziert, bez. Galle, H 22 cm
Jugendstil-Vase 4-fach übereinander gelegtes Glas, mit Landschaft verziert, bez. Galle, H 22 cm ...[more]
Große Vase farbl. Glas, mit blauer und orangefarbener Farbeinschmelzung, H 47 cm, wohl FM Schneider,
Große Vase farbl. Glas, mit blauer und orangefarbener Farbeinschmelzung, H 47 cm, wohl FM Schneider, Frankreich ...[more]
Barock-Glas farbl. Glas, geschliffen verziert, facettierter Schaft, drei Medaillons mit Trinkszenen,
Barock-Glas farbl. Glas, geschliffen verziert, facettierter Schaft, drei Medaillons mit Trinkszenen, H 24 cm, 18. Jh. ...[more]
Puderdose rund, Dm 8 cm, FM WMF
Puderdose rund, Dm 8 cm, FM WMF ...[more]
Toilettengarnitur 4-teilig, Handspiegel, Kammschiene und 2 Bürste, in original Schatulle, um 1920
Toilettengarnitur 4-teilig, Handspiegel, Kammschiene und 2 Bürste, in original Schatulle, um 1920 ...[more]
Sechs Sektquirle mit rundem Ständer, H 16 cm ...[more]
Saftkrug leicht gebaucht, ein Griff, H 18 cm ...[more]
Obstbesteck für elf Personen, 22 Teile, verzierter Griff, in Schatulle ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter im Louis-Seize-Stil, rechteckiger Fuß, mit Perlrand, runder Säulenschaft, H
Paar Tischkerzenleuchter im Louis-Seize-Stil, rechteckiger Fuß, mit Perlrand, runder Säulenschaft, H 26 cm ...[more]
Butterschale rund, Metall versilbert, mit farbl. Glaseinsatz und Buttermesser ...[more]
Sektkühler Ehemaliger Besitzt: Hotel Balzer in Bad Ems, H 20 cm, Dm 20 cm, 20er Jahre ...[more]
Zwei Kannen und ein Tablett ovales Tablett, Rand und Spiegel mit Ornamenten verziert, Kannen
Aufsatzschale rund, Perlrand, innen vergoldet, farbl. Glaseinsatz, H 18 cm, Dm 23 cm ...[more]
Konvolut Besteck 30-Teile, 90er Auflage ...[more]
Puderzuckerstreuer rund, H 17 cm, England, um 1900 ...[more]
1743 Los(e)/Seite