- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Konvolut Besteckteile fünf Vorlegeteile und eine Traubenschere, durchbrochen verziert, 800er Silber
Konvolut Besteckteile fünf Vorlegeteile und eine Traubenschere, durchbrochen verziert, 800er Silber ...[more]
Fünf Löffel deutsch, 800er Silber ...[more]
Fünf Teller rund, Spiegel mit afrikanischen Tiermotiven verziert, sign., rückseitig nummeriert, Dm
Fünf Teller rund, Spiegel mit afrikanischen Tiermotiven verziert, sign., rückseitig nummeriert, Dm 20 cm, Sterlingsilber ...[more]
Konvolut Besteck 64 Teile, verschiedene Ausführungen, 2200 g, 19. und 20. Jh. ...[more]
Handlupe grün emaillierter Griff, Russland, um 1900 ...[more]
Kleine Aufsatzschale von vier Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, rote
Bowlenkelle Griff Bein, innen vergoldet, L 39 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, runder Schaft, H
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, runder Schaft, H 19 cm, 925er Silber ...[more]
Suppenkelle Kelle vergoldet, mit Monogramm, 12-lötig, Mitte 19. Jh. ...[more]
Großer Löffel vergoldet, mit Blumenranken verziert, im original Etui, L 24 cm, um 1900 ...[more]
Kugelschreiber 800er Silber
Kugelschreiber 800er Silber ...[more]
Puderdose rund, graviert verzierter Deckel, 835er Silber ...[more]
Zuckerdose rund, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten verziert, zwei verzierte Griffe,
Zuckerdose rund, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten verziert, zwei verzierte Griffe, gepunzt, 320 g ...[more]
Korkenzieher Darstellung des Bacchus im Streit mit Faun, L 15 cm, 800er Silber ...[more]
Elf Suppenlöffel Fadenmuster, deutsch, 800er Silber ...[more]
Pokal rund, beschriftet, H 15 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Abendtasche mit Kette und Bügel, um 1900 ...[more]
Vier Flaschenkorken 835er bzw. 925er Silber ...[more]
Flaschenkorken 925er Silber, mit kleinem Fuchs ...[more]
Tee- und Kaffeekanne auf vier geschwungenen Füßen stehend, verzierter Griff und Deckel, leicht
Filzschreiber 925er Sterlingsilber ...[more]
Kleine Dose rund, weiß emailliert, Deckel mit Katze, besch., rest., Dm 6 cm, 925er Sterlingsilber
Kleine Dose rund, weiß emailliert, Deckel mit Katze, besch., rest., Dm 6 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Vase oval, H 9 cm, Sterlingsilber ...[more]
Toilettengarnitur 4-teilig, Handspiegel, Haarbürste und zwei Kleiderbürsten, mit Monogramm VR,
Toilettengarnitur 4-teilig, Handspiegel, Haarbürste und zwei Kleiderbürsten, mit Monogramm VR, graviert verziert, 830er Silber ...[more]
Kamm und Lippenstifthülle 950er Silber ...[more]
Zwölf Messer mit Monogramm LB, deutsch, 800er Silber ...[more]
Prunk-Aufsatzschale oval, durchbrochener mit Medaillons und Puttos verzierter Rand, Spiegel mit
Russischer Gürtel Tulasilber, gepunzt, L 81 cm, ca. 600 g ...[more]
Konvolut Schmuck Ketten, Armbänder, Ringe und Broschen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut fünf Halsketten verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut sechs Schmuckstücke eine Anstecknadel, zwei Kreuzanhänger und drei Broschen, teilweise
Konvolut sechs Schmuckstücke eine Anstecknadel, zwei Kreuzanhänger und drei Broschen, teilweise 19. Jh. ...[more]
Bleistifthalter 8 kt. Gelbgold, mit Aufschrift: Johann Farber, im original Kasten ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Perle ...[more]
Damenarmreif Silber, mit Bernstein ...[more]
Anhänger 925er Silber, durchbrochen verziert, mit verschiedenen Bernsteinen ...[more]
Anhänger Bernsteinplatte, Fassung 925er Silber, rechteckig, auch als Anstecknadel tragbar, 4 X 4 cm
Anhänger Bernsteinplatte, Fassung 925er Silber, rechteckig, auch als Anstecknadel tragbar, 4 X 4 cm ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold, 23,6 g
Halskette 8 kt. Gelbgold, 23,6 g ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit ovaler Koralle, Cabochon, RG 54 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Rubin und sechs Brillanten, RG 55 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit blauem Stein in Form eines Skarabäus ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und Brillantkranz, RG 56 ...[more]
Anhänger mit Kette Silber, ovaler Anhänger, mit bunten Steinen verziert ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Karabinerhaken, mit Barockperle und Brillant ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillanten und Gemme, Portrait eines Mädchens
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillanten und Gemme, Portrait eines Mädchens ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Opalen in Blütenform, RG 49 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Aquamarin und neun Brillanten, RG 56 ...[more]
Konvolut Halsketten verschiedene Ausführungen ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit bunten Halbedelsteinen, RG 49 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, durchbrochen, 10,3 g ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 52 ...[more]
Damenring 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten, RG 56 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Citrin ca. 2,3 cm ...[more]
Konvolut Schmuck Ketten, Armbänder, Ringe und Broschen, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen und
Konvolut Schmuck Ketten, Armbänder, Ringe und Broschen, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen und Edelsteine, teilweise sign. ...[more]
Anhänger und Damenring Fassung Silber, mit Bernstein, RG 56 ...[more]
Konvolut fünf Halsketten verschiedene Ausführungen ...[more]
Anhänger und Damenring Silber, Bernstein, RG 59 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, blauer ovaler Stein, Cabochon, RG 57 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Amethyst und Brillant, RG 56 ...[more]
Anhänger mit Kette Silber, mit Bernstein ...[more]
1743 Los(e)/Seite