- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Anton Carl Baworowski 1853 Wien-1927 München, beim Pferdehändler, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 18 cm,
Anton Carl Baworowski 1853 Wien-1927 München, beim Pferdehändler, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., o.l.sign. und dat. 6.8.89, 100 X 100
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., o.l.sign. und dat. 6.8.89, 100 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Stilleben mit toter Ente und Whiskyflasche, Öl/Lwd., u.r.sign., 63 X
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Stilleben mit toter Ente und Whiskyflasche, Öl/Lwd., u.r.sign., 63 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Teilansicht eines Dorfes am Bergsee, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., Teilansicht eines Dorfes am Bergsee, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 35 X 48 cm, Rahmen ...[more]
M. Henschke 20. Jh., blühende Sommerwiese in der Eifel mit aufgestellten Ährengarben, Öl/Lwd., u.l.
M. Henschke 20. Jh., blühende Sommerwiese in der Eifel mit aufgestellten Ährengarben, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Max Zander 1907 Wuppertal - 1985 Meerbusch, Abend am Niederrhein, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 50 cm,
Max Zander 1907 Wuppertal - 1985 Meerbusch, Abend am Niederrhein, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
M. Bauer 20. Jh., alte Mühle im Spessart, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist W.B. um 1920, Teilansicht einer Stadt mit Blumenmarkt, Öl/Lwd., u.r.monogr., 18 X 24
Monogrammist W.B. um 1920, Teilansicht einer Stadt mit Blumenmarkt, Öl/Lwd., u.r.monogr., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Rudi Müllers 1895 Mannheim-1972 Heidelberg, Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., o.r.sign., 50 X 60
Rudi Müllers 1895 Mannheim-1972 Heidelberg, Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., o.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Teilansicht eines Klosters, Öl/Hartfaserplatte, 30 X 38 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Teilansicht eines Klosters, Öl/Hartfaserplatte, 30 X 38 cm, Goldrahmen ...[more]
Hermann Morian? dat. 1942, bayrisches Bauernpaar in der Stube, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 72 X
Hermann Morian? dat. 1942, bayrisches Bauernpaar in der Stube, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 72 X 84 cm, Rahmen ...[more]
Bernd Franke 20er/30er Jahre, bärtiger Herr mit Hut, Öl/Hartfaserplatte, o.r.sign., 24 X 30 cm,
Bernd Franke 20er/30er Jahre, bärtiger Herr mit Hut, Öl/Hartfaserplatte, o.r.sign., 24 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Hanns Sprung 1884-1948 Koblenz, Ansicht von Beilstein?, Öl/Lwd, u.l.monogr., rückseitig mit altem
Unbekannter Maler 20. Jh., Bauernhaus mit Mühlrad am Ufer, Öl/Holz, u.r.sign., 39 X 49 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Bergbauer auf Felsen sitzend mit Flöte, Öl/Malpappe, 18 X 23 cm,
Unbekannter Maler 19. Jh., Bergbauer auf Felsen sitzend mit Flöte, Öl/Malpappe, 18 X 23 cm, Goldrahmen ...[more]
Rudolf Wittkampf 1881 Münster, alte Wassermühle in der Eifel, Öl/Malkarton, u.r.sign. und dat. ´
Rudolf Wittkampf 1881 Münster, alte Wassermühle in der Eifel, Öl/Malkarton, u.r.sign. und dat. ´30, 41 X 49 cm, Rahmen ...[more]
M. Schel Anfang 20. Jh., Bäume an stehendem Gewässer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, u.r.
M. Schel Anfang 20. Jh., Bäume an stehendem Gewässer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, u.r.sign., 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., die Zecher, feister Mann und Frau mit Weinglas, Öl/Hartfaserplatte, 42 X 53 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler dat. 1933, altes Bauernhaus mit Bäuerin, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 54 X 46
Unbekannter Maler dat. 1933, altes Bauernhaus mit Bäuerin, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 54 X 46 cm, Rahmen ...[more]
O. Dahl 1. Häflte 20. Jh., Stilleben mit Sonnenblumen, Öl/Holz, u.r.sign., 60 X 50 cm, Rahmen
O. Dahl 1. Häflte 20. Jh., Stilleben mit Sonnenblumen, Öl/Holz, u.r.sign., 60 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, zwei Gemälde Landschaften, Wiese bzw. Bachlauf im Spätsommer, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler um 1920, Früchtestilleben, mit Äpfeln und einer Flasche, Öl/Lwd., 34 X 40 cm,
Unbekannter Maler um 1920, Früchtestilleben, mit Äpfeln und einer Flasche, Öl/Lwd., 34 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Max Bernuth 1872 Leipzig - 1960 Bayerisch Gmain, Stilleben mit Fliederstrauß in Glasvase, Öl/Lwd.,
Max Bernuth 1872 Leipzig - 1960 Bayerisch Gmain, Stilleben mit Fliederstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Ernst Frommholt Altes Bauernhaus, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 36 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Hans van Voorthuysen 1896 Strassburg - 1969 Bonn, Blumenstilleben in weißer Vase, auf Tisch, Öl/
Hans van Voorthuysen 1896 Strassburg - 1969 Bonn, Blumenstilleben in weißer Vase, auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign, 63 X 71 cm, Rahmen ...[more]
C. F. Bach dat. 1913, Küste mit Leuchtturm, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 38 X 48 cm, Rahmen
C. F. Bach dat. 1913, Küste mit Leuchtturm, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist H.R. Anfang 20. Jh., Hütte am Waldrand, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 18 X 28 cm, Rahmen
Monogrammist H.R. Anfang 20. Jh., Hütte am Waldrand, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 18 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Sonnenuntergang am Meer, Öl/Papier, u.l.sign., im Rahmen 38 X 52 cm
Unbekannter Maler 19. Jh., Sonnenuntergang am Meer, Öl/Papier, u.l.sign., im Rahmen 38 X 52 cm ...[more]
H. Thielemann dat. (19)48, Portrait eines Herren, mit schwarzer Brille, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
Alexander Bertrand 1877-1947, altes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 47 cm, schwarzer Rahmen
Alexander Bertrand 1877-1947, altes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 47 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait eines Herrn, rückseitig beschriftet, oval, Öl/Malpappe, 11 X
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait eines Herrn, rückseitig beschriftet, oval, Öl/Malpappe, 11 X 14 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., rastende Bauern mit zwei Pferden am Seeufer, Öl/Lwd., auf Pappe
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., rastende Bauern mit zwei Pferden am Seeufer, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, 40 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Jos. Rauland dat. 1920, Kirche in Rhens, mit alter Kapelle und Steintreppe, Öl/Malpappe, u.r.sign.
Jos. Rauland dat. 1920, Kirche in Rhens, mit alter Kapelle und Steintreppe, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 25 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Andries Cornelis Lens -zugeschrieben- 1739 Antwerpen-1822 Brüssel, Auffindung von Romulus und
Hein Hoppmann 1901-1983 Rheinberg, tätig in Düsseldorf, die Herrenrunde, fünf Herren am Tisch
Unbekannter Maler 19. Jh., Rehe und Hirsche auf einer Waldlichtung, mit untergehender Sonne, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., Seeufer mit Booten und Fischerreuse, im Hintergrund Teilansicht eines
Carl Fey 1867-1939 Düsseldorf, Teilansicht eines Dorfes mit Mühle am Bachlauf, im Vordergrund
Eugen Dücker 1841 Ahrensburg-1916 Düsseldorf, Mole mit Boot am Strand, im Hintergrund Teilansicht
Unbekannter Maler 18./19. Jh., die Pfeifenraucher, vier Herren in der Stube beim Tonpfeife rauchen, Öl/Holz, 21 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Willi Zirges 1867 Leipzig, Bauernhaus mit Feldweg, in sommerlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte,
Willi Zirges 1867 Leipzig, Bauernhaus mit Feldweg, in sommerlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 40 X 53 cm, Rahmen ...[more]
Nikolai von Astudin 1848 Moskau-1925 Oberlahnstein, Rheinufer mit Anlegesteg und Figurenstaffage,
Unbekannter Maler 20. Jh., reetgedeckte Häuser am Seeufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm,
Unbekannter Maler 20. Jh., reetgedeckte Häuser am Seeufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
von den Bosch Anfang 19. Jh., Bauernhaus am Ufer, mit altem Kahn, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm,
von den Bosch Anfang 19. Jh., Bauernhaus am Ufer, mit altem Kahn, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Willy Kukuk 1875 Düsseldorf - 1944 Karlsruhe, Hirsch auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 90
Willy Kukuk 1875 Düsseldorf - 1944 Karlsruhe, Hirsch auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Engel mit Gewehr im goldenen Gewand, Öl/Lwd., 20 X 25 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Engel mit Gewehr im goldenen Gewand, Öl/Lwd., 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Paul Huber 1871-1926, tätig in Stuttgart, Portrait eines Mädchen in grünem Kleid mit Haarband, Öl/
Georg Majewitz 1897- Pollwitz-1973 Münchberg, Löwe im Dickicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 31 cm,
Georg Majewitz 1897- Pollwitz-1973 Münchberg, Löwe im Dickicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Möritz 1922 Düsseldorf-1994 Niederzier, elegante Damen in großer Robe, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Fritz Möritz 1922 Düsseldorf-1994 Niederzier, elegante Damen in großer Robe, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Heinz Kassung 1935-2013 Koblenz, Stilleben mit Früchten und Krebs im Kerzenschein, Öl/Lwd., u.r.
Francois Gomer 19. Jh., Fischersfrau am Meer mit Kind und Hund, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 46 cm,
Francois Gomer 19. Jh., Fischersfrau am Meer mit Kind und Hund, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 46 cm, Rahmen ...[more]
August Trümper 1874 Altona-1956 Oberhausen, Ruderboote am Niederrhein, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat.
August Trümper 1874 Altona-1956 Oberhausen, Ruderboote am Niederrhein, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 33, 49 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Ernst Messerschmid 20. Jh., Bachlauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.l.sign., 22 X 26 cm, ohne Rahmen
Ernst Messerschmid 20. Jh., Bachlauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.l.sign., 22 X 26 cm, ohne Rahmen ...[more]
Altarbild 19. Jh., Heilige mit Tuch, Portrait von Christus mit Dornenkrone, Öl/Holz, 32 X 68 cm,
Altarbild 19. Jh., Heilige mit Tuch, Portrait von Christus mit Dornenkrone, Öl/Holz, 32 X 68 cm, ohne Rahmen ...[more]
MJ Zadorecki polnischer Maler, dat. 1867, Mutter mit Kind, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 56 X 68
MJ Zadorecki polnischer Maler, dat. 1867, Mutter mit Kind, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 56 X 68 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
1743 Los(e)/Seite