- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Barock-Bierkrug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 24
Barock-Bierkrug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 24 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Vorratstöpfe und ein Stövchen beige/braun glasiert, verschiedene Größen, Formen und
Konvolut fünf Vorratstöpfe und ein Stövchen beige/braun glasiert, verschiedene Größen, Formen und Ausführungen, um 1900 ...[more]
Springendes Fohlen auf rundem Sockel stehend, braun glasiert, H 27 cm, L 24 cm, FM Balzar Kopp
Springendes Fohlen auf rundem Sockel stehend, braun glasiert, H 27 cm, L 24 cm, FM Balzar Kopp ...[more]
Konvolut neun Teile Milchkannen, kleine Backformen und eine Tasse, bunt bemalt, teilweise gedreht,
Krug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, mit Monogramm SM,
Krug grau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Daumendrücker, mit Monogramm SM, H 34 cm, 18. Jh. ...[more]
Sieb grau glasiert, mit zwei Griffen, H 14 cm, Dm 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Ölkrug braun, gebaucht, H 58 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Fünf Wasserflaschen beige und braun, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise Nassau, 19.
Fünf Wasserflaschen beige und braun, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise Nassau, 19. Jh. ...[more]
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, zwei Griffe, am Rand besch., H 37 cm, Dm 28 cm,
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, zwei Griffe, am Rand besch., H 37 cm, Dm 28 cm, Ww., um 1900 ...[more]
Ausgrabung Ziervase, brauner Ton, gebaucht, H 9 cm, wohl 15./16. Jh. ...[more]
Prunkkanne grau glasiert, mit Masken, blau bemalt, Ausgießer in Form eines Vogelkopfes, H 33 cm,
Prunkkanne grau glasiert, mit Masken, blau bemalt, Ausgießer in Form eines Vogelkopfes, H 33 cm, Ww., um 1880 ...[more]
Bartmannskrug braun, gebaucht, Ausgießer mit Bartmann verziert, H 40 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Vase beige, gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 22 cm, FM Delft ...[more]
Deckelvase im Barockstil, gebaucht, beigefarbener Ton, mit holländischer Landschaft blau bemalt,
Deckelvase beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe mit Schild verziert, H 53
Deckelvase beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Löwe mit Schild verziert, H 53 cm, FM Delft ...[more]
Betende Madonna Galvanoplastik, auf sechseckigem Sockel stehend, braun gefasst, H 51 cm, 19. Jh.
Betende Madonna Galvanoplastik, auf sechseckigem Sockel stehend, braun gefasst, H 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvase beigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen
Deckelvase beigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen verziert, H 44 cm, FM Delft ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß und Schale, aufwendig mit bunten Ornamenten bemalt, H 6 cm, Dm 23 cm, FM
Aufsatzschale runder Fuß und Schale, aufwendig mit bunten Ornamenten bemalt, H 6 cm, Dm 23 cm, FM Gouda ...[more]
Obstschale rund, beigefarbener Ton, blau/braun bemalt, H 13 cm, Dm 52 cm, im Boden sign. Rudi Stahl
Obstschale rund, beigefarbener Ton, blau/braun bemalt, H 13 cm, Dm 52 cm, im Boden sign. Rudi Stahl ...[more]
Weinkrug gebaucht, ovales Medaillon mit dem Deutschen Eck in Koblenz, mit der Aufschrift 49.
Zwei Füchse beigefarbener Ton, schwarz/grün verziert, H 12 cm, L 28 cm, 70er Jahre ...[more]
Bierkrug mit Wappen, H 13 cm
Bierkrug mit Wappen, H 13 cm ...[more]
Zwei Vasen rund, verziert, H 20 cm, FM Rößler, Darmstadt ...[more]
Wandteller rund, Spiegel mit drei Grazien bemalt, rückseitig beschriftet: Paul Drossé (1904
Wandteller rund, Spiegel mit drei Grazien bemalt, rückseitig beschriftet: Paul Drossé (1904 Koblenz - 1964 Kirn), dat. 1956, Dm 30 cm ...[more]
Siegburger Schnelle beigefarben, Wandung mit Ornamenten und Wappen verziert, am oberen Rand ergänzt,
Siegburger Schnelle beigefarben, Wandung mit Ornamenten und Wappen verziert, am oberen Rand ergänzt, Zinndeckel, dat. 1575, H 25 cm ...[more]
Wasserkrug Wandung mit Blumenranken und springendem Hirsch bemalt, mit Ausgießer und Griff, H 25 cm,
Wasserkrug Wandung mit Blumenranken und springendem Hirsch bemalt, mit Ausgießer und Griff, H 25 cm, Entwurf Paul Drossé ...[more]
Krug brauner Ton, gebaucht, mit Ausgießer und Griff, Wandung mit schwarzen Ornamenten verziert, im
Wandblumenbecken Terrakotta, in Muschelform, mit Bekrönung, mit Ornamenten verziert, H 49 cm, B 30
Wandblumenbecken Terrakotta, in Muschelform, mit Bekrönung, mit Ornamenten verziert, H 49 cm, B 30 cm ...[more]
Paar Ziervasen Wandung mit bunter Blumenverzierung, erhaben, zwei verzierte Griffe, H 60 cm, B 26
Paar Ziervasen Wandung mit bunter Blumenverzierung, erhaben, zwei verzierte Griffe, H 60 cm, B 26 cm, England, um 1900 ...[more]
Krug grau glasiert, Wandung mit blauer und brauner Blumenbemalung, H 40 cm ...[more]
Milchkanne grün, mit blau/roter Blütenbemalung, ein Griff, Entwurf Hugo Reinhold (1910-1925), H 14
Milchkanne grün, mit blau/roter Blütenbemalung, ein Griff, Entwurf Hugo Reinhold (1910-1925), H 14 cm ...[more]
Großer Vorratstopf braune Salzglasur, mit zwei Griffen, runder Deckel, H 43 cm, Dm 32 cm, 19. Jh.
Großer Vorratstopf braune Salzglasur, mit zwei Griffen, runder Deckel, H 43 cm, Dm 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Säule rund, runder Fuß, gekehlter Schaft, türkisfarben glasiert, H 54 cm, Dm 26 cm ...[more]
Teller grau glasiert, blau und braun bemalt, Dm 35 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Schale rund, bunte Verlauffarben, Spiegel mit drei tanzenden Bauernpaaren bunt bemalt, am Rand
Schale rund, bunte Verlauffarben, Spiegel mit drei tanzenden Bauernpaaren bunt bemalt, am Rand leicht best., Dm 53 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Konvolut neun Milchkännchen rund, bunt bemalt, verschiedene Größen und Ausführungen, 20er/30er
Konvolut neun Milchkännchen rund, bunt bemalt, verschiedene Größen und Ausführungen, 20er/30er Jahre ...[more]
Ringkrug grau glasiert, blau bemalt, mit Ranken und Ornamenten geritzt, Ausgießer Vogelkopf mit
Ringkrug grau glasiert, blau bemalt, mit Ranken und Ornamenten geritzt, Ausgießer Vogelkopf mit Schnabel, H 19 cm, Ww., um 1880 ...[more]
Teller grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, rückseitig monogr. PZ, Dm 33 cm ...[more]
Krug grau glasiert, verziert, blau bemalt, Zinndeckel, im Boden monogr. HR, H 29 cm ...[more]
Großer Krug rotbrauner Ton, Wandung mit bunten Blumen und Pferden bemalt, im Rand leicht besch., H
Großer Krug rotbrauner Ton, Wandung mit bunten Blumen und Pferden bemalt, im Rand leicht besch., H 68 cm, Entwurf Paul Drossé ...[more]
Krug grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, Wandung mit Masken und Ornamenten verziert, Ausgießer mit
Krug grau glasiert, blau bemalt, gebaucht, Wandung mit Masken und Ornamenten verziert, Ausgießer mit Bartmann, H 27 cm, um 1880 ...[more]
Krug mit Deckel, gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Griff besch., H 22 cm, Entwurf Paul
Krug mit Deckel, gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Griff besch., H 22 cm, Entwurf Paul Drossé ...[more]
Fächerschale Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 21 cm, Hanau, um 1700 ...[more]
Krug runder Fuß, gebaucht, Wandung bunt bemalt, mit Griff und Ausgießer, H 19 cm, im Boden sign.
Krug runder Fuß, gebaucht, Wandung bunt bemalt, mit Griff und Ausgießer, H 19 cm, im Boden sign. Paul Drossé ...[more]
Planetenkrug grau glasiert, braun, Wandung mit figürlichen Darstellungen und Schriftzügen, rest.,
Planetenkrug grau glasiert, braun, Wandung mit figürlichen Darstellungen und Schriftzügen, rest., H 21 cm, Raeren, um 1600 ...[more]
Krug mit Deckel, beigefarbener Ton, Wandung mit bunter Blumenbemalung, geflochtener Griff, H 26
Krug mit Deckel, beigefarbener Ton, Wandung mit bunter Blumenbemalung, geflochtener Griff, H 26 cm, Entwurf Paul Drossé ...[more]
Muskauer Krug rotbrauner Ton, Wandung mit halbplastischen Blüten und Ornamenten verziert, braun
Zwei Schraubkannen verzierter Deckel, gepunzt, H 30 cm bzw. 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Jugendstil-Teller Rand und Spiegel mit Seerosen verziert, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut fünf Teller verschiedene Ausführungen, Dm ca. 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Kannen ein Griff, Deckel in Form eines Schnabels, H 30 cm bzw. 24 cm ...[more]
Kaffee- und Mokkakanne rund, aufwendig mit Blattwerk graviert verziert, H 26 cm bzw. 21 cm, um 1800
Kaffee- und Mokkakanne rund, aufwendig mit Blattwerk graviert verziert, H 26 cm bzw. 21 cm, um 1800 ...[more]
Drei Barock-Kannen Kaffee- und Mokkakanne und Sahnegießer, gebaucht, Griff mit Korb, H 27 cm, 18
Drei Barock-Kannen Kaffee- und Mokkakanne und Sahnegießer, gebaucht, Griff mit Korb, H 27 cm, 18 cm und 14 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut acht Teller verschiedene Ausführungen, Dm 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Empirekanne runder Fuß, leicht gebauchte Wandung, verzierter Ausgießer, umwickelter Griff ...[more]
Konvolut zwei Schüsseln rund, verschiedene Ausführungen, eine Schüssel mit zwei Griffen und
Konvolut zwei Schüsseln rund, verschiedene Ausführungen, eine Schüssel mit zwei Griffen und Monogramm, Dm 27 cm bzw. 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Barock-Kerzenleuchter 1-lichtig, rund, verziert, H 19 cm, 18. Jh. ...[more]
1743 Los(e)/Seite