- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Petschaft Hartholz, in Form eines Mönches, gedrechselter Schaft, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Petschaften Stempel Messing, mit Monogramm M und H, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kartenspiele in originaler Schatulle, um 1920 ...[more]
Konvolut drei Teile Bein, geschnitzt, Korken, Brieföffner und Zigarettenspitze, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, 1988, 0,5 l ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, Riesling trocken, Weingut Adolf Weingart, 1985 ...[more]
Wappenstein mit Monogramm BW (Boos Waldeck), H 60 cm, B 23 cm, 17. Jh. ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth mit Monogramm, Blüte und Bischofsstab, H 79 cm, B 22 cm, 18. Jh.
Grenzstein Kloster Niederwerth mit Monogramm, Blüte und Bischofsstab, H 79 cm, B 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Zither Hartholz, gold verziert, 35 X 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Orientalischer Türgriff Bronze, in Form eines Drachen, L 26 cm ...[more]
Presse Gusseisen, mit Ornamenten und Ranken verziert, H 28 cm, B 30 X 36 cm, um 1880 ...[more]
Garderobe Hartholz, ovaler Rahmen mit Stickbild, mit zwei geschwungenen Haken, B 37 cm, um 1880
Garderobe Hartholz, ovaler Rahmen mit Stickbild, mit zwei geschwungenen Haken, B 37 cm, um 1880 ...[more]
Neun Flaschen Barrail Bordeaux 1985 ...[more]
Neun Flaschen Adelsbacher Hammerstein Riesling, Spätlese, 1982 ...[more]
Brieföffner Bein, mit spielenden Mäusen verziert, L 33 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 36 cm ...[more]
3D Betrachter Mahagoni, schwarz abgesetzt, Stereoskop, mit ca. 80 Bildern, um 1900 ...[more]
Taufschale Messing, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung von Adam und Eva mit
Taufschale Messing, rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Darstellung von Adam und Eva mit Schlange, Dm 49 cm, Mechelen, um 1700 ...[more]
Grand Marnier Likör ca. 30-40 Jahre, 1,5 l ...[more]
Zwölf Flaschen Niederhäuser Rosenberg Riesling, Spätlese, Weingut Mathern, von 1993 ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Bopparder Hamm, Kabinett Trocken, Weingut Adolf Weingart, 1981 ...[more]
Güterstein Grenzstein, Darstellung eines Pflugs, H 48 cm, B 18 cm, um 1800 ...[more]
Grenzstein Karthäuser, H 42 cm, B 22 cm, 17. Jh. ...[more]
Kerzenhalter 1-lichtig, Bronze, plastischer Reiher mit Lilie auf Blatt stehend, bunt bemalt, H 47
Kerzenhalter 1-lichtig, Bronze, plastischer Reiher mit Lilie auf Blatt stehend, bunt bemalt, H 47 cm, 19. Jh. ...[more]
Konsole Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 19 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut acht Damenhandtaschen verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Mörser mit Stößel Bronze, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, großer Stößel, H mit Stößel 30 cm,
Mörser mit Stößel Bronze, Wandung mit Masken und Köpfen verziert, großer Stößel, H mit Stößel 30 cm, Dm 25 cm, um 1800 ...[more]
Wachsbild Bossierung, Portrait eines sitzenden Kindes mit Rassel, im schwarzen Rahmen, 14 X 14 cm,
Wachsbild Bossierung, Portrait eines sitzenden Kindes mit Rassel, im schwarzen Rahmen, 14 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Klappregal Hartholz, durchbrochen verziert, ovales Medaillon, mit Mädchen bei der Ernte intarsiert, H 29 cm, B 16 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
Wandtelefon Nussbaum, mit Sprechmuschel und zwei Glocken, Handhörer, H 47 cm, B 33 cm, um 1900
Wandtelefon Nussbaum, mit Sprechmuschel und zwei Glocken, Handhörer, H 47 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]
Zigarrenspitze Bernstein, Rand Gelbgold, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 37 cm, B 31 cm
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, mit zwei geschwungenen Armen, H 37 cm, B 31 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 3-lichtig, Bronze, vergoldet, von drei Seiten eingezogener Fuß, Schaft
Klosterarbeit - Christus am Kreuz Pappmache, im runden schwarz/goldenen Rahmen, gewölbtes Glas, Dm
Klosterarbeit - Christus am Kreuz Pappmache, im runden schwarz/goldenen Rahmen, gewölbtes Glas, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Vasen Messing, kantiger Sockel, Wandung in Amphorenform, zwei verzierte Griffe, H 35 cm, um
Paar Vasen Messing, kantiger Sockel, Wandung in Amphorenform, zwei verzierte Griffe, H 35 cm, um 1900 ...[more]
Schreibtischgarnitur 3-teilig, Tintenfass, Kerzenhalter und Löscher, im Rokoko-Stil, versilbert bzw.
Schreibtischgarnitur 3-teilig, Tintenfass, Kerzenhalter und Löscher, im Rokoko-Stil, versilbert bzw. vergoldet, um 1880 ...[more]
Louis Vuitton Koffer und Tasche braunes Leder, vergoldete Messingbeschläge, original ...[more]
Handfernrohr Messing, mit Leder, L 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Waffeleisen Gusseisen, drei verschiedene Muster, runder Ofeneinsatz, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Eine Flasche Pastis Iganis 3 L, 70er Jahre ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth, mit Blüte und Bischofsstab, H 60 cm, B 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Grenzstein Kronenstein, mit Koblenzer Wappen, Krone und Jahreszahlen, 1718-1777, H 100 cm, B 31 cm
Grenzstein Kronenstein, mit Koblenzer Wappen, Krone und Jahreszahlen, 1718-1777, H 100 cm, B 31 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter Messing, 1-lichtig, gekehlter Schaft, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Zither Hartholz, mit floraler Intarsierung, 30 X 56 cm, um 1920 ...[more]
Lorgnon goldfarben, verzierter Griff, mit blau/weißem Email, um 1900 ...[more]
Fernmeldetelefon Bakelit, mit altem Alphabet, 40er/50er Jahre ...[more]
Paar Girandolen Bronze, im Empire-Stil, auf rechteckigem Sockel stehend, gold verzierter Fuß, Schaft
Jugendstil-Vase Kupfer/Messing, zwei verzierte Griffe, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H
Jugendstil-Vase Kupfer/Messing, zwei verzierte Griffe, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Grenzstein Koblenz, mit Kreuz und Krone, H 90 cm, B 27 cm, 18. Jh. ...[more]
Grenzstein Kloster Niederwerth, mit Blüte, H 61 cm, B 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Reitgerte Hartholz, mit Schlangenleder, Griff Bein, L 60 cm ...[more]
Werbeplakat ADAC 1000 km Rennen 28. Mai 1961 Nürburgring, 39 X 59 cm ...[more]
Geige Hartholz, mit Bogen, L 59 cm, um 1900 ...[more]
Spazierstock Hartholz, Griff 800er Silber, mit Art-Deco-Ornamenten verziert ...[more]
Jagdhorn Messing, mit Plakette Fürst-Pless ...[more]
Zwei Studentika gestickte Kappen, ein Uhrenzipfel, 1913/14 ...[more]
Kerzenleuchter 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder verzierter Schaft, silberfarben verziert, H 64 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale Historismus, mit Barockranken und -ornamenten verziert, Spiegel mit zwei musizierenden
Aufsatzschale Historismus, mit Barockranken und -ornamenten verziert, Spiegel mit zwei musizierenden Puttos, 19 X 33 cm, um 1880 ...[more]
Walzenspielwerk mit 21 Schallplatten, Nussbaum/Nussbaumwurzel, Deckel intarsiert, funktionsfähig,
Mandoline teilweise mit Ast und Papagei geschnitzt, L 94 cm ...[more]
1743 Los(e)/Seite