- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Geisha Bein, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, besch., H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Große Maske Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, H 33 cm, B 32 cm ...[more]
Afrikanische Skulptur Eisen, geschmiedet bzw. geschweißt, auf quadratischem Sockel stehend, mit
Afrikanische Skulptur Eisen, geschmiedet bzw. geschweißt, auf quadratischem Sockel stehend, mit Pfeilen, H 110 cm ...[more]
Buddha im Schrein Hartholz, gold verziert, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Eisernes Kreuz II. Klasse, an Spange, 1914 ...[more]
Militärisches Verdienstkreuz II. Klasse, Bayern, um 1900 ...[more]
Zwei Orden Konvolut zwei bayrische Orden ...[more]
Kronenordenmediallie an Spange, Preußen, um 1900 ...[more]
Verdienstorden oval, mit Reichsadler, Spaten und Schwert, um 1940 ...[more]
Kronenorden 4. Klasse, Preußen, im Etui, um 1900 ...[more]
Eisernes Kreuz I. Klasse, 800er Silber, 1914 ...[more]
Bayerischer Verdienstorden weiß und blau emailliert, mit Adler, Gebrauchsspuren, mit Band ...[more]
Konvolut zehn Orden fünf Orden III. Reich, vier Medaillen und ein Abzeichen, um 1920-1940 ...[more]
Marinedolch mit Lederscheide, L 35 cm, um 1900 ...[more]
Grabenmesser mit Holzgriff, L 26 cm, um 1920 ...[more]
Zierdolch Replika, L 38 cm
Zierdolch Replika, L 38 cm ...[more]
Koppelschloss Reichsadler mit der Aufschrift: Gott mit uns ...[more]
Jagdmesser Hirschhorngriff, grüne Lederscheide, L 25 cm, FM Linder ...[more]
Arabischer Säbel Messing, gebogen, mit arabischen Schriftzügen verziert, mit Lederscheide, L 93 cm
Arabischer Säbel Messing, gebogen, mit arabischen Schriftzügen verziert, mit Lederscheide, L 93 cm ...[more]
Jagdmesser verzierter Griff, Stoffscheide, L 27 cm ...[more]
Steinschlosspistole Replika, L 34 cm
Steinschlosspistole Replika, L 34 cm ...[more]
Konvolut acht Messer verschiedener Formen und Ausführungen ...[more]
Offizierssäbel Messinggriff, mit Scheide, L 97 cm, um 1900 ...[more]
Luftgewehr Hartholzschaft, L 95 cm
Luftgewehr Hartholzschaft, L 95 cm ...[more]
Bajonett Argentinien, L 52 cm, um 1900 ...[more]
Stahlhelm silberfarben, 3. Reich
Stahlhelm silberfarben, 3. Reich ...[more]
Preußischer Säbel Griff mit Löwen, Scheide fehlt, L 91 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatischer Krummdolch Holzgriff, Scheide Messing, graviert verziert, L 38 cm ...[more]
Zierdolch verzierter Griff und Scheide, im verzierten Rahmen, Made in Germany ...[more]
Zierschwert aufwendig mit Krallen verziert, L 117 cm ...[more]
Pulverflasche orientalisch, Messing, aufwendig verziert, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Kampfmesser Survivalmesser, Sägerücken, Kompass etc. ...[more]
Preußischer Kavallerie Löwenkopfsäbel für Offiziere, gold verzierte Damaststahl Klinge, mit Adler,
Preußischer Kavallerie Löwenkopfsäbel für Offiziere, gold verzierte Damaststahl Klinge, mit Adler, mit Scheide, L 102 cm, um 1900 ...[more]
Helm Eisen/Blech, aufwendig graviert verziert, 31 X 31 cm ...[more]
Artilleriesäbel I. Regiment der Garde, aufwendig graviert verzierter Degen, schwarze Scheide, L
Artilleriesäbel I. Regiment der Garde, aufwendig graviert verzierter Degen, schwarze Scheide, L 103 cm ...[more]
Schweizer Bajonett mit Scheide und Koppelschuh, L 45 cm ...[more]
Französisches Bajonett mit Scheide, L 65 cm, um 1920 ...[more]
Bajonett Eisengriff, L 69 cm, deutsch, um 1870 ...[more]
Heeres-Offiziersdolch mit Portepee und Gehänge, mit Reichsadler, um 1940 ...[more]
Militärfernglas Messing, mit Leder, in einer Schatulle, besch., mit kleinem Kompass, 19. Jh.
Militärfernglas Messing, mit Leder, in einer Schatulle, besch., mit kleinem Kompass, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Teile Axt, Speer- bzw. Pikenspitzen und zwei Kanonenkugeln, eine zum befüllen, 16./17.
Konvolut fünf Teile Axt, Speer- bzw. Pikenspitzen und zwei Kanonenkugeln, eine zum befüllen, 16./17. Jh. ...[more]
Luftgewehr Hartholz, überholt, L 96 cm ...[more]
Säbel Messinggriff, gebogene Klinge, L 70 cm, 19. Jh. ...[more]
Artilleriesäbel mit schwarzer Scheide, L 97 cm, 19. Jh. ...[more]
Gaspistole im original Kasten, CO2 200, FM Daisy ...[more]
Renaissance-Schwert Gassenhauer bzw. Zweihandschwert, mit Parierstange, L 114 cm, um 1550 ...[more]
Kreuzigungsszene Hartholz, bunt bemalt, verzierte Metallecken, 22 X 29 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind umrankt von Engeln, Öl/Holz, im Rahmen, 37 X 58 cm ...[more]
Zwei Ikonen Hinterglasmalerei, Mutter Gottes mit Kind und Moses mit den zehn Geboten, 20 X 29 cm,
Zwei Ikonen Hinterglasmalerei, Mutter Gottes mit Kind und Moses mit den zehn Geboten, 20 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Ikone "Die Entschlafung der Muttergottes" von Heiligen umrankt, Öl/Holz, 44 X 39 cm, 18./19. Jh.
Ikone "Die Entschlafung der Muttergottes" von Heiligen umrankt, Öl/Holz, 44 X 39 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Russische Ikone Gottes Sohn mit Heiliger Schrift, umrankt von vier Heiligen, Öl/Holz, 27 X 31 cm,
Russische Ikone Gottes Sohn mit Heiliger Schrift, umrankt von vier Heiligen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Ikone Muttergottes mit Kind, Öl/Holz, mit aufwendig graviert verziertem Silberoklat, gepunzt AK ´
Ikone Muttergottes mit Kind, Öl/Holz, mit aufwendig graviert verziertem Silberoklat, gepunzt AK ´84 (Russland), dat. 1889, 18 X 22 cm ...[more]
Puppenschrank Weichholz, kantige Füße, zwei bemalte Türen, profilierter Kopf, H 50 cm, B 41 cm, T 22
Puppenschrank Weichholz, kantige Füße, zwei bemalte Türen, profilierter Kopf, H 50 cm, B 41 cm, T 22 cm, um 1900 ...[more]
Dampfmaschine in Form einer Dampfwalze, H 19 cm, L 33 cm, 70er/80er Jahre ...[more]
Vase und Aufsatzschale Porzellan, rund bzw. oval, mit plastischen Blüten verziert, H 7 cm, B 10
Vase und Aufsatzschale Porzellan, rund bzw. oval, mit plastischen Blüten verziert, H 7 cm, B 10 cm, um 1900 ...[more]
Spielzeug Lokomotive Blech, bunt verziert, 70er Jahre ...[more]
Kinderbügeleisen Eisen, mit Ablage, L 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Puppe Masse, bunt bemalt, Schlafaugen, besch., L 51 cm, Nr. 53, FM Schildkroet ...[more]
Löwenbändiger mit Löwe Löwenbändiger H 37 cm, Löwe L 30 cm, limitierte Auflage, im originalen
Löwenbändiger mit Löwe Löwenbändiger H 37 cm, Löwe L 30 cm, limitierte Auflage, im originalen Karton, FM Steiff ...[more]
1743 Los(e)/Seite