- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Eine Flasche Aquavit Verschluss mit Seriennummer, H 27 cm, 60er/70er Jahre ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Vin Blanc Sec, 1976 ...[more]
Eine Flasche Osborne Magno 2 L, 70er Jahre ...[more]
Barometer Hartholz, rund, Dm 20 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Biedermeier-Nähpolster Hartholz, mit Tischhalterung, ein kleines Schubfach, H 28 cm, B 13 cm, 1.
Biedermeier-Nähpolster Hartholz, mit Tischhalterung, ein kleines Schubfach, H 28 cm, B 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Reliefbild Hartholz, mit Masken, Füllhörnern und Vögeln geschnitzt, teilweise gefasst, H 90 cm, B 52
Reliefbild Hartholz, mit Masken, Füllhörnern und Vögeln geschnitzt, teilweise gefasst, H 90 cm, B 52 cm, 19. Jh. ...[more]
Geige Hartholz, im Boden Klebezettel: bez. Antonius Stradivarius, Cremonensis, Saciebat Anno 1719,
Ofenplatte Gusseisen, mit Darstellung der Hochzeit zu Kanaan, 51 X 67 cm ...[more]
Prunk-Kerzenleuchter 4-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit Fabelwesen verziert, Bekrönung
Ofenplatte Gusseisen, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, bunt bemalt, 29 X 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Schifferklavier rot, im originalen Kasten, FM Hohner ...[more]
Topf Messing, mit zwei Griffen, H 12 cm, D 27 cm, um 1900 ...[more]
Wandtelefon Hartholz, nachträglich mit Wählscheibe, H 45 cm, B 32 cm, um 1920, mit Ergänzungen
Wandtelefon Hartholz, nachträglich mit Wählscheibe, H 45 cm, B 32 cm, um 1920, mit Ergänzungen ...[more]
Feldtelefon S. MK 2, 30er/40er Jahre ...[more]
Feldfernsprecher nummeriert 44110, FM W. Gurlt, Berlin, 20er/30er Jahre ...[more]
Plakat Lehranstalt für Schreiner und Tischler, 70 X 110 cm ...[more]
Schere Eisen, mit Halbmond verziert, L 25 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Zwei Elefanten Bein, geschnitzt, H 14 cm ...[more]
Ofen Gusseisen, auf vier verzierten Füßen stehend, zwei Klappen und zwei Schubfächer, mit Ornamenten
Spinnrad Hartholz, gedrechselt, H 78 cm, um 1900 ...[more]
Schifferklavier Concerto III., FM Hohner, im originalen Kasten ...[more]
Thermometer/Barometer Hartholz, aufwendig mit Ranken und Tiermotiven geschnitzt, H 63 cm, B 32 cm,
Thermometer/Barometer Hartholz, aufwendig mit Ranken und Tiermotiven geschnitzt, H 63 cm, B 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Registrierkasse mit Zubehör, H 60 cm, B 47 cm, T 47 cm, FM Anker, 20er Jahre ...[more]
Laterne rechteckig, verglast, geschliffen verziert, mit Petroleumlampe, H 42 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Bowle rund, Wandung leicht gebaucht, zwei verzierte Griffe, Wandung und Deckel mit
Küchenwaage Gusseisen, mit zwei weißen Emailschalen, H 25 cm, B 52 cm, um 1900 ...[more]
Wandblaker 1-lichtig, Bronze, rund, Rand mit Ornamenten und Ranken verziert, Spiegel mit königlicher
Große Konsole Gips, mit Engel und Wappenschild, Aufschrift: Sankt Augustin, bunt bemalt, H 40 cm,
Große Konsole Gips, mit Engel und Wappenschild, Aufschrift: Sankt Augustin, bunt bemalt, H 40 cm, B 37 cm, T 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Spazierstock Reitgerte, Horn mit Bein, L 91 cm ...[more]
Pfau Skulptur Messing, auf schwarzem Holzsockel stehend, mit Korallen und Türkis verziert, H 12 cm
Pfau Skulptur Messing, auf schwarzem Holzsockel stehend, mit Korallen und Türkis verziert, H 12 cm ...[more]
Globus quadratischer Hartholzsockel, H 45 cm, Berlin, 1941 ...[more]
Teekanne mit Stövchen Messing bzw. Kupfer, um 1900 ...[more]
Globus runder Holzfuß mit Metall, beleuchtet, H 45 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
Bettpfanne Kupfer, rund, durchbrochen, mit Eisengriff, H 15 cm, L 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Rauchertisch Gusseisen, auf verzierten Füßen stehend, Oberteil in Form einer Kassette,
Zierblütenbaum Metall, auf verziertem runden Fuß stehend, mit plastischen Blüten verziert, H 78
Zierblütenbaum Metall, auf verziertem runden Fuß stehend, mit plastischen Blüten verziert, H 78 cm, um 1880 ...[more]
Konvolut fünf Telefone mit Wählscheibe, verschiedene Ausführungen, ein Telefon besch., 60er bis 80er
Konvolut fünf Telefone mit Wählscheibe, verschiedene Ausführungen, ein Telefon besch., 60er bis 80er Jahre ...[more]
Altarleuchter 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Säulenschaft, weiß und
Altarleuchter 1-lichtig, Hartholz, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Säulenschaft, weiß und gold gefasst, H 69 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei Postkartenalben ca. 160 Postkarten, verschiedene Ausführungen, 19./20. Jh. ...[more]
Zehn Flaschen Havelsbacher Hammerstein Riesling, halbtrocken, 1981 ...[more]
Eimer Mahagoni und Messing, rund, Messingeinsatz, H 34 cm, Dm 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Koberner Faberg Kabinett halbtrocken, 1989 ...[more]
Paar Scheibenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, breiter Teller, H 31 cm, Dm 17 cm,
Paar Scheibenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, breiter Teller, H 31 cm, Dm 17 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwölf Flaschen Weißwein Riesling, Spätlese, Niederhäuser Kretz, Weingut Mathern, 1994 ...[more]
Scherzkrug mit Dokument Hartholz, Wandung mit div. Szenen und Darstellungen bemalt, mit Namenszug,
Historischer Höhenmesser Messing, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, rechteckiger Fuß, runder Schaft, H 26 cm, England, 1.
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing, rechteckiger Fuß, runder Schaft, H 26 cm, England, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Blechtablett oval, Koblenzer Blechwarenfabrik Dietz und Schaffhausen, rot glasiert, Spiegel mit
Ofenplatte Gusseisen, mit figürlicher Darstellung, H 73 cm, B 41 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Eine Flasche Brandy Carlos III 70er Jahre ...[more]
Paar Kerzenleuchter je 3-lichtig, Bronze, vergoldet, Schaft Porzellan, blau, Medaillons mit bunter
Schreibtischaufsatz runde Messingfüße, Ablage Alabaster, farbl. Tintenfass, 16 X 16 cm, H 10 cm,
Schreibtischaufsatz runde Messingfüße, Ablage Alabaster, farbl. Tintenfass, 16 X 16 cm, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Handspiegel Mahagoni, Griff und Rand mit Jugendstil-Ornamenten verziert, facettiert
Jugendstil-Handspiegel Mahagoni, Griff und Rand mit Jugendstil-Ornamenten verziert, facettiert geschliffen, H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Tablett rechteckig, Hartholz, ovales Medaillon mit südländischem Tanzpaar, 11 X 22 cm ...[more]
Weihwassergefäß Kupfer, mit Portrait der Mutter Gottes und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz, H 19
Weihwassergefäß Kupfer, mit Portrait der Mutter Gottes und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Originales Plakat Grosser Preis von Deutschland auf dem Nürburgring 1958, im Metallrahmen, 60 X 84
Originales Plakat Grosser Preis von Deutschland auf dem Nürburgring 1958, im Metallrahmen, 60 X 84 cm ...[more]
Original Gitarre der Sängerin Nena mit original Unterschrift, Spende zugunsten der Lebenshilfe
Original Gitarre der Sängerin Nena mit original Unterschrift, Spende zugunsten der Lebenshilfe Rhein-Lahn ...[more]
Tintenfass Bronze, rund, Wandung mit spielenden Puttos und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz,
Spazierstock Hartholz, Porzellangriff, mit Liebesszene, um 1920 ...[more]
Zwei Flaschen Champagner Saran 70er Jahre, Moet Chandon ...[more]
1743 Los(e)/Seite