Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1743 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1743 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Geige Hartholz, im Boden Klebezettel: bez. Antonius Stradivarius, Cremonensis, Saciebat Anno 1719, mit sign. Bogen, im original Kasten, um 1900 ....

Prunk-Kerzenleuchter 4-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit Fabelwesen verziert, Bekrönung zweiköpfiger Adler, H 55 cm, B 42 cm, Russland, ...

Jugendstil-Bowle rund, Wandung leicht gebaucht, zwei verzierte Griffe, Wandung und Deckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Glaseinsatz fehlt, H...

Wandblaker 1-lichtig, Bronze, rund, Rand mit Ornamenten und Ranken verziert, Spiegel mit königlicher Szene, ein geschwungener Arm, beschriftet und...

Jugendstil-Rauchertisch Gusseisen, auf verzierten Füßen stehend, Oberteil in Form einer Kassette, mit Herzen und Ornamenten aufwendig verziert, ei...

Scherzkrug mit Dokument Hartholz, Wandung mit div. Szenen und Darstellungen bemalt, mit Namenszug, mit Dokument vom 22. Mai 1894, im Rahmen, H 46 ...

Blechtablett oval, Koblenzer Blechwarenfabrik Dietz und Schaffhausen, rot glasiert, Spiegel mit Mädchen und Lamm bemalt, 39 X 50 cm, 19. Jh. ...[...

Paar Kerzenleuchter je 3-lichtig, Bronze, vergoldet, Schaft Porzellan, blau, Medaillons mit bunter Blumenbemalung, mit je drei geschwungenen Armen...

Tintenfass Bronze, rund, Wandung mit spielenden Puttos und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz, Deckel mit Perlrand, H 11 cm, Dm 18 cm, 19. Jh. ....

Loading...Loading...
  • 1743 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose