- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Hanns Sprung 1884 - 1948 Koblenz, Ansicht von Sauviguy les Bois?, im Vordergrund Figurenstaffage mit
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Portrait einer adligen Dame mit Hermelin und Perlenschmuck,
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Portrait einer adligen Dame mit Hermelin und Perlenschmuck, Öl/Lwd., 29 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Geyer 1875 Nürnberg - 1947 Tübingen, Blick auf das Burgtor in Lübeck, mit Figurenstaffagen,
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Ansicht von Schloss Stolzenfels mit Rheinfels, gegenüberliegend
Heinrich Hartung IV. 1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Wintertag in der Eifel, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
Heinz Hauth-Hagen 20. Jh., Stilleben mit großer Vase und Kerzenleuchter, Öl/Malpappe, u.l.sign.,
Sörensen 20. Jh., zwei Gemälde, zugefrorene Grachten mit Schlittschuhläufern, im Hintergrund
Neuhäuser Anfang 20. Jh., Eifellandschaft mit blühendem Ginster, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 X 81 cm,
Neuhäuser Anfang 20. Jh., Eifellandschaft mit blühendem Ginster, Öl/Lwd., u.r.sign., 61 X 81 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist um 1800, italienische Landschaft mit Eselskarren und Ziegenhirtin mit Ziegen, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., Palast, im Vordergrund Park, großer Platz und Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., Palast, im Vordergrund Park, großer Platz und Figurenstaffage, Öl/Malpappe, 43 X 56 cm, Goldrahmen ...[more]
J. Neuberger 29.9.1926 Halle/Saale, Feldweg mit Bachlauf und altem Bauerngehöft, im Hintergrund
J. Neuberger 29.9.1926 Halle/Saale, Sommertag am Bachlauf, Jäger im Gespräch in sommerlicher
Unbekannter Maler 19. Jh., Ochsengespann auf Feldweg, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., Ochsengespann auf Feldweg, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Holz, u.l.sign., 10 X 19 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 17./18. Jh., zwei Altarbilder, wahrscheinlich aus dem Rhenser Kloster bei Koblenz,
Unbekannter Maler dat. 1887, Madonna mit Kind auf Wolkenbank, mit Ornamenten verziert, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler dat. 1887, Madonna mit Kind auf Wolkenbank, mit Ornamenten verziert, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 50 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Lwd., auf Glas aufgezogen, 23 X 31
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Lwd., auf Glas aufgezogen, 23 X 31 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]
I. Neuberger 29.9.1926 Halle/Saale, zugeschneite Straße mit Pferdeschlitten und Figurenstaffage,
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei Gemälde, Flusslauf und Burgansicht, Öl/Lwd., 21 X 26 cm, dek.
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei Gemälde, Flusslauf und Burgansicht, Öl/Lwd., 21 X 26 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Oskar Edwien Meyer-Elbing 1866-1947, elegante Damen in einem Stuhl sitzend, im Hintergrund Ufer,
Oskar Edwien Meyer-Elbing 1866-1947, elegante Damen in einem Stuhl sitzend, im Hintergrund Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 88 X 120 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., norwegischer Fjord mit Booten und Häusern, Öl/Mahagoni, u.r.sign. und
Unbekannter Maler 19. Jh., norwegischer Fjord mit Booten und Häusern, Öl/Mahagoni, u.r.sign. und dat. (18)89, 23 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Felix Ziem -zugeschrieben- um 1900, Flusslandschaft, mit Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.
Felix Ziem -zugeschrieben- um 1900, Flusslandschaft, mit Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 21 cm, Rahmen ...[more]
Pierre Auguste Pichon -zugeschrieben- 1805-1900, Flusslandschaft mit alter Hütte, Bäumen und
Unbekannter Maler 20. Jh., holländische Flusslandschaft mit Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz,
Unbekannter Maler 20. Jh., holländische Flusslandschaft mit Booten und Figurenstaffage, Öl/Holz, 23 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung IV. 1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Teilansicht von Rhens, mit altem Turm und
V. Jansen 19. Jh., holländischer Blumenmarkt, mit Frauen in Tracht, im Hintergrund Segelboote, Öl/
Robert Gessner 1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe,
Robert Gessner 1889-1973, Bauernhaus im Tal, mit Bachlauf und Feldweg im Spätherbst, Öl/Malpappe, u.r.sign., 33 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist VB Väinö Blomstedt, 1871-1947, Mondnacht über Pompeji, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat.,
Monogrammist VB Väinö Blomstedt, 1871-1947, Mondnacht über Pompeji, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
H. Lorch dat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X
H. Lorch dat. 1894, Mexikaner mit Poncho und Steinschlossgewehr, Öl/Holz, o.r.sign. und dat., 23 X 32 cm ...[more]
J. Neuberger 29.9.1926 Halle/Saale, Holzfäller im Kiefernwald, mit altem Feldweg und Figurenstaffage
J. Brücke 20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm,
J. Brücke 20. Jh., Blick auf den Neckar, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 35 cm, Rahmen ...[more]
I. Neuberger 29.9.1926 Halle/Saale, Blick auf den Schängelbrunnen in Koblenz mit spielenden Kindern,
Friedrich Perlberg 1848 Nürnberg - 1921 München, Mondnacht am Nil, mit Palmen, Öl/Lwd., Lwd. besch.,
Unbekannter Maler 1.Hälfte 19. Jh., Liebespaar am Fenster stehend, im Vordergrund Konsole mit
Peter Emil Recher 1879- 1948 Heilbronn, Feldblumenstrauß im Keramikkrug auf blauem Tuch, Öl/Lwd., in
Heinz Kassung 1935-2013 Koblenz, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 125 X 125
Heinz Kassung 1935-2013 Koblenz, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 125 X 125 cm, Rahmen, Kaufpreis 10000 DM ...[more]
Peter Paul Müller-Werlau 1864 Werlau/St. Goar, Seitental bei Cochem, mit alter Steinbrücke,
A. Forstmann 19. Jh. Düsseldorf, Teilansicht von Boppard, im Vordergrund Figurenstaffagen, mit
Willi Lorenz 1901-1981 Köln, Wildschweine im Winterwald, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., rückseitig
Peter Paul Müller-Werlau 1864 Werlau/St. Goar, Ansicht von Oberwesel, mit Rheinlauf und Schönburg,
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel-1933 Düsseldorf, niederländischer Pferdemarkt, Öl/Malpappe, in der Mitte
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel-1933 Düsseldorf, niederländischer Pferdemarkt, Öl/Malpappe, in der Mitte r.sign., 41 X 51 cm, Goldrahmen ...[more]
Nikolai von Astudin 1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein, Bauerngehöft mit Kirche, im Hintergrund Alpen,
Heinz Kassung 05.06.1935 Koblenz-16.12.2013, drei Clowns, im Werksverzeichnis aufgeführt, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler um 1800, zwei Rinder auf einer Lichtung, Landschaft am Niederrhein, Öl/Lwd., 55
Unbekannter Maler um 1800, zwei Rinder auf einer Lichtung, Landschaft am Niederrhein, Öl/Lwd., 55 X 70 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Andreas Achenbach -zugeschrieben- 1815 Kassel-1910 Düsseldorf, Ruine mit alter Steinbrücke und
Unbekannter Maler um 1650, "Die Anbetung der Hirten", Maria und Josef mit Jesuskind, umgeben von den
Unbekannter Maler 19. Jh., heimkehrende Bauern auf zugefrorenem Flusslauf, im Hintergrund altes
Heinrich Hartung III. 1851-1919 Koblenz, blühende Kirschbäume bei Güls, mit spielenden Kindern und
Paar Miniaturen Portrait zweier eleganter Damen, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm, um 1900
Paar Miniaturen Portrait zweier eleganter Damen, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm, um 1900 ...[more]
Miniatur südländische Landschaft mit Wasserfall, Schäferin mit Schaft auf Feldweg, Öl/Papier, u.r.
Vase farbl. Glas, beiger Überfang, hellgrüner Verlauf, leicht gebaucht, H 31 cm, 70er Jahre
Vase farbl. Glas, beiger Überfang, hellgrüner Verlauf, leicht gebaucht, H 31 cm, 70er Jahre ...[more]
Vase gebaucht, schlanker Hals, grün/brauner und blauer Verlauf, H 31 cm, 70er Jahre ...[more]
Zierblüte Keramik, leicht best., 15 X 22 cm ...[more]
Konvolut drei Grafiken zwei weibliche Akte und Segelboote, verschiedene Größen, ohne Rahmen
Konvolut drei Grafiken zwei weibliche Akte und Segelboote, verschiedene Größen, ohne Rahmen ...[more]
Frucht Keramik, moderne Darstellung, im Boden mit Klebeschild, H 24 cm, Dm 6 cm ...[more]
Vase oval, Wandung mit Tieren und figürlichen Darstellungen bemalt, im Boden sign. Kiray 90, H 36
Vase oval, Wandung mit Tieren und figürlichen Darstellungen bemalt, im Boden sign. Kiray 90, H 36 cm ...[more]
Rosina Wachtmeister 20. Jh., Katzenpaar im Sonnenlicht auf blühender Wiese, Öl/Papier, u.r.sign. und
Eule Keramik, bunt bemalt, H 24 cm
Eule Keramik, bunt bemalt, H 24 cm ...[more]
1743 Los(e)/Seite