- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Keshan 355 X 250 cm, Neupreis 12500 DM ...[more]
Bachtiar Persien, 196 X 146 cm
Bachtiar Persien, 196 X 146 cm ...[more]
Brücke Persien, 155 X 110 cm
Brücke Persien, 155 X 110 cm ...[more]
Hamadan-Brücke Persien, 206 X 106 cm ...[more]
Buchara-Brücke 199 X 131 cm
Buchara-Brücke 199 X 131 cm ...[more]
Kirman-Galerie Persien, 380 X 89 cm ...[more]
Täbriz Indien, 245 X 171 cm
Täbriz Indien, 245 X 171 cm ...[more]
Bidgar Persien, 307 X 210 cm, Neupreis 7000 DM ...[more]
Anatol Türkei, 116 X 139 cm
Anatol Türkei, 116 X 139 cm ...[more]
Hamadan Persien, 115 X 150 cm
Hamadan Persien, 115 X 150 cm ...[more]
Kork-Keshan Persien, ca. 70 Jahre alt, feine Knüpfung, 303 X 392 cm ...[more]
Hamadan Persien, 145 X 200 cm
Hamadan Persien, 145 X 200 cm ...[more]
Saruk Persien, ca. 70 Jahre alt, feine Knüpfung, 126 X 190 cm ...[more]
Meschkin Persien, 130 X 158 cm
Meschkin Persien, 130 X 158 cm ...[more]
Hamadan Persien, 124 X 174 cm
Hamadan Persien, 124 X 174 cm ...[more]
Kasak Aserbeidschan, Kaukasus, ca. 70 Jahre alt, 136 X 200 cm ...[more]
Belutsch Afghanistan, 95 X 167 cm ...[more]
Nain mit Seide, Persien, sehr feine Knüpfung, ca. 60-70 Jahre alt, 125 X 192 cm ...[more]
Hamadan Persien, 100 X 202 cm
Hamadan Persien, 100 X 202 cm ...[more]
Felderbachtiar 92 X 148 cm
Felderbachtiar 92 X 148 cm ...[more]
Keshan Persien, sehr feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 98 X 150 cm ...[more]
Kaschmir Kaschmir, 79 X 277 cm
Kaschmir Kaschmir, 79 X 277 cm ...[more]
Saruk-Galerie Indien, 80 X 273 cm ...[more]
Brücke Khotan, Osttürkei, 170 X 242 cm ...[more]
Kaschmir-Galerie 77 X 237 cm
Kaschmir-Galerie 77 X 237 cm ...[more]
Hamadan-Brücke 196 X 128 cm
Hamadan-Brücke 196 X 128 cm ...[more]
Brücke Hennegun, Persien, ca. 70-80 Jahre alt, 155 X 305 cm ...[more]
Hamadan-Brücke 205 X 105 cm
Hamadan-Brücke 205 X 105 cm ...[more]
Saruk-Mir Indien, 252 X 345 cm
Saruk-Mir Indien, 252 X 345 cm ...[more]
Nain-Brücke Persien, mit Seide, 178 X 115 cm ...[more]
Luri-Teppich Persien, 240 X 271 cm ...[more]
Kork-Isfahan Persien, signiert, sehr feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 124 X 158 cm ...[more]
Zwei Petschaften Messing, mit Monogramm IR, mit Halbedelstein verziert, eine Petschaft mit Manneken Pis, H 5 cm bzw. 7 cm ...[more]
Zigarrenschneider 835er Silber, mit Hirschhorngriff ...[more]
Lorgnon Metall, vergoldet, verzierter Griff, um 1900 ...[more]
Drei Kännchen und eine Petroleumlampe Kupfer, verschiedene Formen und Ausführungen, teilweise 19.
Drei Kännchen und eine Petroleumlampe Kupfer, verschiedene Formen und Ausführungen, teilweise 19. Jh. ...[more]
Dreifuß Gusseisen, Holzgriff, H 17 cm, L mit Griff 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Wasserschiff Messing/Kupfer, leicht gebaucht, H 18 cm, B 38 cm, T 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisen rund, ca. 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Kaminbesteck 3-teilig, Gusseisen, L 70 cm, um 1900 ...[more]
Gewichtssatz Messing, rund, acht Einsatzgewichte, vollständig, dat. 1855 ...[more]
Füllfederhalter Meisterstück, schwarz mit gold, im original Lederetui, mit goldenen Patronen, FM
Füllfederhalter Meisterstück, schwarz mit gold, im original Lederetui, mit goldenen Patronen, FM Mont Blanc ...[more]
Paar Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 16 cm, 1. Hälfte
Paar Schiebeleuchter 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 16 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Pillendose oval, Messing, mit Halbedelstein ...[more]
Sonnenschirm Griff Hartholz, mit Ranken und Blättern geschnitzt, mit Messingvogel verziert, schwarze
Brieföffner und Cocktailspieße Bein, Brieföffner L 24 cm, 12 Cocktailspieße, mit unterschiedlich
Brieföffner und Cocktailspieße Bein, Brieföffner L 24 cm, 12 Cocktailspieße, mit unterschiedlich Motiven verziert ...[more]
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Kupfer, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken
Kupfertopf rund, mit Deckel und zwei Griffen, H 48 cm, Dm 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Metall, rund, Rand mit Blattwerk verziert, mit Spiegel, zwei verzierte
Wandkerzenhalter 2-lichtig, Metall, rund, Rand mit Blattwerk verziert, mit Spiegel, zwei verzierte Arme, Dm 30 cm, um 1880 ...[more]
Biedermeier-Wasserkessel Messing, rund, leicht gebaucht, ein Griff, H mit Griff 28 cm, 1. Hälfte 19.
Biedermeier-Wasserkessel Messing, rund, leicht gebaucht, ein Griff, H mit Griff 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Eine Flasche Asbach Uralt um 1979 ...[more]
Zwei Öllampen Messing, runder Fuß und Schaft, H ca. 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kupferteile Kanne, Wärmflasche etc., verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Mörser mit Stößel Bronze, H mit Stößel 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, Gusseisen, kreuzförmiger Fuß, mit aufgesetzter Verzierung, mit der
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, Gusseisen, kreuzförmiger Fuß, mit aufgesetzter Verzierung, mit der Jahreszahl 1917, H 23 cm ...[more]
1743 Los(e)/Seite