- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Aquarell stehender weiblicher Akt, mit Tuch, beiliegendes Foto vom Künstler mit seinem Bild, im
Aquarell stehender weiblicher Akt, mit Tuch, beiliegendes Foto vom Künstler mit seinem Bild, im Rahmen, 73 X 106 cm ...[more]
Lithografie Spielende Kinder mit Enten und Hund, Blattgröße 34 x 44 cm, im Rahme, 52 X 62 cm
Lithografie Spielende Kinder mit Enten und Hund, Blattgröße 34 x 44 cm, im Rahme, 52 X 62 cm ...[more]
Lithografie Die alte Moselbrücke in Koblenz mit Blick auf Ehrenbreitstein, coloriert, Blattgröße
Gouache bunter Blumenstrauß, u.m.monogr. und dat. M 80, im Rahmen 19 X 25 ...[more]
Aquarell Teilansicht einer Stadt, u.l.sign. Frank Müller und dat. 1937, Blattgröße 35 X 47 cm, im
Aquarell Teilansicht einer Stadt, u.l.sign. Frank Müller und dat. 1937, Blattgröße 35 X 47 cm, im Rahmen 42 X 50 cm ...[more]
Aquarell Gattieré an der Cote d´Azur, u.r.sign. Karl Wagner und dat. 1975, Blattgröße 42 X 58 cm, im
Aquarell Gattieré an der Cote d´Azur, u.r.sign. Karl Wagner und dat. 1975, Blattgröße 42 X 58 cm, im Rahmen 65 X 80 cm ...[more]
Lithografie Vagabundenfamilie, 28/50, u.r.sign. Peter Stephan, im Rahmen 28 X 35 cm ...[more]
Konvolut drei Stiche Fechtunterricht, coloriert, Blattgröße 16 X 38 cm, im Rahmen, 25 X 49 cm,
Konvolut drei Stiche Fechtunterricht, coloriert, Blattgröße 16 X 38 cm, im Rahmen, 25 X 49 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Aquarell Krönungsszene in einer Kathedrale, u.r.sign.Genisson (Jules Victor Genisson, 1805 Saint
Radierung Ansicht vom Jesuitenplatz in Koblenz, coloriert, Blattgröße 13 X 17 cm, im Rahmen, 25 X 31
Radierung Ansicht vom Jesuitenplatz in Koblenz, coloriert, Blattgröße 13 X 17 cm, im Rahmen, 25 X 31 cm ...[more]
Lithografie Swim with Shark, nach einem Gemälde von 1985 (Keith Haring, 1958 Kutztown - 1990 New
Fünf Radierungen Holländische Ansichten, 23 von 50, sechseckig, 24 X 24 cm, in Mappe ...[more]
Gouache Der eherne Reiter in St. Petersburg, u.r.monogr. M. und dat. (19)92, Blattgröße 29 X 45
Gouache Der eherne Reiter in St. Petersburg, u.r.monogr. M. und dat. (19)92, Blattgröße 29 X 45 cm, im Rahmen, 49 X 63 cm ...[more]
Radierung Ansicht der Vier Türme in Koblenz, coloriert, Blattgröße 28 X 40 cm, mit Passepartout,
Radierung Ansicht der Vier Türme in Koblenz, coloriert, Blattgröße 28 X 40 cm, mit Passepartout, im Rahmen, 45 X 57 cm ...[more]
Landkarte Regensburg und Umgebung, coloriert, 47 X 58 cm, Rahmen, um 1880 ...[more]
Aquarell Reisigsammlerin im Wald, u.l.sign. J. Grothe (1865-1924 Niederlande) und dat. 98, Blattgröße 32 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Drei Kupferstiche Ansichten von Hammerstein, Bingen und Kloster Eberbach, Blattgröße 13 X 33 cm,
Drei Kupferstiche Ansichten von Hammerstein, Bingen und Kloster Eberbach, Blattgröße 13 X 33 cm, im Rahmen, 25 X 47 cm, 18. Jh. ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Innenansicht eines alten Bauernhause, mit Schubkarre und Steinen, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., italienische Bauern bei der Arbeit, mit Ochsenkarren, im Hintergrund
J. Ramburger 1927 Koblenz, Stilleben mit Früchten und Mandoline an offenem Fenster, im Hintergrund
Unbekannter Maler um 1900, Schloss am Seeufer, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 56 X 76 cm, Rahmen
Unbekannter Maler um 1900, Schloss am Seeufer, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 56 X 76 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hermanns 1862-1942 Düsseldorf, holländischer Markt am Pier mit Figurenstaffage, Öl/Lwd.,
Heinrich Hermanns 1862-1942 Düsseldorf, holländischer Markt am Pier mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Alfred Hesse 1904-1988, holländisches Blattschiff vor Haus, Öl/Spanplatte, u.l.sign., 20 X 25 cm,
Alfred Hesse 1904-1988, holländisches Blattschiff vor Haus, Öl/Spanplatte, u.l.sign., 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Zickenmeier dat. 1888, römisches Säulenportal mit Palmen und sitzender Frau, Öl/Mahagoni, u.l.sign.,
Zickenmeier dat. 1888, römisches Säulenportal mit Palmen und sitzender Frau, Öl/Mahagoni, u.l.sign., 11 X 16 cm, Rahmen ...[more]
Albert Isidore Devos 1868-1950, Boot am Ufer, im Hintergrund Ruine, Öl/Lwd., u.r.sign., 34 X 51
Albert Isidore Devos 1868-1950, Boot am Ufer, im Hintergrund Ruine, Öl/Lwd., u.r.sign., 34 X 51 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Weinfässer im Keller, Öl/Hartfaserplatte, 22 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Weinfässer im Keller, Öl/Hartfaserplatte, 22 X 31 cm, Rahmen ...[more]
B. Winderl um 1900, Anglerin am Waldsee, Öl/Lwd., u.r.sign., 48 X 56 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., junges Mädchen in Biedermeier-Stube, im Kerzenlicht beim Kartenlegen,
Wilhelm Camphausen 1818-1885 Düsseldorf, Pferdeportrait, Öl/Lwd., u.monogr. und dat. (18)59, 22 X 26
Wilhelm Camphausen 1818-1885 Düsseldorf, Pferdeportrait, Öl/Lwd., u.monogr. und dat. (18)59, 22 X 26 cm, Rahmen ...[more]
Josef Perne 1877-1941, altes Haus in winterlicher Landschaft, im Vordergrund kahle Bäume, Öl/
Josef Perne 1877-1941, altes Haus in winterlicher Landschaft, im Vordergrund kahle Bäume, Öl/Malpappe, u.r.sign. 28 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Ansicht von Porto Fino an der italienischen Riviera, Öl/Lwd., u.r.
Unbekannter Maler 20. Jh., Ansicht von Porto Fino an der italienischen Riviera, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Portrait einer Dame mit blonden Locken im schwarzem Kleid, Öl/Malpappe,
Unbekannter Maler um 1800, Christus mit der Dornenkrone, Öl/Holz, 16 X 19 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18. Jh., Halbportrait einer adligen Dame im weiß/blauen Kleid und großem Hut mit
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Geschwisterpaar vor Haus sitzend, mit kleiner Katze, Öl/Holz, 26
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Geschwisterpaar vor Haus sitzend, mit kleiner Katze, Öl/Holz, 26 X 26 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Karl Schmid 1837-1871 Wien, Feldweg zum Dachsteingebirge mit kleinem Wasserfall, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Karl Schmid 1837-1871 Wien, Feldweg zum Dachsteingebirge mit kleinem Wasserfall, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 33 cm, ohne Rahmen ...[more]
Afw. Keppmann um 1900, Ansicht von Schloss Stolzenfels mit Rheinlauf, Öl/Hartfaserplatte, 43 X 63
Afw. Keppmann um 1900, Ansicht von Schloss Stolzenfels mit Rheinlauf, Öl/Hartfaserplatte, 43 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., bunte Tulpen in Glasvase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 29 X 32 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., bunte Tulpen in Glasvase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 29 X 32 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler dat. 1908, zwei Damen beim Waldspaziergang, auf Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 42
Unbekannter Maler dat. 1908, zwei Damen beim Waldspaziergang, auf Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 42 X 51 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Hermann Drück 1856 Vaihingen-1931 Neckartailfingen, altes Bauernhaus am Fluss, Magd mit Gänsen am
Unbekannter Maler Drei Badende am See, Öl/Papier, u.l.monogr. C und dat. 3.1.49, Bildgröße 48 X 69
Unbekannter Maler Drei Badende am See, Öl/Papier, u.l.monogr. C und dat. 3.1.49, Bildgröße 48 X 69 cm, Rahmen 71 X 93 cm ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, heimkehrender Bauer mit Pferdegespann im Gewitter, Öl/Holz, 29 X 42 cm,
Unbekannter Maler um 1900, heimkehrender Bauer mit Pferdegespann im Gewitter, Öl/Holz, 29 X 42 cm, ohne Rahmen ...[more]
Francesco Capuano 1854-1908 Neapel, Angler am Flusslauf in herbstlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.
Francesco Capuano 1854-1908 Neapel, Angler am Flusslauf in herbstlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 64 cm, Rahmen ...[more]
C. Jutz -zugeschrieben- 1838 Offenburg - 1916 Koblenz, drei Enten am Ufer, rückseitig beschriftet C.
C. Jutz -zugeschrieben- 1838 Offenburg - 1916 Koblenz, drei Enten am Ufer, rückseitig beschriftet C. Jutz, Öl/Holz, 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., elegante Dame am Tisch sitzend, mit Liebesbrief, im Biedermeierzimmer,
Unbekannter Maler 19. Jh., elegante Dame am Tisch sitzend, mit Liebesbrief, im Biedermeierzimmer, Öl/Lwd., u.r.sign., 56 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Otto 20. Jh., heimkehrende Fischerboote vor holländischer Küste, Öl/Lwd., u.r.sign., 34 X 37 cm,
Otto 20. Jh., heimkehrende Fischerboote vor holländischer Küste, Öl/Lwd., u.r.sign., 34 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., die Trauer, Mutter und weinende Tochter in bäuerlicher Stube, Öl/Holz, 28
Unbekannter Maler 19. Jh., die Trauer, Mutter und weinende Tochter in bäuerlicher Stube, Öl/Holz, 28 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Bauernfest nach der Weinlese, mit Fuhrwerk und Weinfässern, Öl/Spanplatte, u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
E. Panis Anfang 20. Jh., Früchtestilleben mit weißem Tuch und ovaler Schale, Öl/Hartfaserplatte, u.
E. Panis Anfang 20. Jh., Früchtestilleben mit weißem Tuch und ovaler Schale, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18. Jh., Portrait von Kurfürst Clemens Wenzeslaus mit Buch, Öl/Lwd., 56 X 64 cm,
Unbekannter Maler 18. Jh., Portrait von Kurfürst Clemens Wenzeslaus mit Buch, Öl/Lwd., 56 X 64 cm, ohne Rahmen ...[more]
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Gesicht mit weißem Hut, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 89, München,
Peter Keil 1942 Züllichau/Berlin, Gesicht mit weißem Hut, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 89, München, 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Wintertag mit untergehender Sonne, mit Bachlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.
Unbekannter Maler 19. Jh., Wintertag mit untergehender Sonne, mit Bachlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 59 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Merkel Anfang 20. Jh., Bachlauf mit Holzsteg im Winter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 27 X 40 cm, Rahmen
Merkel Anfang 20. Jh., Bachlauf mit Holzsteg im Winter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 27 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., paar Gemälde, Gebirgssee mit Ruderboot und Figurenstaffage bzw.
J. Aigner dat. 1869, Stilleben mit Weintrauben, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 24 X 29 cm, dek.
J. Aigner dat. 1869, Stilleben mit Weintrauben, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 24 X 29 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., paar Gemälde, sitzende Angorakaninchen, Öl/Lwd., 33 X 39 cm, dek.
Unbekannter Maler 19. Jh., paar Gemälde, sitzende Angorakaninchen, Öl/Lwd., 33 X 39 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, altes Bauernhaus, im Hintergrund Wald, Öl/Malpappe, 17 X 28 cm, dek.
Unbekannter Maler um 1900, altes Bauernhaus, im Hintergrund Wald, Öl/Malpappe, 17 X 28 cm, dek. Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., besch., 55 X 69 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler 19. Jh., Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., besch., 55 X 69 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Anton Carl Baworowski 1853 Wien-1927 München, der morgendliche Ausritt, elegante Gesellschaft zu
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Hirsch und Reh auf Lichtung, im Hintergrund weite Landschaft, Öl/
1743 Los(e)/Seite