- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
Damenarmband14 kt. Gelbgold, 24 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenarmband8 kt. Gelbgold, mit Anhängern, Gesamtgewicht 13,7 g ...[more]
Konvolut vier Eheringe14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 13,9 g ...[more]
Anstecknadel14 kt. Rot- und Gelbgold, in Form einer Trompete, mit Grandeln, Gesamtgewicht 11,3 g
Anstecknadel14 kt. Rot- und Gelbgold, in Form einer Trompete, mit Grandeln, Gesamtgewicht 11,3 g ...[more]
DamenarmbandTricolor, 14 kt. Gelb-, Rot- und Weißgold, mit Sicherheitsverschluss, 56,4 g ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, oval, mit Perle, 8,2 g ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten ca. 0,5 ct., RG 56 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit ovalem Aquamarin, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, verziert, Gesamtgewicht 10,7 g ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Aquamarinen im Baguetteschliff und Brillanten ...[more]
Anstecknadel14 kt. Weißgold, Perlmuttscheibe mit sechs Brillanten und Perlen, Dm 7 cm ...[more]
Damenhalsreif18 kt. Gelbgold, mit facettiertem Citrin, Entwurf Georg Spreng ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Saphir und 14 Brillanten ca. 1 ct. ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 52,4 g ...[more]
Anstecknadel und Ring14 kt. Gelbgold, mit Grandel verziert, RG 61 ...[more]
Tennisarmband18 kt. Gelbgold, mit 64 Brillanten ca. 5 ct. ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, 33 g ...[more]
Armreif14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 34 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Anstecknadel18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Rubinen und blauen Steinen ...[more]
Damenarmband14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 70,9 g ...[more]
Schmuckset18 kt. Gelbgold, mit Goldtopas und sechs Brillanten ca. 1,5 ct., Kollier, paar Ohrstecker und ein Damenring, mit Monogramm HR ...[more]
Uhrkettegoldfarben, mit Anhänger, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Damentaschenuhrenteilweise 800er Silber, graviert verziert, eine Uhr mit Schwan,
Konvolut zwölf Armbanduhrenverschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrentaschenuhrMetall, Deckel mit springendem Pferd, bemaltes Zifferblatt mit römischen Ziffern und
Autouhrrund, mit Handaufzug, Metall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Dm 7 cm, um 1920,
Autouhrrund, mit Handaufzug, Metall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Dm 7 cm, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut zwei Damentaschenuhren800er Silber, eine Krone fehlt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Konvolut zwei Damentaschenuhren800er Silber, eine Krone fehlt, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrenständerMessing, mit Barock-Ornamenten verziert, H 10 cm, B 12 cm, um 1880 ...[more]
HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., FM Omega, mit Kette, um
HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., FM Omega, mit Kette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrentaschenuhrSilbergehäuse, graviert verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und
HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, FM Doxa, mit Kette, um 1900,
HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, FM Doxa, mit Kette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrentaschenuhrMetall, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., FM, um 1900, Funktion nicht
HerrentaschenuhrMetall, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., FM, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
UhrketteEchthaar, mit kleinem Hirsch, gold verzierter Verschluss, 19. Jh. ...[more]
HerrentaschenuhrMetall, rückseitig mit Parkszene graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, gravierter Deckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 19.
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, gravierter Deckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., FM, um 1900, Funktion
HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., FM, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
OffizierstaschenuhrMetallgehäuse, innen mit Glasdeckel, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und
HerrentaschenuhrSilbergehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 2. Hälfte 19. Jh., Funktion
HerrentaschenuhrSilbergehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 2. Hälfte 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Große HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Dm 7 cm, FM, mit Kette, 19.
Große HerrentaschenuhrMetall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Dm 7 cm, FM, mit Kette, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenarmbanduhrChronograph, 18 kt. Rotgold, Armband Dublee, Handaufzug, FM Olympic, Funktion
HerrenarmbanduhrChronograph, 18 kt. Rotgold, Armband Dublee, Handaufzug, FM Olympic, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, emailliertes Zifferblatt, mit arabischen Ziffern, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenspindeluhrMetall, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, mit Kette, Mitte
HerrenspindeluhrMetall, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, mit Kette, Mitte 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrMetall, schwarz, mit vier Brillanten, FM Rado, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Weißgold, mit 22 Brillanten, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrMetallgehäuse, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, mit Schutzhülle, um 1900, Funktion nicht
TaschenuhrMetallgehäuse, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, mit Schutzhülle, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, mit Monogramm CD, 92,9 g, mit zusätzlichem Glied, Funktion nicht
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, mit Monogramm CD, 92,9 g, mit zusätzlichem Glied, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Schließe mit Monogramm HD, 24,8 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Weißgold, 21 g, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Milanesearmband, 89 g, FM Kondor, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit 34 Brillanten, ca. 30 g, FM Chopard, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit 34 Brillanten, ca. 30 g, FM Chopard, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 18 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrentaschenuhrGehäuse 925er Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Federaufzug, FM Omega,
HerrentaschenuhrGehäuse 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, mit Kette, um 1900,
HerrentaschenuhrGehäuse 800er Silber, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, mit Kette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei DamentaschenuhrenGehäuse 800er Silber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, Handaufzug, FM Berger, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, Handaufzug, FM Berger, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco DamenarmbanduhrPlatin, mit Brillanten ca. 1 ct., um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Uhrkette900er Silber, Anhänger mit Korallen verziert ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr14 kt. Gelbgold, graviert verzierter Deckel, emailliertes Zifferblatt,
1884 Los(e)/Seite