- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
GhomPersien, feine Knüpfung, 105 X 154 cm ...[more]
Hereke-BrückePersien, 100 X 62 cm ...[more]
SeidenteppichMoud-Teppich, mit Seide, Persien, feine Knüpfung, 200 X 304 cm ...[more]
Ghom-BrückePersien, 154 X 93 cm
Ghom-BrückePersien, 154 X 93 cm ...[more]
Bidgar-GaleriePersien, feine Knüpfung, 65 X 203 cm ...[more]
SarukPersien, feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 265 X 373 cm ...[more]
HamadanPersien, 310 X 220 cm
HamadanPersien, 310 X 220 cm ...[more]
Kork-KeshanPersien, feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 130 X 204 cm ...[more]
BackmodelHartholz, geschnitzt verziert, L 52 cm, B 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Ornamenten aufwendig geschnitzt, H 51 cm, B 18 cm, um
Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Ornamenten aufwendig geschnitzt, H 51 cm, B 18 cm, um 1880 ...[more]
TopfKupfer mit Eisen, ein Griff, besch., H 32 cm, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 27 cm ...[more]
GlättbrettHartholz, aufwendig geschnitzt, in Form eines Pferdes, rot gefasst, B 14 cm, L 62 cm,
GlättbrettHartholz, aufwendig geschnitzt, in Form eines Pferdes, rot gefasst, B 14 cm, L 62 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, geschnitzt, mit 34 Figuren, 13 X 68 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, beidseitig benutzbar, 10 X 63 cm, 19. Jh. ...[more]
GrubenlampeGusseisen, 19. Jh.
GrubenlampeGusseisen, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter1-lichtig, Kupfer, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken und
WaffeleisenGusseisen, schwarz, rund, langer Griff, L 85 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-BrieföffnerMessing, figürliche Darstellung eines Schmieds ...[more]
Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, ein Griff, H 18 cm,
Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, ein Griff, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Feingewichtssatzim Holzkasten, nicht vollständig ...[more]
Zwei KartuschenMessing, rund, H 37 cm, 20er bis 40er Jahre ...[more]
Lorgnongoldfarben, verzierter Griff, mit blau/weißem Email, um 1900 ...[more]
Petschaftkleine Büste von Goethe, Metall/Messing, mit Namenszug, H 9,5 cm ...[more]
MörserMessing, rund, mit Stößel, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Mundharmonikaverstellbar, im originaler Kasten, FM Hohner ...[more]
ScherzkrugMetall, Krug in Form eines Gesichts, mit Henkel, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Teller- und LöffelhalterHartholz/Weichholz, gedrechselte Säulen, für zwölf Teller, H 72 cm, B 35 cm,
Teller- und LöffelhalterHartholz/Weichholz, gedrechselte Säulen, für zwölf Teller, H 72 cm, B 35 cm, T 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Kindersattel und ReitkappeLeder, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Kappe schwarzer
Kindersattel und ReitkappeLeder, aufwendig mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Kappe schwarzer Samt ...[more]
TopfKupfer, zwei Griffe, Dm 49 cm ...[more]
Kirchenleuchter1-lichtig, Messing, auf Tatzenfüßen stehend, von drei Seiten eingezogener Fuß und
SiebMessing, zwei Griffe, H 13 cm, Dm 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Krippe mit 20 FigurenGips, bunt bemalt, teilweise monogr. S.H., 20er Jahre ...[more]
Jugendstil-Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Jugendstil-Ornamenten, H 44 cm, B 20 cm, um
Jugendstil-Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, mit Jugendstil-Ornamenten, H 44 cm, B 20 cm, um 1900 ...[more]
FeuersägeGusseisen, höhenverstellbar, mit kleiner Schale, L ca. 66 cm, um 1800 ...[more]
Mörser mit WandhalterungHartholzhalterung, H 50 cm, B 18 cm, Mörser Messing, mit Stößel, 1. Hälfte
Mörser mit WandhalterungHartholzhalterung, H 50 cm, B 18 cm, Mörser Messing, mit Stößel, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
VorratsgefäßKupfer, mit Wandhalterung, H 21 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, quadratischer Fuß und Schaft, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Verleihungsurkunde für Mutterkreuzund div. Postkarten vom Landhaus der Reichskanzlei ...[more]
FensterbildParadiesvogel in blühender Landschaft, H 70 cm, B 90 cm ...[more]
TopfKupfer, rund, zwei Griffe, H 24 cm, Dm 37 cm, 19. Jh. ...[more]
MikroskopEisen/Messing, mit zwei verschiedenen Objektiven, E. Leitz, Wetzlar, H ca. 30 cm, um 1900
MikroskopEisen/Messing, mit zwei verschiedenen Objektiven, E. Leitz, Wetzlar, H ca. 30 cm, um 1900 ...[more]
Paar Standkerzenleuchter1-lichtig, Metall, versilbert, von drei Seiten eingezogener Fuß, runde
Feuerzeugroter und schwarzer Chinalack, FM Dupont, in originaler Schatulle ...[more]
RiegelhaubeKopfbedeckung, mit Gold verziert, 15 X 18 cm, München, um 1900 ...[more]
Waagerunder Eisenfuß, Messingwaage mit zwei Bakelitschalen, H 50 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei TürgriffeMessing, rund, mit Gründerzeit-Ornamenten verziert, H 8 cm, Dm 6 cm, um 1880 ...[more]
Zwei ÖllampenMessing, runder Fuß und Schaft, H ca. 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
OfenGusseisen, auf verzierten Füßen stehend, aufwendig verzierte Front, mit drei Türen, H 95 cm, B
OfenGusseisen, auf verzierten Füßen stehend, aufwendig verzierte Front, mit drei Türen, H 95 cm, B 32 cm, T 27 cm, um 1880 ...[more]
OfenplatteGusseisen, der Mannaregen, 52 X 77 cm ...[more]
Große FeuersägeGusseisen, höhenverstellbar, L ca. 90 cm, um 1800 ...[more]
Grenzsteinmit den Buchstaben PF und KF, H 54 cm, 19. Jh. ...[more]
OfenplatteGusseisen, Bacchus auf Fass sitzend, mit Ranken und Puttos verziert, 52 X 52 cm ...[more]
OfenplatteGusseisen, die Hochzeit zu Kanaan, 49 X 69 cm ...[more]
Konvolut zwölf Flaschen Weinverschiedene Sorten ...[more]
LehrtafelDie Anatomie des Regenwurms, aus dem Biologieunterricht, um 1900 ...[more]
1884 Los(e)/Seite