- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
Damenarmband18 kt. Rotgold, mit fünf Goldmünzen, mit Sicherheitsverschluss, ca. 96 g ...[more]
Gemmenanhängerrund, 14 kt. Gelbgold, mit drei Grazien ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit sieben Brillanten in Größenverlauf, 20,4 g, RG 61 ...[more]
Ehering14 kt. Gelbgold, 7,1 g, RG 63 ...[more]
Diamant0,75 ct., Top Wesselton, lupenrein, mit Gutachten ...[more]
Panzer-Halskette18 kt. Gelbgold, 22 g ...[more]
Damenhalsreif14 kt. Gelbgold, 24 g ...[more]
HalsketteAmethyste, goldfarbener Verschluss, L 80 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Citrin, 6,7 g, RG 52 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillant und Smaragd, Cabochon, RG 56 ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Bernstein ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Turmalin, Cabochon, 17 g, RG 55 ...[more]
Konvolut BernsteinschmuckHalskette, Armband und vier Anhänger, verschiedene Formen und Ausführungen
Konvolut BernsteinschmuckHalskette, Armband und vier Anhänger, verschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, 47,9 g ...[more]
Damenarmband14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit zwei Perlen und Diamantrosen ...[more]
Schmuckset14 kt. Weißgold, Anhänger mit Kette, Damenring und paar Ohrstecker, mit Aquamarin, 15 g
Schmuckset14 kt. Weißgold, Anhänger mit Kette, Damenring und paar Ohrstecker, mit Aquamarin, 15 g ...[more]
Damenring925er Silber, mit lila Stein, RG 57 ...[more]
Brillant0,62 ct., River, moderner Feinschliff, lupenrein, mit Expertise ...[more]
HalsketteMexikanische Halskette, Anhänger mit Masken und Tigerauge verziert, L 52 cm ...[more]
Halskette und Armband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 21,7 g ...[more]
Hutnadelgold, mit Korallenkugel, 19. Jh. ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Brillant, zusammen ca. 0,56 ct. ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 925er Silber, mit blauen Steinen ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit drei Brillanten ca. 0,25 ct., 17,4 g, RG 56 ...[more]
Anstecknadel18 kt. Weißgold, mit drei Brillanten und einer Perle ...[more]
Damenarmband und paar OhrsteckerArmband mit Silber, Ohrstecker mit goldfarbener Verzierung ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, mit zehn Perlen, 5,0 g ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit Onyx und Brillant, RG 64 ...[more]
Stabnadel14 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, schlichte Form, 71 g ...[more]
Anhänger800er Silber, mit Bergkristall ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, heller Stein mit braunem Verlauf, RG 64 ...[more]
Siegelring14 kt. Gelbgold, mit Wappen und Monogramm, mit Lagenstein, RG 59 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren, 6,5 g, RG 60 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 15,2 g ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 1,4 ct., RG 64 ...[more]
Vier Krawattennadeln und ein Verschlussteilweise 14 kt. Weiß- und Gelbgold, verschiedene Ausführungen, teilweise um 1900 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, Kettenglieder, mit Sicherheitsverschluss, ca. 51 g ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 63 ...[more]
Anstecknadelrund, durchbrochen, mit Opalkugeln verziert, Dm 3,5 cm ...[more]
Damenarmband18 kt. Gelbgold, ovaler Verschluss, 56,8 g ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Türkis, Cabochon, mit fünf Brillanten, RG 57 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit ovalem Amethyst, Cabochon, RG 57 ...[more]
Damenarmband8 kt. Gelbgold, mit Saatperlen, Brillanten und Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, um
Damenarmband8 kt. Gelbgold, mit Saatperlen, Brillanten und Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, um 1900 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, 66,4 g ...[more]
Damenhalsketteweiße Korallenkugeln, Verschluss 14 kt. Weißgold ...[more]
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant ca. 0,20 ct., RG 56 ...[more]
Anstecknadel14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Brillanten und zwei Amethysten, in Blütenform
Anstecknadel14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Brillanten und zwei Amethysten, in Blütenform ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit zehn Brillanten, 4,9 g, RG 57 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Barock-Perle, RG 57 ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, 13 g, mit Monogramm GW, RG 60 ...[more]
Damenarmreifmit zwei plastischen Widderköpfen, 925er Silber ...[more]
Damenarmband14 kt. Rot- und Gelbgold, 42,6 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 52 ...[more]
Paar Ohrringe14 kt. Gelbgold, mit je einer Zuchtperle ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit drei Citrinen, RG 60 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,30 ct., RG 56 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Blättern verziert, Gesamtgewicht 9 g, RG 61 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 16 Opalen, RG 53 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit drei Smaragden, Cabochon, 9 g ...[more]
1884 Los(e)/Seite