- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
1884 Los(e)/Seite
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldener Bemalung, ein Griff, H 18 cm, 1. Hälfte 19.
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldener Bemalung, ein Griff, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Elf Sherrygläserfarbl. Glas, Kelch geschliffen (belgischer Schliff), ein Glas best., H 12 cm
Elf Sherrygläserfarbl. Glas, Kelch geschliffen (belgischer Schliff), ein Glas best., H 12 cm ...[more]
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß mit Noppen verziert, Kelch mit Weinranken, geschliffen
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß mit Noppen verziert, Kelch mit Weinranken, geschliffen verziert, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Sektschalenfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, mit gelben Noppen, Kelch geschliffen, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Sturzglasfarbl. Glas, Becher und Schale, bunt bemalt, mit Figurenstaffage und schwarz/weißen Fäden
Sechs Platztellerrund, Perlrand, Dm 29 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter und DeckeldoseDose farbl. Glas, mit Deckel, 3-lichtiger Leuchter, oval, H 32 cm,
Tischkerzenleuchter und DeckeldoseDose farbl. Glas, mit Deckel, 3-lichtiger Leuchter, oval, H 32 cm, B 27 cm ...[more]
Konvolut Besteckteilefür sechs Personen, 61 Teile, mit Barock-Ornamenten verziert, 100er Auflage
Konvolut Besteckteilefür sechs Personen, 61 Teile, mit Barock-Ornamenten verziert, 100er Auflage ...[more]
Jugendstil-SuppenkelleGriff mit Jugendstil-Ornamenten und Monogramm GB, um 1920 ...[more]
Tablettoval, profilierter Rand, zwei verzierte Griffe, 66 X 42 cm ...[more]
Konvolut Besteckteile20 Teile, 90er Auflage ...[more]
Besteckfür sechs Personen, 30 Teile, 90er Auflage ...[more]
Konvolut Besteckteileverschiedene Ausführungen, ca. 100 Teile ...[more]
Konvolut zwölf Jugendstil-Besteckbänkchenaufwendig mit Blumenranken verziert, um 1900 ...[more]
Zwei Flaschenuntersetzerrund, verziert, H 6 cm, Dm 10 cm, um 1920 ...[more]
Konvolut Besteckteile52 Teile, verzierter Griff, 90er Auflage ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder Fuß, gekehlter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 22 cm
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder Fuß, gekehlter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 22 cm ...[more]
Konvolut drei TeileKelch, Marmeladendose, mit rundem farbl. Glaseinsatz, eine Teekanne, verschiedene
Konvolut drei TeileKelch, Marmeladendose, mit rundem farbl. Glaseinsatz, eine Teekanne, verschiedene Ausführungen ...[more]
Sechs Jugendstil-Becherrund, mit Jugendstil-Ranken verziert, in originaler Schatulle, Koblenz, um
Sechs Jugendstil-Becherrund, mit Jugendstil-Ranken verziert, in originaler Schatulle, Koblenz, um 1900 ...[more]
Konvolut Besteckfür zwölf Personen, 160 Teile, mit Fischbesteck und Vorlegeteilen, graviert verziert, 90er Auflage ...[more]
ZigarettendoseInnen mit Monogramm SM, dat. Bitterfeld 07.08.1938 ...[more]
AufstellrahmenPerlrand, 10 X 13 cm, 925er Silber ...[more]
Korkenrund, verziert, 835er Silber ...[more]
Eierbecherrund, mit Monogramm DK, 835er Silber ...[more]
Becherrund, H 7,5 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Salzschälchenoval, durchbrochen, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, mit kleinem
Salzschälchenoval, durchbrochen, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, mit kleinem Löffel, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Handtaschebreiter, durchbrochener, mit Puttos und Obst verzierter Bügel, 800er Silber, mit schwarzem
Handtaschebreiter, durchbrochener, mit Puttos und Obst verzierter Bügel, 800er Silber, mit schwarzem Leder, H 26 cm, B 20 cm ...[more]
Art Deco SalatbesteckHorn mit Silber, in originaler Schatulle, 20er Jahre ...[more]
Weinflaschenuntersetzerrund, durchbrochen, mit Barock-Ornamenten und Blumenranken verziert, 835er
Weinflaschenuntersetzerrund, durchbrochen, mit Barock-Ornamenten und Blumenranken verziert, 835er Silber ...[more]
Becherrund, mit Monogramm JS, H 9 cm, deutsch, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Pokalrund, beschriftet, H 15 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Gebäckkörbchenoval, durchbrochen verzierte Wandung und Bügel, mit Blumenranken und Ornamenten,
Gebäckschaleoval, durchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten, B 18 cm, T 13 cm, 800er Silber
Gebäckschaleoval, durchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten, B 18 cm, T 13 cm, 800er Silber ...[more]
Aufsatzschalerund, verzierte Wandung, mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt, H 11 cm, Dm 14
Aufsatzschalerund, verzierte Wandung, mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt, H 11 cm, Dm 14 cm, England, um 1900 ...[more]
Zwölf KuchengabelnSpatenmuster, gepunzt, deutsch, 800er Silber ...[more]
Deckeldoserund, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, Deckel mit Hirte und Kühen, innen vergoldet,
Deckeldoserund, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, Deckel mit Hirte und Kühen, innen vergoldet, H 9 cm, Dm 14 cm, England ...[more]
Zwei Serviettenringegraviert, mit Monogramm FE, zum 25. Aug. 1868 ...[more]
Zwölf Kaffeelöffelgraviert verziert, mit Monogramm MB, deutsch, 800er Silber, in originaler Schatulle, um 1900 ...[more]
Paar Hochzeitsbecherrund, graviert verziert, vergoldete Verzierung, H 9 cm, 925er Sterlingsilber
Paar Hochzeitsbecherrund, graviert verziert, vergoldete Verzierung, H 9 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Sauciereoval, mit Tablett, profilierter Rand, zwei Griffe, 580 g, 800er Silber, um 1900 ...[more]
SalatbesteckGriff 950er Silber, mit Bein, alte Restaurationsstelle, um 1880 ...[more]
Schaleoval, Wandung mit halbplastischen Blüten und Ornamenten verziert, H 8 cm, L 13 cm, T 9 cm,
Schaleoval, Wandung mit halbplastischen Blüten und Ornamenten verziert, H 8 cm, L 13 cm, T 9 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
TortenheberGriff Bein, Schaufel aufwendig verziert, Edelmann mit Brieftaube, besch., 19. Jh.
TortenheberGriff Bein, Schaufel aufwendig verziert, Edelmann mit Brieftaube, besch., 19. Jh. ...[more]
Suppenkelleca. 250 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zierlöffelaufwendig verzierter Griff und Löffel, vergoldet, L 27 cm, England, um 1900 ...[more]
Sechs Strohhalmlöffelgraviert verziert, L 21 cm, gepunzt ...[more]
Konvolut 20 BesteckteileDekor Friesenrose, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Zigarettenetuioval, Deckel mit russischer Schlittenfahrt und Ornamenten verziert, innen gepunzt
Zigarettenetuioval, Deckel mit russischer Schlittenfahrt und Ornamenten verziert, innen gepunzt 84, dat. 1891, 10 X 6 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 14 cm, England, um 1920 ...[more]
Marmeladenglasrunder Teller, farbl. Glasschale, Deckel mit plastischer Frucht verziert, Teller,
Marmeladenglasrunder Teller, farbl. Glasschale, Deckel mit plastischer Frucht verziert, Teller, Deckel und Löffel 800er Silber ...[more]
Gebäckschaledurchbrochen und mit Blumenranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit spielenden
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, vier geschwungene Füße, verzierter Griff, 960 g,
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, vier geschwungene Füße, verzierter Griff, 960 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Puderdoserund, aufwendig graviert verziert, innen vergoldet, deutsch, 800er Silber ...[more]
Abendtaschedeutsch, 800er Silber
Abendtaschedeutsch, 800er Silber ...[more]
Zwölf Obstmesserdeutsch, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Konvolut zwölf Mokkalöffelteilweise vergoldet, 800er Silber, FM Koch & Bergfeld ...[more]
1884 Los(e)/Seite