- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Oberkategorie
1884 Los(e)/Seite
Grosser TellerKupfer/Blech, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Kampfszenen halbplastisch verziert, Dm 67 cm, 19. Jh. ...[more]
ButterfassHartholz, mit Eisen, rund, H mit Stößel 110 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
GlockeBronze, patiniert, Wandung beschriftet und mit figürlichen Darstellungen, H 12 cm, 19. Jh.
GlockeBronze, patiniert, Wandung beschriftet und mit figürlichen Darstellungen, H 12 cm, 19. Jh. ...[more]
GeigeHartholz, mit Bogen, um 1900
GeigeHartholz, mit Bogen, um 1900 ...[more]
BöllerGusseisen, auf ovalem Fuß, mit zwei Griffen, H 25 cm, L ca. 40 cm, 19. Jh. ...[more]
SonnenschirmGriff Hartholz, mit Ranken und Blättern geschnitzt, mit Messingvogel verziert, schwarze Bespannung, besch., L 99 cm, um 1900 ...[more]
Französisches Messgerätselten, von A. Boucher, Le Havre, um 1900 ...[more]
OfenplatteGusseisen, das Urteil des Salomon, 57 X 62 cm ...[more]
Barock-Kerzenleuchter1-lichtig, Hartholz, gold gefasst, aufwendig geschnitzt, von drei Seiten
Zwei Gitterrechteckiges Hochformat, Eisen, schwarz gefasst, mit braunen und grünen Glassteinen
Zwei Gitterrechteckiges Hochformat, Eisen, schwarz gefasst, mit braunen und grünen Glassteinen verziert, H 204 cm, B 64 cm, 70er Jahre ...[more]
Schreibtischaufsatzrund, beige/weißer Marmor, Rand mit zwei auf Ast sitzenden Eulen (Wiener Bronze),
Schreibtischaufsatzrund, beige/weißer Marmor, Rand mit zwei auf Ast sitzenden Eulen (Wiener Bronze), H 8 cm, Dm 12 cm, um 1920 ...[more]
Elf KaminverkleidungenEisen, mit runden Glasscheiben, bunt emaillierte Fische, beiges Netzgitter, 58
Elf KaminverkleidungenEisen, mit runden Glasscheiben, bunt emaillierte Fische, beiges Netzgitter, 58 X 74 cm, 70er Jahre ...[more]
OfenplatteGusseisen, das Ölwunder des Elisäus, 68 X 73 cm, um 1700 ...[more]
Konvolut sechs Flaschen Weinfünf Flaschen Chateau Paradis Cassiuli 2000 und eine Flasche Bordeaux
Konvolut sechs Flaschen Weinfünf Flaschen Chateau Paradis Cassiuli 2000 und eine Flasche Bordeaux 1988 ...[more]
DirigentenstabBein und Ebenholz, verziert, mit Namenszug C. Schumacher und dat. 1.11.94, L 38 cm, im
DirigentenstabBein und Ebenholz, verziert, mit Namenszug C. Schumacher und dat. 1.11.94, L 38 cm, im originalen Karton ...[more]
Weihnachtsbaumständermit Spieluhr, auf schwarzer Holzplatte, Metall, Federaufzug, Dm 33 cm, im
Weihnachtsbaumständermit Spieluhr, auf schwarzer Holzplatte, Metall, Federaufzug, Dm 33 cm, im original Karton, um 1900 ...[more]
MiniaturkabinettschrankHartholz, vergoldete Bronzefüße, allseitig mit Medaillons verziert, mit
Konvolut 18 Modestichecoloriert, 17 X 24 cm, im Passepartout, ohne Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 18 orientalische Stichecoloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh.
Konvolut 18 orientalische Stichecoloriert und beschriftet, im Passepartout, 8 X 12 cm, 19. Jh. ...[more]
LageplanRhein- und Mosellauf, mit Ansicht der Festung Ehrenbreitstein, coloriert, 24 X 31 cm, im
LageplanRhein- und Mosellauf, mit Ansicht der Festung Ehrenbreitstein, coloriert, 24 X 31 cm, im Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
KupferstichAnsicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz, coloriert, 32 X 43 cm, im Rahmen, 18. Jh.
KupferstichAnsicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz, coloriert, 32 X 43 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
Drei KupfersticheAnsichten von Hammerstein, Bingen und Kloster Eberbach, Blattgröße 13 X 33 cm, im
Drei KupfersticheAnsichten von Hammerstein, Bingen und Kloster Eberbach, Blattgröße 13 X 33 cm, im Rahmen, 25 X 47 cm, 18. Jh. ...[more]
Drei StahlsticheKühe an der Tränke und auf der Weide, Heuwagen mit Pferden, 33 X 43 cm, im Rahmen
Drei StahlsticheKühe an der Tränke und auf der Weide, Heuwagen mit Pferden, 33 X 43 cm, im Rahmen ...[more]
KupferstichAlter Mann mit Bart und zwei junge Mädchen, 21 X 31 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
StahlstichDas politische Gespräch, Herrenrunde am Tisch, 38 X 45 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheHöfischer Empfang im Salon, im Empire-Rahmen, 37 X 46 cm, 19. Jh. ...[more]
StahlstichMutter mit Kindern, 47 X 52 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheGemüsehändlerin und die Abgabe an den Pfarrer, H 40 cm, B 29 cm, im Rahmen,
Zwei StahlsticheGemüsehändlerin und die Abgabe an den Pfarrer, H 40 cm, B 29 cm, im Rahmen, London, um 1800 ...[more]
AquatintaAnsicht der Pfalz Grafenstein bei Kaub am Rhein, coloriert, u.r.sign. C. C. Schütz, 23 X 29
StahlstichTeilansicht von Neuwied, coloriert, 23 X 30 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellSüdländisches Bauernhaus mit Palmen und altem Steinweg, u.l.sign. Alberto Manrique, 30 X
AquarellSüdländisches Bauernhaus mit Palmen und altem Steinweg, u.l.sign. Alberto Manrique, 30 X 39 cm, im Rahmen, 56 X 65 cm ...[more]
PanoramastichAnsicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein, coloriert, 12 X 55 cm, im Rahmen, 19. Jh.
PanoramastichAnsicht von Koblenz mit Ehrenbreitstein, coloriert, 12 X 55 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Holzschnittnähendes Mädchen am Fenster, 25 X 35 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Zwei KupfersticheMutterglück, im Empire-Rahmen, 34 X 38 cm, 19. Jh. ...[more]
KupferstichLandkarte, Rhein- und Mosellauf, coloriert, Blattgröße 23 X 34 cm, im Rahmen, 18. Jh.
KupferstichLandkarte, Rhein- und Mosellauf, coloriert, Blattgröße 23 X 34 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
AquarellTeilansicht von Venedig mit der Seufzerbrücke, sign. und dat. 87, 17 X 27 cm, im Rahmen
AquarellTeilansicht von Venedig mit der Seufzerbrücke, sign. und dat. 87, 17 X 27 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichFrühjahrsputz, 34 X 55 cm, im Rahmen, 53 X 75 cm ...[more]
RadierungAnsicht von Schloss Oranienstein in Diez an der Lahn, coloriert, 18 X 23 cm, im Rahmen
RadierungAnsicht von Schloss Oranienstein in Diez an der Lahn, coloriert, 18 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieTeilansicht von Prag 1991, im Rahmen, 49 X 66 cm ...[more]
AquatintaAnsicht von Niederlahnstein, coloriert, u.l.sign. Schütz, 23 X 30 cm, im Goldrahmen, 40 X
AquatintaAnsicht von Niederlahnstein, coloriert, u.l.sign. Schütz, 23 X 30 cm, im Goldrahmen, 40 X 47 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheDie Spazierfahrt bzw. die Reise, coloriert, 33 X 50 cm, im Rahmen, 52 X 73 cm, um
Zwei StahlsticheDie Spazierfahrt bzw. die Reise, coloriert, 33 X 50 cm, im Rahmen, 52 X 73 cm, um 1900 ...[more]
RadierungAlter Stadtbrunnen, u.r.sign., 17 X 21 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheDer Morgen und der Abend, 16 X 19 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungSchlafender Bauer bei der Brotzeit, u.l.sign. Korn (Hans Korn), 22 X 31 cm,
BleistiftzeichnungSchlafender Bauer bei der Brotzeit, u.l.sign. Korn (Hans Korn), 22 X 31 cm, Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, 17 X 25 cm, im Rahmen, 19. Jh.
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, 17 X 25 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei KupfersticheDie Lesende und Sterbender mit Engel, 18 X 20 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht von Remagen, 21 X 30 cm, im Eicherahmen, um 1900 ...[more]
KupferstichAnleitung zum Bau einer Kommode, mit div. Werkzeug, auf vier Kupferstichen, 50 X 110
KupferstichAnleitung zum Bau einer Kommode, mit div. Werkzeug, auf vier Kupferstichen, 50 X 110 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
AquarellTeilansicht von Neuwied, u.r.sign. J. Keil, 26 X 36 cm, im Rahmen ...[more]
KupferstichTeilansicht von Holland, teilweise coloriert, Blattgröße 48 X 58 cm, im Rahmen, 62 X 71
KupferstichTeilansicht von Holland, teilweise coloriert, Blattgröße 48 X 58 cm, im Rahmen, 62 X 71 cm, 18. Jh. ...[more]
AquarellSüdländische Landschaft mit Haus, u.r.sign. K. Koester (Karl Koester, 1892-1977 Koblenz), 12
AquarellSüdländische Landschaft mit Haus, u.r.sign. K. Koester (Karl Koester, 1892-1977 Koblenz), 12 X 22 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichEine lustige Geschichte, zwei geistliche Herren am Tisch, 34 X 41 cm, im Rahmen, 53 X 62
StahlstichEine lustige Geschichte, zwei geistliche Herren am Tisch, 34 X 41 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm, 19. Jh. ...[more]
HolzschnittBoote am Strand, 7 von 20, u.r.sign. Heinz G. Kühn und dat. 64, 24 X 33 cm, im Rahmen
HolzschnittBoote am Strand, 7 von 20, u.r.sign. Heinz G. Kühn und dat. 64, 24 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut 30 Schattenbilder/Lithografienschwarz, verschiedene Ausführungen und Größen, ungerahmt,
Konvolut 30 Schattenbilder/Lithografienschwarz, verschiedene Ausführungen und Größen, ungerahmt, um 1900 ...[more]
HolzschnittAnsicht von Koblenz mit der Moselbrücke und Schiffen, farbig, u.l. und u.r.sign. Milo und
HolzschnittAnsicht von Koblenz mit der Moselbrücke und Schiffen, farbig, u.l. und u.r.sign. Milo und dat. 1972, 14 X 19 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut Sticheund Drucke, verschiedene Ausführungen, ungerahmt, 18./19. Jh. ...[more]
RadierungWeiden am See, u.r.sign. und dat. Düsseldorf 86, 25 X 34 cm, im Rahmen ...[more]
1884 Los(e)/Seite