- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (34)
- Dosen und Schatullen (25)
- Gemälde (159)
- Glas und Kristall (134)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (36)
- Junge Sammler (78)
- Keramik und Fayencen (78)
- Münzen und Briefmarken (11)
- Miniatures (6)
- Möbel (114)
- Modern & Contemporary Art (14)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (17)
- Porzellan (172)
- Schmuck (265)
- Silber (94)
- Skulpturen (66)
- Spielzeug (18)
- Teppiche (123)
- Uhren (95)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (13)
- Zinn (13)
- Collectables (470)
- Jewellery (265)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Glassware (134)
- Carpets & Rugs (123)
- Furniture (114)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Clocks, Watches & Jewellery (95)
- Ceramics (78)
- Prints (78)
- Sculpture (66)
- Asian Art (55)
- Books & Periodicals (34)
- Lighting (34)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Oberkategorie
1884 Los(e)/Seite
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, grüner Überfang,
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, grüner Überfang, H 19 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit roten aufgelegten Blüten, im unteren Rand sign. Galle, Nr. 13, H
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit roten aufgelegten Blüten, im unteren Rand sign. Galle, Nr. 13, H 23 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, facettiert geschliffen, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 26 cm ...[more]
Konvolut drei Schalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, eine runde und zwei rechteckige, Fuß 835er
Vasebeiges Glas, oval, mit aufgelegten lila Blüten und Blattwerk verziert, sign. Gallé, H 7 cm, B
Vasebeiges Glas, oval, mit aufgelegten lila Blüten und Blattwerk verziert, sign. Gallé, H 7 cm, B 8,5 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen, mit Angler, H 24 cm ...[more]
Paar Weingläserchangierendes Glas, Kelch mit Edelweiß verziert, H 15 cm ...[more]
Zwei Weingläsergrünes Glas, mit Noppen, Kelch geschliffen, gold verziert, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasegrünes Glas, runder Fuß und Schaft, mit kupferfarbener Ummantelung, H 30 cm, um 1900
Jugendstil-Vasegrünes Glas, runder Fuß und Schaft, mit kupferfarbener Ummantelung, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 30 cm, Dm 25 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün schimmernd, gebaucht, mit bunter Blumenverzierung, H 26 cm, um
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün schimmernd, gebaucht, mit bunter Blumenverzierung, H 26 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, Wandung mit bunter Landschaftsbemalung, rückseitig sign., sechseckiger
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, Wandung mit bunter Landschaftsbemalung, rückseitig sign., sechseckiger Rand, H 28 cm, Belgien, um 1900 ...[more]
Aufsatzschalerunder Fuß, verziert, gepunzt, Schale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert,
Aufsatzschalerunder Fuß, verziert, gepunzt, Schale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 17 cm, Dm 20 cm ...[more]
Sektkühlerfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, mit Goldrand, zwei Griffe, H 22 cm ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, verzierter Schaft, H 20 cm ...[more]
Zwei Jugendstil Sektgläserfarbl. Glas, tropfenförmiger Kelch, mit bunter Blumenbemalung, H 18 cm
Zwei Jugendstil Sektgläserfarbl. Glas, tropfenförmiger Kelch, mit bunter Blumenbemalung, H 18 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit rotem und gelbem Überfang, H 10 cm ...[more]
Sektglasfarbl. Glas, geschliffen, aufwendig gold verziert, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert, mit Landschafts- und Tiermotiven, geschliffen verziert, roter
Sechs Weingläserfarbl. Glas, Kelch bunt verziert, H 20 cm, 70er Jahre ...[more]
Saftkrugfarbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, Eiswürfeleinsatz fehlt, H 35 cm, 20er Jahre
Saftkrugfarbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, Eiswürfeleinsatz fehlt, H 35 cm, 20er Jahre ...[more]
Zwei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, Kelch mit Weinranken, geschliffen verziert, H 20 cm, um 1900
Zwei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, Kelch mit Weinranken, geschliffen verziert, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit grün/gelber Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, verzierter Griff,H 25 cm
Vasefarbl. Glas, mit grün/gelber Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, verzierter Griff,H 25 cm ...[more]
Zwei Weingläsergrüner Fuß, mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Zierkaraffelilafarbenes Glas, leicht gebaucht, besch., Deckel Weißmetall, graviert verziert, mit
Zierkaraffelilafarbenes Glas, leicht gebaucht, besch., Deckel Weißmetall, graviert verziert, mit Daumendrücker, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Weingläserbraunes Glas, Kelch geschliffen verziert, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit lila Farbeinschmelzung, H 38 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, grüner Überfang, Goldrand, H 12 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit weißer, beiger und blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H
Vasefarbl. Glas, mit weißer, beiger und blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 28 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Vaseblaues Glas, quadratisch, verzierter Griff, H 20 cm ...[more]
Zwei Weingläserhellgrünes Glas, Kelch mit bunter Obstbemalung, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, runder Fuß und Schaft, H 13 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Fußbecherbernsteinfarbenes Glas, Wandung mit goldener Landschaft bemalt, Goldrand, sign., H 14 cm
Fußbecherbernsteinfarbenes Glas, Wandung mit goldener Landschaft bemalt, Goldrand, sign., H 14 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, in Trompetenform, H 11 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, in Trompetenform, H 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Weingläserbrauner verzierter Fuß, farbl. Kelch, mit Weinranken, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Kalte Entefarbl. Glas, Griff und Ausgießer Metall, Deckel mit Widmung, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut sechs Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, 19./20.
Konvolut sechs Gläserfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, 19./20. Jh. ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, Goldrand, Kelch mit bunten Blumenranken verziert, monogr. GS und dat.
Zwei Weingläserfarbl. Glas, Goldrand, Kelch mit bunten Blumenranken verziert, monogr. GS und dat. 85, H 20 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, gold abgesetzt, H 29 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit grüner und goldener Farbeinschmelzung, goldene Verzierung, leicht gebaucht, H
Vasefarbl. Glas, mit grüner und goldener Farbeinschmelzung, goldene Verzierung, leicht gebaucht, H 20 cm, 50er bis 70er Jahre ...[more]
Konvolut drei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, runder Fuß mit Noppen, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Schüsseln und Schalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen
Konvolut Schüsseln und Schalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Römisches Balsamierglasfarbl. Glas, verschlossen, mit Balsam, H 9 cm, römisch, 1. bzw. 2. Jh. nach
Römisches Balsamierglasfarbl. Glas, verschlossen, mit Balsam, H 9 cm, römisch, 1. bzw. 2. Jh. nach Christus ? ...[more]
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, gezackter Rand, Dm 29 cm
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, gezackter Rand, Dm 29 cm ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, runder Fuß, Schaft in Trompetenform, H 23 cm,
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, runder Fuß, Schaft in Trompetenform, H 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Weingläsergrüner Fuß, farbl. Kelch, mit Weinranken bemalt, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut sieben Weingläserfarbl. Glas, Barock-Schliff, H 10,5 cm ...[more]
Zwei Likörgläserfarbl. Glas, bernsteinfarbener Fuß, Kelch geschliffen verziert, H 11 cm, um 1900
Zwei Likörgläserfarbl. Glas, bernsteinfarbener Fuß, Kelch geschliffen verziert, H 11 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Weingläserbernsteinfarbener Fuß, mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 22 cm, um
Zwei Weingläserbernsteinfarbener Fuß, mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, H 22 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschalerund, Metallfuß mit plastischen Weinblättern verziert, runde Schale, mit
Zwei Weingläsergrünes Glas, mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900
Zwei Weingläsergrünes Glas, mit Noppen, Kelch mit Weinranken geschliffen verziert, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit grünem Überfang, H 30 cm ...[more]
Zwei Becherbernsteinfarbenes Glas, ein Griff, H 9 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas und Griff, Zinndeckel und -rand, Wandung mit Aufschrift, Ranken und Ornamenten
Zwei Gläserfarbl. Glas, geschliffen, mit Weinranken und figürlicher Darstellung, H 16 cm, um 1900
Zwei Gläserfarbl. Glas, geschliffen, mit Weinranken und figürlicher Darstellung, H 16 cm, um 1900 ...[more]
Zwölf Schnapsgläserfarbl. Glas, geschliffener Kelch, ein Glas best., H 10 cm ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, geschwungener Rand, oval, H 13 cm, 70er
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, geschwungener Rand, oval, H 13 cm, 70er Jahre ...[more]
Vasefarbl. Glas, rund, Wandung mit blauer, roter und goldener Farbeinschmelzung, H 13 cm, Dm 18
Vasefarbl. Glas, rund, Wandung mit blauer, roter und goldener Farbeinschmelzung, H 13 cm, Dm 18 cm, FM ...[more]
Fünf Biergläserfarbl. Glas, aufwendig mit gold/grünen Ornamenten und Ranken halbplastisch verziert, H 18,5 cm ...[more]
1884 Los(e)/Seite