- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
FöhnBakelitgriff, FM AEG, 30er Jahre ...[more]
Tablettbraunes Holz, Rand und Griffe Weißmetall, mit sechs Gläsern und Eiswürfelbehälter, farbl.
Reliefbildrund, mit Ansicht von Ehrenbreitstein, rückseitig monogr. CH, Dm 16 cm, um 1900 ...[more]
GehstockHartholz, Knauf mit Stoff umwickelt, L 85 cm, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter5-lichtig, beige/grauer Marmor, mit vier geschwungenen verzierten Messingarmen
ÖllampeEisen, rund, ein Griff, Verschluss mit Hahn, H 20 cm, Dm 12 cm, 1. Hälfte 19 Jh. ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 57 cm, 19. Jh. ...[more]
KaffeeautomatKupfer, auf drei Füßen stehend, gebaucht, mit Elektroanschluss, H 32 cm, 30er Jahre
KaffeeautomatKupfer, auf drei Füßen stehend, gebaucht, mit Elektroanschluss, H 32 cm, 30er Jahre ...[more]
Zwei SalzschalenBronze, rund, verzierter Fuß und Schale, Deckel mit Messingknauf, am Scharnier
Zwei StickbilderAltes Paar am Tisch bzw. zwei Frauen mit Haube, u.l. monogr. MF, 24 X 30 cm, im
Zwei StickbilderAltes Paar am Tisch bzw. zwei Frauen mit Haube, u.l. monogr. MF, 24 X 30 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
OfenplatteGusseisen, schwarz, die Hochzeit zu Kanaan, 70 X 57 cm ...[more]
Konvolut drei Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm bzw. 19 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm bzw. 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier SchalenMessing, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900 ...[more]
Amethyst-Druserechteckiges Hochformat, H 42 cm, B 24 cm ...[more]
Apothekenwaage mit GewichtssatzMessing und Eisen, rechteckiger Fuß und Schalen, H 41 cm, Gewichtssatz in Holzschatulle, 19. Jh. ...[more]
Zwei versteinerte Muschelnauf Holzständer, H 17 cm, mehrere Millionen Jahre alt ...[more]
HinterglasbildDie Sauhatz, Jäger mit Lanze und Jagdhunden bei der Wildschweinjagd, Öl/Glas, 22 X
HinterglasbildDie Sauhatz, Jäger mit Lanze und Jagdhunden bei der Wildschweinjagd, Öl/Glas, 22 X 28 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Zwei BleiverglasungenFenster, leicht gerundet, besch., mit der Aufschrift Bau- und Kunstglaserei,
Zwei BleiverglasungenFenster, leicht gerundet, besch., mit der Aufschrift Bau- und Kunstglaserei, H 65 cm, B 46 cm, um 1900 ...[more]
HarmoniumNussbaum, mit Register, verzierter Rücken, guter Zustand, funktionsfähig, H 125 cm, B 120
HarmoniumNussbaum, mit Register, verzierter Rücken, guter Zustand, funktionsfähig, H 125 cm, B 120 cm, T 60 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 14 StahlstichePflanzen, coloriert, im Passepartout, ca. 14 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 60 Pflanzenstichecoloriert, 29 X 48 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut 35 Pflanzenstichecoloriert, ca. 18 X 30 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut 22 Pflanzenstichecoloriert, ca. 17 X 32 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut 15 Landkarten und Lagepläneverschiedene Ausführungen, coloriert, ohne Rahmen, 17./18. Jh.
Konvolut 15 Landkarten und Lagepläneverschiedene Ausführungen, coloriert, ohne Rahmen, 17./18. Jh. ...[more]
KupferstichLandkarte, 28 X 37 cm, im Rahmen, um 1800 ...[more]
LageplanNeuwied, coloriert, dat. 1857, 22 X 20 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut sieben Stahlsticheverschiedene Ansichten von Neuwied, teilweise coloriert, ca. 9 X 13 cm,
Konvolut sieben Stahlsticheverschiedene Ansichten von Neuwied, teilweise coloriert, ca. 9 X 13 cm, im Rahmen, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
KupferstichAlter Mann mit Bart und zwei junge Mädchen, 21 X 31 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
HolzschnittStadtplan von Koblenz, dat. 1549, 26 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Neuwied mit der Ruine Teufelstein, coloriert, 31 X 23 cm, im Rahmen, 19. Jh.
StahlstichAnsicht von Neuwied mit der Ruine Teufelstein, coloriert, 31 X 23 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheAnsichten von Koblenz und Pfaffendorf, coloriert, 14 X 22 cm, im Rahmen, 19. Jh.
Zwei StahlsticheAnsichten von Koblenz und Pfaffendorf, coloriert, 14 X 22 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
LithografieAnsicht der Marksburg in Braubach, u.l.sign. Bruchhäuser, 28 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Koblenz, mit der Festung Ehrenbreitstein und Pfaffendorf, coloriert, 12 X 18
StahlstichAnsicht von Koblenz, mit der Festung Ehrenbreitstein und Pfaffendorf, coloriert, 12 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei AquarelleAnsichten der Wilhelmburg, u.r.sign. E. Büsgen, 28 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellZwei schwarz gekleidete Frauen auf der Dorfstraße, u.r.sign. W. Wirschinger, 21 X 41 cm,
AquarellZwei schwarz gekleidete Frauen auf der Dorfstraße, u.r.sign. W. Wirschinger, 21 X 41 cm, im Goldrahmen ...[more]
AquarellHirsche und Rehe auf einer Lichtung, u.r.sign. F. Florin und dat. 55, 30 X 38 cm, im Rahmen
AquarellHirsche und Rehe auf einer Lichtung, u.r.sign. F. Florin und dat. 55, 30 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAnsicht eines Dorfes in sommerlicher Landschaft, 34 X 44 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Koblenz bzw. Oberlahnstein, ca. 14 X 18 cm, im Rahmen, 19.
Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Koblenz bzw. Oberlahnstein, ca. 14 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellFlusslandschaft, u.r.sign., 20 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut 17 Lithografien und Druckeverschiedene Ausführungen, Größen und Künstler ...[more]
StahlstichLeudersdorf, altes Haus, im Vordergrund vier Frauen, coloriert, 20 X 28 cm, im Rahmen, 19.
StahlstichLeudersdorf, altes Haus, im Vordergrund vier Frauen, coloriert, 20 X 28 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
HolzschnittRaddampfer und Ruderboote vor Leutesdorf am Rhein, coloriert, 22 X 28 cm, Rahmen, 19.
HolzschnittRaddampfer und Ruderboote vor Leutesdorf am Rhein, coloriert, 22 X 28 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
HolzschnittSchlacht bei Neuwied 1797, coloriert, 19 X 24 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichRheinlauf vom Bodensee über Koblenz bis zur Nordsee, teilweise coloriert, 25 X 106 cm,
StahlstichRheinlauf vom Bodensee über Koblenz bis zur Nordsee, teilweise coloriert, 25 X 106 cm, im Goldrahmen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sechs Sticheverschiedene Darstellungen, coloriert, 20 X 28 cm, ohne Rahmen, 19. Jh. ...[more]
HolzschnittAnsicht von Koblenz mit Rhein und Mosellauf, dat. 1549, 29 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, coloriert, 23 X 29 cm, im Rahmen, 19.
StahlstichAnsicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, coloriert, 23 X 29 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellHolländische Stadt mit Windmühle, u.r.sign. Höffken, 14 X 21 cm, im Rahmen ...[more]
HolzschnittStadtplan von Siemern um 1600, 28 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
RadierungSeineufer mit Notre Dame, Blattgröße 38 X 53 cm, Rahmen ...[more]
AquarellTanzpaar, im Rokokostil, Blattgröße 19 X 28 cm, u.r.sign., Goldrahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Bacharach, coloriert, 12 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs StahlsticheAnsichten von Neuwied, teilweise coloriert, ca. 13 X 18 cm, im Rahmen,
Konvolut sechs StahlsticheAnsichten von Neuwied, teilweise coloriert, ca. 13 X 18 cm, im Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei LithographienDas alte Kaufhaus in Koblenz und Turm in Andernach, coloriert, 29 X 44 cm, im
Zwei LithographienDas alte Kaufhaus in Koblenz und Turm in Andernach, coloriert, 29 X 44 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Miniatursakrale Darstellung, Erscheinung Christi vor zwei Frauen mit Kind, 9 X 13 cm, im Acryrahmen
Miniatursakrale Darstellung, Erscheinung Christi vor zwei Frauen mit Kind, 9 X 13 cm, im Acryrahmen ...[more]
Zwei RadierungenBauern bei der Heuernte, u.r.sign. A. von Bitterich, Blattgröße 20 X 27 cm, im
Zwei RadierungenBauern bei der Heuernte, u.r.sign. A. von Bitterich, Blattgröße 20 X 27 cm, im Rahmen, 36 X 46 cm ...[more]
Zwei LithografienInnen- bzw. Außenansicht des Mainzer Doms, 27 X 39 cm, im Empirerahmen, Mahagoni,
Zwei LithografienInnen- bzw. Außenansicht des Mainzer Doms, 27 X 39 cm, im Empirerahmen, Mahagoni, schwarz abgesetzt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
1772 Los(e)/Seite