- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Louis Philippe NähtischNussbaum, drei geschwungene Füße, runder Säulenschaft, ein Schubfach,
Barock-KommodeNussbaum/Nussbaumwurzel, Kugelfüße, drei gebauchte Schubfächer, mit schwarzen
Biedermeier SofaEsche, kantige Füße, geschwungene Seiten, gerader Rücken, Sitz, Seiten und Rücken
Klavierhockervier gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, Sitz gepolstert, höhenverstellbar, H 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Barock-SchrankEiche, Kugelfüße, profilierter Sockel, mit zwei Schubfächern, übergeordnet zwei
Louis Philippe SesselNussbaum, vier geschwungene Füße, geschwungene Zarge, geschwungene Armlehne,
Louis Philippe StuhlNussbaum/Hartholz, vier geschwungene Beine, ovaler Rücken mit durchbrochener
Biedermeier-HängeschränkchenEiche, eine kassettierte Tür, Innenleben mit vier Schubfächern,
Louis Philippe SalontischNussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschwungene geschnitzte Füße, runder
Louis Philippe AusziehtischEiche, vier geschwungene Beine, geschnitzte Zarge, mit einem Schubfach,
BeistelltischMahagoni/Buche, drei geschwungene Füße, runder gedrechselter Säulenschaft, runde
FinkentruheObstholz, vier runde Füße, Front kassettiert, aufwendig mit Vögeln und Blumen intarsiert,
Empire-KommodeMahagoni, auf schwarzen Tatzenfüßen stehend, drei Schubfächer, mit schwarz abgesetzten
SpiegelMessing, mit Ornamenten und Blumenranken geprägt, mit Muscheln, Spiegel Facetteglas,
SpiegelMessing, mit Ornamenten und Blumenranken geprägt, mit Muscheln, Spiegel Facetteglas, geschliffen, H 56 cm, B 35 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischEiche, vier gedrechselte Beine mit geschnitzter Längs- und Querverstrebung, mittlere
KommodeMahagoni, kantige Füße, Front mit zwei großen und zwei kleinen Schubfächern, Abdeckplatte mit
Zwei SesselMahagoni, im Stil des Biedermeier, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, mit
Tischgruppe mit fünf StühlenHartholz, schwarz und goldfarben gefasst, Tisch: vier geschwungene Beine
SpieltischNussbaum/Nussbaumwurzel, vier gedrechselte gekehlte Beine, hintere Beine ausziehbar,
Biedermeier-SalontischNußbaum/Nußbaumwurzel, runder Fuß und Säulenschaft, runde Abdeckplatte mit
TellerregalEiche, eine Ablage, geschnitzte verzierte Seiten, vier Querverstrebungen, H 54 cm, B 92
TellerregalEiche, eine Ablage, geschnitzte verzierte Seiten, vier Querverstrebungen, H 54 cm, B 92 cm ...[more]
Louis Philippe Sessel(Nähstuhl) Mahagoni, vier geschwungene Beine, geschnitzte Zarge, abgeschrägte
SpiegelHartholz, gold gefasst, best., im Rokoko-Stil, geschnitzte Bekrönung, H 90 cm, B 60 cm
SpiegelHartholz, gold gefasst, best., im Rokoko-Stil, geschnitzte Bekrönung, H 90 cm, B 60 cm ...[more]
SesselEiche, vier gedrechselte Beine mit geschnitzter Längs- und Querverstrebung, aufwendig mit
PfeilerschränkchenKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, eine Tür, übergeordnet ein
Barock-TafelaufsatzEiche, Mahagoni, Kirschbaum und andere Hölzer, auf vier Messingfüßen stehend,
KonsoltischNussbaum/Nussbaumwurzel, auf zwei geschwungenen geschnitzten Füßen stehend, rechteckige
DamenschreibsekretärMahagoni, kantige Füße, vier Schubfächer, schräge Schreibklappe, Innenleben
Barock-AufsatzsekretärNussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, Unterteil drei Schubfächer, gebauchte
Clubsesselvier runde Beine, beige, 60er/70er Jahre ...[more]
Gründerzeit-TischPalisander, vier verzierte geschnitzte Füße, runder Säulenschaft, geschnitzte
Louis Philippe StuhlNussbaum, vier geschwungene geschnitzte Beine, geschnitzte Zarge und Rücken,
Louis Philippe StuhlNussbaum, vier geschwungene geschnitzte Beine, geschnitzte Zarge und Rücken, Sitz und Rücken gepolstert, um 1880 ...[more]
EckschrankKirschbaum, 6 Türen, oberste Tür verglast, mit rechteckigen Füllungen, abgeschrägte Ecken,
BeistelltischMahagoni, vier geschwungene Beine, runder gedrechselter Säulenschaft, runde gewellte
Biedermeier-HalbmondtischNussbaum, drei geschwungene Beine, Abdeckplatte und Zarge gerundet, H 73
Biedermeier-HalbmondtischNussbaum, drei geschwungene Beine, Abdeckplatte und Zarge gerundet, H 73 cm, B 94 cm, T 46 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
StaffeleiKirschbaum/Hartholz, schwarz gefasst, auf Kufen stehend, höhenverstellbar, zwei Ablagen,
StaffeleiKirschbaum/Hartholz, schwarz gefasst, auf Kufen stehend, höhenverstellbar, zwei Ablagen, H 158 cm, B 80 cm ...[more]
Biedermeier-BeistelltischKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht gebogen,
SchreibtischHartholz/Buche, Seiten mit je vier übergeordneten Schubfächern, eine mittlere Schublade,
BlumensäuleMahagoni, drei geschwungene Beine, runder gedrechselter Säulenschaft, runde Abdeckplatte,
BlumensäuleMahagoni, drei geschwungene Beine, runder gedrechselter Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 147 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
KinderstuhlHartholz, mit geprägten Blumen und Schmetterlingen, umklappbar zum Tisch, H 100 cm, B
KinderstuhlHartholz, mit geprägten Blumen und Schmetterlingen, umklappbar zum Tisch, H 100 cm, B 37 cm, Anfang 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-SpiegelObstholz, schwarz abgesetzt, H 87 cm, B 41 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-TischKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, ein Zargenschubfach,
Biedermeier RollsekretärKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, zwei Schubfächer,
NachttischObstholz, kantige Füße, eine Tür, offenes Mittelfach, übergeordnet ein Schubfach,
Drei StühleEiche, schwarz gefasst, gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, gerader, mit
BeistelltischKirschbaum, auf drei geschwungenen Füßen stehend, runder gedrechselter Säulenschaft,
Sofa mit zwei SesselnKirschbaum, Sofa halbrund, auf kantigen Füßen stehend, verzierte Seiten,
Spiegelim Rokoko-Stil, gold/grün gefasst, facettiert geschliffen, 46 X 51 cm ...[more]
Barock-DielenschrankEiche/Nußbaum, auf vier runden Füßen stehend, breiter, mit zwei Schubfächern
Louis Seize SchreibsekretärNussbaum/Nussbaumwurzel, auf kantigen, nach unten verjüngenden Füßen
Biedermeier-KommodeKirschbaum, kantige Füße, schwarz abgesetzt, vier Schubfächer, abgerundete Ecken,
BeistelltischNussbaum, im Stil des Biedermeier, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, mit
Barock-RunddeckeltruheEiche, kantiger Sockel, Front mit Sternen intarsiert, mit Messingverzierungen,
SpiegelHartholz, oval, gold gefasst, H 83 cm, B 70 cm, 19. Jh. ...[more]
Barock-KommodeEiche, mit Ergänzungen, vier gedrechselte Beine, zwei geschnitzte Schubfächer,
Barock-EckschrankEiche, Unterteil zwei Türen mit je einer kassettierten Füllung, abgeschrägte
KinderstuhlHartholz, gedrechselte Beine, leicht gebogener, verzierter und intarsierter Rücken,
KinderstuhlHartholz, gedrechselte Beine, leicht gebogener, verzierter und intarsierter Rücken, Sitz gepolstert, H 69 cm, um 1880 ...[more]
1772 Los(e)/Seite