- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
Anhänger18 kt. Gelbgold, mit Brillant -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten, RG 54 -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Armband8 kt. Gelbgold -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 54 -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Smaragd und Brillantkranz, ein Brillant fehlt, RG 53 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 14,2 g ...[more]
Anstecknadelin Blattform, mit blauem Stein, 835er Silber ...[more]
KollierMetall, vergoldet, mit bömischen Granaten in Blütenform, L ca. 40 cm, um 1900 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant SI, RG 53 ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, mit zwei Glasherzen, L 120 cm ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Rotgold ...[more]
Damenring und Brosche14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit drei Brillanten, RG 54, Brosche in Schleifenform, mit Brillant ...[more]
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant River SI ca. 0,84 ct., RG ?, mit Zertifikat
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant River SI ca. 0,84 ct., RG ?, mit Zertifikat ...[more]
DamenarmreifMetall, mit bömischen Granaten verziert, mit Sicherheitsverschluss, um 1900 ...[more]
Paar OhrsteckerSilber, vergoldet, in Form eines Schmetterlings, mit Perlmutt und Edelsteinen
Paar OhrsteckerSilber, vergoldet, in Form eines Schmetterlings, mit Perlmutt und Edelsteinen verziert, Amerika, 19. Jh. ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,96 ct., RG 54, Top Wesselton, mit Wertgutachten der
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,96 ct., RG 54, Top Wesselton, mit Wertgutachten der Firma CWM Koblenz über 7680 DM von 1976 ...[more]
FotobroscheDublee, mit Saatperlen und rotem Stein verziert, um 1900 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit Brillanten, durchbrochen verziert, RG 53 -zugunsten des Kinderhospiz
Damenring8 kt. Gelbgold, mit Brillanten, durchbrochen verziert, RG 53 -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Broschein Schleifenform, durchbrochen, mit grünen Steinen verziert, um 1900 ...[more]
Broschesechseckig, mit bömischen Granaten, Dm 4 cm, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar-
Broschesechseckig, mit bömischen Granaten, Dm 4 cm, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, 9 g -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,43 ct. ...[more]
Damenhalskette3-reihig, Koralle, Verschluss Metall, vergoldet, um 1900 ...[more]
DamenhalsketteKoralle, geflochten, Metallverschluss, L 49 cm ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,20 ct. ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit bunten Edelsteinen verziert, RG 60 ...[more]
Anhänger8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit einem Opal, RG 62 ...[more]
Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold, mit Granaten ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Rubinen/Granaten verziert ...[more]
Damenring900er Silber, vergoldet, oval, mit bömischen Granaten, RG 59 ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit buntem Opalmosaik ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit sieben Granaten, RG 57 ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Anhängerclip 14 kt. Gelbgold, mit Opal
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Anhängerclip 14 kt. Gelbgold, mit Opal ...[more]
Kollier835er Silber, vergoldet, mit bömischen Granaten, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Anstecknadel14 kt. Weißgold, mit drei Rubinen und vier Brillanten ...[more]
Damenarmband835er Silber, vergoldet, mit bömischen Granaten ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 93,6 g ...[more]
Konvolut SchmuckKetten, Ringe etc., in Schatulle ...[more]
Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold
Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 15,4 g ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, 47,9 g ...[more]
Paar Ohrstecker925er Silber, mit blauen Steinen ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit schwarzem Onyx, RG 61 ...[more]
Paar Eheringe14 kt. Gelbgold, 13,3 g, RG 56 bzw. 69 ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, schlichte Form, 71 g ...[more]
KrawattennadelSchaumgold, 19. Jh. ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit braunem Stein und Brillanten ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten ca. 1 ct., RG 59 ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillant ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 52 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 83 g ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L ca. 60 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit zwei Smaragden und Brillanten, RG 54 ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Bernstein ...[more]
Art Deco Stabnadel14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit Diamanten und Brillanten, um 1920
Art Deco Stabnadel14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit Diamanten und Brillanten, um 1920 ...[more]
DamenarmbandZuchtperlen, 3-reihig, Verschluss 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, mit Clip, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten, L 80 cm ...[more]
1772 Los(e)/Seite