- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
1772 Los(e)/Seite
RadierungWeiden am See, u.r.sign. und dat. Düsseldorf 86, 25 X 34 cm, im Rahmen ...[more]
LandkarteMosel- bzw. Rheinlauf bis Koblenz, coloriert, 42 X 50 cm, im Rahmen, um 1800 ...[more]
AquarellSommertag auf dem Land, u.l.sign. Ferdinand Schneider (1890 Rosbach an der Sieg-1963
AquarellSommertag auf dem Land, u.l.sign. Ferdinand Schneider (1890 Rosbach an der Sieg-1963 Sieglar), 25 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAnsicht der Koblenzer Rheinanlagen mit Teilansicht der Pfaffendorfer Brücke, u.r.sign. J.
LithografieElegante Dame mit Windhund, im Art Deco Stil, schwarz und silberfarben, u.r.sign. W.
LithografieElegante Dame mit Windhund, im Art Deco Stil, schwarz und silberfarben, u.r.sign. W. Mehrsgeier, 28 X 36 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAnsicht von Beilstein an der Mosel mit Burg Metternich, u.r.sign. Wolf, 31 X 48 cm, im
AquarellAnsicht von Beilstein an der Mosel mit Burg Metternich, u.r.sign. Wolf, 31 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieDas Haus der Tauben, u.sign. Marcel Genay, 17 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheAnsichten von Koblenz mit alter Schiffsbrücke und der Festung Ehrenbreitstein,
Konvolut zehn Stahlstichemit je drei Rheinansichten, 17 X 28 cm, im Rahmen, Mitte 19. Jh. ...[more]
HolzschnittAnsicht von Koblenz, 42 von 80, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
HolzschnittAnsicht von Koblenz, 42 von 80, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), 21 X 29,5 cm, im Rahmen ...[more]
RadierungAltes Bauernhaus am Wegrand, u.r.sign. J. Steib (1898 München-1957 Cochem/Mosel) und dat.
BleistiftzeichnungAlter Mann mit Hut, Öl/Papier, u.r.bez. M. Oppenheimer (1885 Wien-1954 New
BleistiftzeichnungAlter Mann mit Hut, Öl/Papier, u.r.bez. M. Oppenheimer (1885 Wien-1954 New York), 36 X 49 cm, im Passepartout ...[more]
AquarellTeilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und beschriftet Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-
AquarellTeilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und beschriftet Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier), 38 X 51 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichZiegenherde und Hirten auf Gebirgsweg, mit Wanderern und rastenden Bauern, coloriert, 30 X
StahlstichZiegenherde und Hirten auf Gebirgsweg, mit Wanderern und rastenden Bauern, coloriert, 30 X 41 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Tuschzeichnungdrei Herren im Gespräch, im Hintergrund Soldaten, u.r.monogr. J.Z. und u.l.dat.
Konvolut acht Modestichecoloriert, teilweise dat., ca. 12 X 21 cm, im Rahmen, Wien, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungDer Erzengel Gabriel, mit Spruchband, Kirchenmaler Friedrich Stummel (1850-
StahlstichPortrait eines Herren, 16 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellSüdländische Landschaft mit See und altem Haus, im Hintergrund Gebirge, u.r.monogr. HA (
StahlstichAnsicht von Kloster Ettal, 13 X 19 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungWäscherin am Brunnen, u.r.sign. R. Ruchett, 12 X 19 cm, Goldrahmen ...[more]
StahlstichOfen-Pest, 15 X 19 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Bleistiftzeichnung/KohlezeichnungSitzende alte Frau mit Haube, o.r.sign., 25 X 32 cm, im Rahmen
Bleistiftzeichnung/KohlezeichnungSitzende alte Frau mit Haube, o.r.sign., 25 X 32 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieNachdenkliche Frau, u.r. mit Bleistift bez. Käthe Kollwitz (1867 Königsberg-1945 Moritzburg), 29 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Landkartecoloriert, 46 X 58 cm, im Rahmen, Glas besch., um 1800 ...[more]
LandkarteDie Benelux Staaten, teilweise coloriert, 50 X 60 cm, Goldrahmen, Glas besch. ...[more]
AquarellPrimatenpaar, u.l.sign. Erickson, 76 X 57 cm, im Passepartout ...[more]
KohlezeichnungSitzender Mann, Blattgröße 28 X 37 cm, im Rahmen, 50 X 58 cm ...[more]
FotographieAnsicht vom Deutschen Eck in Koblenz, 15 von 120, u.r.sign. Stiebel (1906-1966) 22 X 46
FotographieAnsicht vom Deutschen Eck in Koblenz, 15 von 120, u.r.sign. Stiebel (1906-1966) 22 X 46 cm, im Rahmen ...[more]
Holzschnittdrei Darstellungen, 12 von 100, u.r.sign., Blattgröße 40 X 56 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm
Holzschnittdrei Darstellungen, 12 von 100, u.r.sign., Blattgröße 40 X 56 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm ...[more]
Drei RadierungenAnsichten von Andernach, sign. Bernhard Mannfeld (1878-1925 Dresden), im Rahmen,
Drei RadierungenAnsichten von Andernach, sign. Bernhard Mannfeld (1878-1925 Dresden), im Rahmen, 78 X 190 cm, um 1900 ...[more]
AquarellWäscherinnen am Brunnen, im Hintergrund südländische Stadt, u.l.sign., 22 X 31 cm, im
AquarellWäscherinnen am Brunnen, im Hintergrund südländische Stadt, u.l.sign., 22 X 31 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut zehn StahlstichePflanzen, im Passepartout, coloriert, ca. 9 X 13 cm, 18. Jh. ...[more]
HolzschnittAnsicht von Koblenz mit Rhein und Mosel um 1635, 15 X 20 cm, im Rahmen ...[more]
BleistiftzeichnungSzene aus Goethes Erlkönig, u.r.sign., 9 X 14 cm, im Goldrahmen ...[more]
ModestichParis, coloriert, 21 X 28 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
StahlstichAnsicht von Sonderburg, coloriert, 12 X 16 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei StahlsticheGotwein, Abtei in Österreich und die Engelsburg in Rom, ca. 13 X 17 cm,
Konvolut drei StahlsticheGotwein, Abtei in Österreich und die Engelsburg in Rom, ca. 13 X 17 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
LithografieDas fröhliche Einhorn, 298 von 300, u.r.sign. Dali, 54 X 62 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Lausanne, 16 X 22 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
PastellzeichnungMädchen mit entblößtem Oberkörper, u.r.sign. Koch, 40 X 53 cm, im Rahmen ...[more]
Drei FederzeichnungenWegkreuz, Dorfstraße und Stube, P. Brinkmann, 17 X 25 cm, im schwarzen Rahmen
Drei FederzeichnungenWegkreuz, Dorfstraße und Stube, P. Brinkmann, 17 X 25 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
AquarellTeilansicht von Bern in der Schweiz, im Vordergrund Kutschen mit Figurenstaffage, in der
StahlstichDer Lazienkipalast in Warschau, 14 X 18 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellDie Rialtobrücke in Venedig, u.r.sign. Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier)
AquarellDie Rialtobrücke in Venedig, u.r.sign. Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier) und dat. 7.4.54, 34 X 50 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht der Loreley bzw. von St. Goar mit der Burg Rheinfels, coloriert, 13 X 18 cm,
Zwei StahlsticheAnsicht der Loreley bzw. von St. Goar mit der Burg Rheinfels, coloriert, 13 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
RadierungIn den Gesichtern der Nacht, von Beate Hübner, rund, Dm 18 cm, im Glasrahmen ...[more]
LithografieHuldigung an Venedig, 392 von 450, u.r. handsign. Dali (1904-1989 Figueres), rückseitiges
Konvolut zehn SticheTiermotive, coloriert, ca. 15 X 20 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Sechs SchattenbilderHalbportraits bez. Elfen, teilweise sign., monogr. und dat. 1918, ohne Rahmen
Sechs SchattenbilderHalbportraits bez. Elfen, teilweise sign., monogr. und dat. 1918, ohne Rahmen ...[more]
LithografieHände mit Blumenstrauß, 119 von 200, u.sign. Picasso und dat. 21.4.58, 49 X 62 cm,
LithografieHände mit Blumenstrauß, 119 von 200, u.sign. Picasso und dat. 21.4.58, 49 X 62 cm, Goldrahmen ...[more]
Paar SticheAnsicht von Brüssel bzw. Antwerpen, 13 X 18 cm, im Mahagonirahmen, 19. Jh. -zugunsten des
Paar SticheAnsicht von Brüssel bzw. Antwerpen, 13 X 18 cm, im Mahagonirahmen, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
18 Pflanzenstichecoloriert, im Passepartout, verschiedene Größen, 18./19. Jh. ...[more]
LithographieTiermotive, u.r. mit Bleistift sign. Marc Chagall, rückseitig mit Rechnung, damaliger
Konvolut vier Modestichecoloriert, im Passepartout, 13 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]
StahlstichElegante Dame bei der Morgentoilette, coloriert, 44 X 53 cm, im dek. Rahmen, 19. Jh.
StahlstichElegante Dame bei der Morgentoilette, coloriert, 44 X 53 cm, im dek. Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Jansen20. Jh., Meeresbrandung bei untergehender Sonne am Strand, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm,
Jansen20. Jh., Meeresbrandung bei untergehender Sonne am Strand, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]
1772 Los(e)/Seite