- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
Kalte Entefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 28 cm, FM WMF
Kalte Entefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 28 cm, FM WMF ...[more]
Fliegenglasfarbl. Glas, auf drei Füßen stehend, rund, best., H 15 cm, Dm 14 cm, um 1900 ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch, mit buntem Überfang, H 19 cm ...[more]
Entenkopffarbl. Glas, bunt verziert, besch., H 20 cm ...[more]
Vaseblaues Glas, mit weißer Emaillemalerei verziert, H 25 cm ...[more]
Karaffe und drei Gläserfarbl. Glas, mit roten Ranken verziert, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, mit Landschaft geschliffen
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, mit Landschaft geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 9 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, lilafarben und grün changierend, mit aufgelegten Fäden, leicht gebaucht,
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, lilafarben und grün changierend, mit aufgelegten Fäden, leicht gebaucht, H 15 cm, FM Palme König, um 1900 ...[more]
Vasegelbes Glas, mit Blattwerk, am unteren Rand best., H 12 cm, FM Lalique ...[more]
Vase und Karaffefarbl. Glas, mit bunter Blumenbemalung, H 27 cm bzw. 17 cm, 50er Jahre ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, gezackter Rand, H 10 cm, Dm 40 cm ...[more]
Zwei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, mit goldenen Ornamenten und Ranken verziert, ein Glas
Zwei Weingläserbernsteinfarbenes Glas, mit goldenen Ornamenten und Ranken verziert, ein Glas leicht best., H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Freimaurer Becherfarbl. Glas, geschliffen, mit Namenszug und Jahreszahl, im Boden besch., Goldrand, H 13 cm, dat. 1905 ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, rund, Dm 38 cm ...[more]
Drei Weingläsergrünes Glas, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken verziert, H 15 cm, 2. Hälfte 19.
Drei Weingläsergrünes Glas, Schaft mit Noppen, Kelch mit Weinranken verziert, H 15 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschaleaufwendig mit Ranken und Ornamenten verzierter Platedfuß, Schale farbl. Glas, rund,
Freimaurer Pokalfarbl. Glas, facettiert geschliffener Schaft, mit rotem Überfang, mit Freimaurer
Freimaurer Pokalfarbl. Glas, facettiert geschliffener Schaft, mit rotem Überfang, mit Freimaurer Symbolen verziert, H 17,5 cm ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 15 cm ...[more]
Vase und Becherfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit bernsteinfarbenem Überfang, H 11 cm ...[more]
Paar Karaffenfarbl. Glas, gebaucht, geschliffen verziert, verzierter Stöpsel, H 31 cm, 19. Jh.
Paar Karaffenfarbl. Glas, gebaucht, geschliffen verziert, verzierter Stöpsel, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Freimaurer Pokalfarbl. Bleikristall, von vier Seiten eingezogener Fuß, geschliffener Schaft, Kelch
Trinkbecherfarbl. Glas, mit einem Griff, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Petroleumwandlampe1-lichtig, farbl. Glas, rund, besch., Wandhalterung Metall, H 28 cm, 19. Jh.
Petroleumwandlampe1-lichtig, farbl. Glas, rund, besch., Wandhalterung Metall, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, quadratisch, Rand und Stöpsel besch., H 26 cm
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, quadratisch, Rand und Stöpsel besch., H 26 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, quadratischer Fuß, in Amphorenform, H 24 cm ...[more]
Biedermeier-Badeglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Ansicht vom Kurhaus in Bad Neuenahr,
Biedermeier-Badeglasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Ansicht vom Kurhaus in Bad Neuenahr, ein Griff, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Likörkaraffefarbl. Glas, blau und gold verziert, bunt bemalt, H 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, mit Jagdszenen geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 27 cm ...[more]
Clownfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 50 cm ...[more]
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H ca.
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 12 cm ...[more]
Fischfarbl. Glas, auf verziertem Sockel, rotbraune Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er
Fischfarbl. Glas, auf verziertem Sockel, rotbraune Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Likörsetbraun/gelbes Glas, Karaffe und sechs Gläser, Schaft figürliche stehende Darstellung eines
Kleine Zierschalefarbl. Glas, rund, mit zwei plastischen Tauben verziert, H 5 cm, Dm 10 cm, FM
Kleine Zierschalefarbl. Glas, rund, mit zwei plastischen Tauben verziert, H 5 cm, Dm 10 cm, FM Lalique, Frankreich ...[more]
Karaffe, zwei Weingläser und drei Likörgläserrosafarbenes Glas, Schaft weißes Glas, figürliche
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 32 cm ...[more]
Sechs Tellerfarbl. Glas, in Fächerform, 20 X 27 cm, um 1900 ...[more]
Historismus-Humpenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Wandung bunt emailliert, H 27 cm, um
Historismus-Humpenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Wandung bunt emailliert, H 27 cm, um 1880 ...[more]
Karaffefarbl. Glas, leicht gebaucht, Stöpsel versilbert, H 34 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Vasenlilafarbenes Glas, gebaucht, zwei Griffe, mit Lotosblüten und gold verziert,
Paar Jugendstil-Vasenlilafarbenes Glas, gebaucht, zwei Griffe, mit Lotosblüten und gold verziert, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Großer Pokalfarbl. Glas, runder Fuß und Schaft, Goldrand, Rand mit den griechischen Hetären gold
Prunk-Pokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit der Aufschrift " zum Andenken der silbernen
Karaffefarbl. Glas, facettiert, leicht gebaucht, Fuß und Deckel mit Zinnmontierung, H 35 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 21 cm ...[more]
Saftkrugfarbl. Glas, Griff und Ausgießer Metall, H 34 cm ...[more]
Prunk-Aufsatzschalerotes Glas, rund, Wandung und Spiegel mit halbplastischen Porzellanblüten und
Becherfarbl. Glas, rund, mit Stadtansichten verziert, roter Überfang, leicht best., H 11 cm, Böhmen,
Becherfarbl. Glas, rund, mit Stadtansichten verziert, roter Überfang, leicht best., H 11 cm, Böhmen, um 1860 ...[more]
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, mit Noppen, H 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Jugendstil-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, langer Stil, Kelch mit grünem Weinlaubdekor, H 20
Zwei Jugendstil-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, langer Stil, Kelch mit grünem Weinlaubdekor, H 20 cm, FM Theresiental ...[more]
Zwei Schnapsgläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen, H 10 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit lilafarbenem Blattwerk bemalt, H 7 cm, um 1900 ...[more]
AufsatzschaleMetall, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, verzierter Griff, Schale
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 31 cm ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas, mit ovalem Portrait Friedrich III., Zinndeckel mit Daumendrücker, H 20 cm, um
Bierkrugfarbl. Glas, mit ovalem Portrait Friedrich III., Zinndeckel mit Daumendrücker, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, rechteckig, H 27 cm ...[more]
Vasegelbes Glas, leicht gebaucht, mit Gräsern verziert, H 23 cm ...[more]
Konvolut vier Vasenfarbl. Glas, verschiedene Größen (16, 19, 20 und 27 cm) und Ausführungen, sign.
Konvolut vier Vasenfarbl. Glas, verschiedene Größen (16, 19, 20 und 27 cm) und Ausführungen, sign. Daum, France ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas, Zinndeckel mit Porzellanbild, Darstellung eines Königs mit Pokal, mit Daumendrücker, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Sechs Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, verzierter Schaft ...[more]
Krugfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, breiter Griff, H 15 cm, FM Murano, 70er Jahre
Krugfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, breiter Griff, H 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Vier Gefäßefarbl. Pressglas, zwei Deckelschalen, eine Aufsatzschale und ein Becher, verziert , um
Vier Gefäßefarbl. Pressglas, zwei Deckelschalen, eine Aufsatzschale und ein Becher, verziert , um 1900 ...[more]
1461 Los(e)/Seite