- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
Rahmenuhrgold gefasst und verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, best., Gang- und
Comtoisegeprägtes Messingschild, mit Weinranken und grünen Punkten verziert, Emailzifferblatt mit
Gründerzeit-WanduhrNussbaum/Hartholz, mit gedrechselten und geschwungenen Halbsäulen, emailliertes
StanduhrEiche, mit drei Türen, mittlere Tür verglast, Facetteglas, geschliffen, Werk Metall,
StanduhrEiche, kantiger geschnitzter Sockel, Mittelteil mit einer Tür, aufwendig mit Blumenranken
MusikantMetall, patiniert, auf rundem Sockel stehend, mit Laute, besch., H 23 cm, um 1900 ...[more]
PuttoHartholz, geschnitzt, mit kleinem Leuchter, gold und beige gefasst, H 21 cm ...[more]
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, mit Dornenkrone, H 50 cm, B 37 cm, um 1900 ...[more]
Der Keglerauf rechteckigem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, H 22 cm, L 22 cm, 50er Jahre
Der Keglerauf rechteckigem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, H 22 cm, L 22 cm, 50er Jahre ...[more]
Afrikanisches PaarMammut, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 12 cm ...[more]
HutständerGips, Kopf einer Frau, bunt bemalt, mit Hut, H 48 cm, 20/30er Jahre ...[more]
Der KussTerracotta, auf rundem Sockel sitzendes nacktes Liebespaar, sign. und nummeriert, H 36 cm,
Der KussTerracotta, auf rundem Sockel sitzendes nacktes Liebespaar, sign. und nummeriert, H 36 cm, 40/50er Jahre ...[more]
Zwei Entenaus Edelsteinen, verziert, H ca. 11 cm ...[more]
BergmannBronze, patiniert, auf grauem Marmorsockel stehend, H mit Sockel 22 cm ...[more]
Zwei SchwäneBronze, patiniert, auf Marmorsockel, gestempelt Milo, H 12 cm, L 19 cm ...[more]
Romulus und RemusMetall, grün patiniert, mit der säugenden Wölfin, im Sockel mit der Aufschrift "
Romulus und RemusMetall, grün patiniert, mit der säugenden Wölfin, im Sockel mit der Aufschrift "Olympiadi Roma 1960", H 10 cm, L 13 cm ...[more]
Diana - Göttin der JagdMetall patiniert, auf rechteckigem schwarzem Marmorsockel stehend, im
Mutter GottesHartholz, geschnitzt, Reste alter Fassung, auf rundem Sockel stehend, H 64 ...[more]
Hase mit BottichBronze, bunt bemalt, H 5 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
Büste eines römischen Kaisersauf rundem Marmorsockel, Bronze, beschriftet Ermes, rückseitig sign. A.
Büste eines römischen Kaisersauf rundem Marmorsockel, Bronze, beschriftet Ermes, rückseitig sign. A. Giannelli, H 23 cm ...[more]
Die Venus von MiloBronze, auf rechteckigem zweifarbigen Marmorsockel stehend, sign. Miron, H mit
Die Venus von MiloBronze, auf rechteckigem zweifarbigen Marmorsockel stehend, sign. Miron, H mit Sockel 26 cm, um 1900 ...[more]
Die Krieger von RiaceKopie, auf Sockel stehend, Masse, H 31 cm ...[more]
Liebespaarauf schwarzem Marmorsockel stehend, Bronze, vergoldet, sign. I. du Bois, Paris, H 18,5 cm,
Liebespaarauf schwarzem Marmorsockel stehend, Bronze, vergoldet, sign. I. du Bois, Paris, H 18,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kopf der Justiciaroter Sandstein, mit verbundenen Augen, H 7 cm ...[more]
Jugendstil-Fasanrechteckiger rot/brauner Marmorsockel, schwarz und weiß abgesetzte Front, Fasan
PuttokopfHartholz, geschnitzt, mit goldenen Flügeln, polychrome Fassung, H 22 cm, B 25 cm, 18. Jh.
PuttokopfHartholz, geschnitzt, mit goldenen Flügeln, polychrome Fassung, H 22 cm, B 25 cm, 18. Jh. ...[more]
ReliefbildMutter Gottes mit Kind, Bronze, patiniert, 13 X 18 cm ...[more]
Venus mit SalbgefäßBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 27 cm, um 1900 (das
Stehender DackelBronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, H 7 cm, L 13 cm ...[more]
Männlicher TorsoBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Stehender weiblicher Aktauf achteckigem weiß/grauen Marmorsockel, Metall, versilbert, H mit Sockel
Stehender weiblicher Aktauf achteckigem weiß/grauen Marmorsockel, Metall, versilbert, H mit Sockel 25 cm ...[more]
Zwei Vögelaus Edelsteinen, H 7 cm, L 10 cm ...[more]
SoldatMetall, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel beschriftet "En Vedette Par
SoldatMetall, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel beschriftet "En Vedette Par Ruffony", H 27 cm, um 1900 ...[more]
Mädchen mit Drehorgelauf rundem Porzellansockel stehend, Metall, geschwärzt, H 28 cm ...[more]
Der Alte FritzMetall, patiniert, auf rechteckigem schwarz/weißen Marmorsockel stehend, H 27 cm,
Der Alte FritzMetall, patiniert, auf rechteckigem schwarz/weißen Marmorsockel stehend, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
WildschweinBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 20 cm, L 34 cm ...[more]
FasanenpaarBronze, auf ovalem Sockel stehend, im Sockel sign. Prof. Poertzel (1876 Scheibe-1963
FasanenpaarBronze, auf ovalem Sockel stehend, im Sockel sign. Prof. Poertzel (1876 Scheibe-1963 Coburg) H 29 cm, L 76 cm ...[more]
SkulpturBronze, patiniert, auf schwarz/weißem Marmorsockel stehend, zwei Kinder und ein Faun
"Nachtschatten"Eisen, männlicher Akt, auf Marmorsockel stehend, H 39 cm ...[more]
Stehender KnabeBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign., H 15 cm, um
Stehender KnabeBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign., H 15 cm, um 1900 ...[more]
Skulptur Erosauf Marmorsockel, männlicher Torso, mit abnehmbarem Brustteil, sign. Entwurf Miguel
Skulptur Erosauf Marmorsockel, männlicher Torso, mit abnehmbarem Brustteil, sign. Entwurf Miguel Berrocal, H 16 cm ...[more]
Paar EngelHartholz, geschnitzt, mit Flügeln, polychrome Fassung, H 32 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Darstellung einer Frauim Art Deco Stil, Betonstaub, vor einer Säule stehend, mit ägyptischen
Darstellung einer Frauim Art Deco Stil, Betonstaub, vor einer Säule stehend, mit ägyptischen Köpfen verziert, H 76 cm ...[more]
PuttoHartholz, geschnitzt, mit ausgebreiteten Armen, zwei Fingerkuppen fehlen, mit goldener Schärpe,
Kopf einer TraubenmadonnaHartholz, geschnitzt, H 27 cm, 70er Jahre ...[more]
Das Gebetbetender Mohammedaner auf Teppich, bunt bemalt, H 7,5 cm, 8 X 8,5 cm, Wien, um 1900
Das Gebetbetender Mohammedaner auf Teppich, bunt bemalt, H 7,5 cm, 8 X 8,5 cm, Wien, um 1900 ...[more]
Röhrender HirschSpritzguss, patiniert, auf schwarz/weißem Marmorsockel stehend, H 17 cm, L 22 cm,
Röhrender HirschSpritzguss, patiniert, auf schwarz/weißem Marmorsockel stehend, H 17 cm, L 22 cm, 30er Jahre ...[more]
Büste eines FaunsGips, patiniert, auf einer Säule, mit Blattwerk und Vögeln verziert, H 130 cm, um
Büste eines FaunsGips, patiniert, auf einer Säule, mit Blattwerk und Vögeln verziert, H 130 cm, um 1900 ...[more]
Jesus ChristusGips, auf achteckigem Sockel stehend, weiß/gold bemalt, H 53 cm, FM Schmidt & Heckner,
Jesus ChristusGips, auf achteckigem Sockel stehend, weiß/gold bemalt, H 53 cm, FM Schmidt & Heckner, Köln, um 1900 ...[more]
Der Heilige SebastianHartholz, geschnitzt, auf Sockel, an der Geißelsäule stehend, bunt bemalt,
Der Heilige SebastianHartholz, geschnitzt, auf Sockel, an der Geißelsäule stehend, bunt bemalt, Pfeile fehlen, H 80 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter GottesHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 61 cm ...[more]
Der Heilige FlorianHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 51 cm,
Der Heilige FlorianHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 51 cm, 19. Jh. ...[more]
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, mit Dornenkrone, H 50 cm, B 39 cm, um 1900 ...[more]
Paar BarockengelHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, mit
1461 Los(e)/Seite