160 Los(e)/Seite
Hermann Schmitz-Bonn1903-1960, Portrait eines Mädchens mit Zöpfen, Öl/Papier, auf Holz aufgezogen,
Roza Molnar1900 Monor-1977 Budapest, junge Bäuerin mit Radieschen, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 79 cm,
Roza Molnar1900 Monor-1977 Budapest, junge Bäuerin mit Radieschen, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 79 cm, Rahmen ...[more]
Adolf Zogbaumdat. 1923, Blumenstilleben in Vase, Öl/Malpappe, 25 X 34 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist Adat. 1912, Teilansicht einer Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.
Monogrammist Adat. 1912, Teilansicht einer Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.monogr. und dat., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Müllerdat. 3.56, Düsseldorf, Portrait eines elegant gekleideten Schauspielers, Öl/Lwd., u.r.sign.
Müllerdat. 3.56, Düsseldorf, Portrait eines elegant gekleideten Schauspielers, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 61 X 72 cm, dek. Rahmen ...[more]
Heribert Elzer1964 Köln, Portrait von Willy Brandt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1996, 70 X 90 cm,
Heribert Elzer1964 Köln, Portrait von Willy Brandt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1996, 70 X 90 cm, Rahmen ...[more]
T. Elzerdat. 1976, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, dek.
T. Elzerdat. 1976, Blumen- und Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Busch20. Jh., Winterabend, Öl/Lwd., u.l.sign., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Dorf in der Toscana, Öl/Malpappe, u.l.sign., 34 X 49 cm, Rahmen ...[more]
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Enten am Teich, in sommerlicher Waldlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X
Unbekannter Maler20. Jh., Enten am Teich, in sommerlicher Waldlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Früchtestilleben im Korb, Öl/Lwd., 16 X 20 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Monogrammist HHHeinrich Hartung III, 1851-1919 Koblenz, Feldweg in sommerlicher Landschaft, im
Unbekannter Maler20. Jh., Fischerboote am Ufer, Öl/Malpappe, u.r.sign., 10 X 15 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Portrait eines alten Herrn, Öl/Lwd., 43 X 56 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Ufer mit Segelbooten und Häusern, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, Waldweg in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign.,
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, Waldweg in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit alten Frauen, Öl/Malpappe, 36 X 48
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit alten Frauen, Öl/Malpappe, 36 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Segelschiffe im Abendrot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 X 49 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., Segelschiffe im Abendrot, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 X 49 cm, Rahmen ...[more]
C. Stepandat. 1908, südländischer Palazzo, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, im Vordergrund
Hermann Schuhdat. Mannheim 1944, Herbsttag am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 46 X 66 cm,
Hermann Schuhdat. Mannheim 1944, Herbsttag am Waldsee, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 46 X 66 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 29 X 40 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 29 X 40 cm, Rahmen ...[more]
G. Soterasdat. 1976, südländische Landschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 72 X 91 cm,
G. Soterasdat. 1976, südländische Landschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 72 X 91 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Schuhmacher mit Zeitung in der Werkstatt, Öl/Lwd., leicht besch., 25 X 30 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen
Edward Robert Smythe1810-1899 England, der Leierkastenmann, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 33 cm, Rahmen ...[more]
G. Soterasdat. 1976, Häuser in der Provence, Öl/Lwd., o.l.sign., 73 X 92 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Ansicht von St. Bartholomae, Öl/Lwd., u.l.sign., 35 X 100 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Ansicht von St. Bartholomae, Öl/Lwd., u.l.sign., 35 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
Max Hänger jun.1889 München, Federvieh auf der Wiese, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 19 cm, Rahmen
Max Hänger jun.1889 München, Federvieh auf der Wiese, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 19 cm, Rahmen ...[more]
Arthur Bell19. Jh., Bauersfrau mit Kuh vor der Scheune, an einem Herbsttag, Öl/Malpappe, u.l.
Arthur Bell19. Jh., Bauersfrau mit Kuh vor der Scheune, an einem Herbsttag, Öl/Malpappe, u.l.sign., 37 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]
Konvolut vier Gemälde2. Hälfte 20. Jh., nach Paul Meierheim, Industrieanlagen, Eisenbahn- und
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.sign. 103 X 82 cm, Rahmen ...[more]
C. Corot19. Jh., stehendes Gewässer am Waldrand, im Hintergrund Burg, Öl/Eichenholz, 29 X 41 cm,
C. Corot19. Jh., stehendes Gewässer am Waldrand, im Hintergrund Burg, Öl/Eichenholz, 29 X 41 cm, Goldrahmen ...[more]
A. Gabfort19. Jh., Landschaft am Rhein, im Vordergrund Terrasse, im Hintergrund das Siebengebirge ?,
J. van Steen19. Jh., Teilansicht einer holländischen Hafenstadt am frühen Abend bei untergehender
Unbekannter Maler18. Jh., Bauern mit Pferden und Figurenstaffage bei der Rast, Öl/Lwd., 75 X 100 cm,
Unbekannter Maler18. Jh., Bauern mit Pferden und Figurenstaffage bei der Rast, Öl/Lwd., 75 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
H. GratwohlAnfang 20. Jh., historische Rheinbrücke bei Dissenhofen in der Schweiz, Öl/Lwd., u.r.
H. GratwohlAnfang 20. Jh., historische Rheinbrücke bei Dissenhofen in der Schweiz, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 55 cm, Rahmen ...[more]
Suchet19. Jh., Dreimastsegler auf bewegter See, Öl/Lwd., besch., u.l.sign., 60 X 75 cm, ohne Rahmen
Suchet19. Jh., Dreimastsegler auf bewegter See, Öl/Lwd., besch., u.l.sign., 60 X 75 cm, ohne Rahmen ...[more]
F. Thate20. Jh., Allee im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Kurt Moser20. Jh., Gebirgssee mit kleinem Ort, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 29 cm, dek. Rahmen ...[more]
Th. Wedepohl1863 Exter/Westfalen-1931 New York, Flusslauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat.
Th. Wedepohl1863 Exter/Westfalen-1931 New York, Flusslauf im Sommer, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat. 1905, 20 X 31 cm, Rahmen ...[more]
H.O. SchieleAnfang 20. Jh., Nymphe am Seeufer bei der Dämmerung, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 56 cm,
H.O. SchieleAnfang 20. Jh., Nymphe am Seeufer bei der Dämmerung, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 56 cm, Rahmen ...[more]
H. Vathkeum 1900, zwei Gemälde, norddeutsche Flusslandschaft mit Birken bezw. Bauernhaus, Öl/
Unbekannter Maler16./17. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Holz, rückseitig mit alter Beschreibung, 11 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar, Öl/Holz, o.r.
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Feldblumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., musizierender Clown, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 73 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., junge Französin in einem Straßencafe, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 50 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., junge Französin in einem Straßencafe, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Schwab1. Hälfte 20. Jh., Waldweg im Pfälzer Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 75 X 85 cm, Rahmen
Fritz Schwab1. Hälfte 20. Jh., Waldweg im Pfälzer Wald, Öl/Lwd., u.l.sign., 75 X 85 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist MPAnfang 20. Jh., blühende Kirschbäume in weiter Landschaft, Öl/Hartholzplatte, u.r.
Monogrammist MPAnfang 20. Jh., blühende Kirschbäume in weiter Landschaft, Öl/Hartholzplatte, u.r.monogr., 74 X 84 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait von Agunes von Rieben, geborene von Witzleben, geb. 1797 auf
Hermann SchäferAnfang 20. Jh., Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Ernte, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 80
Hermann SchäferAnfang 20. Jh., Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Ernte, Öl/Lwd., u.r.sign., 59 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Josef Schneider1897 Xanten-1977 Koblenz, Stilleben mit Alpenveilchen, Zitronen, Kochtopf und
August von Brandes1862 Haselhorst - 1947 Aachen, Biedermeier-Stubeninterieur, Öl/Hartfaserplatte,
August von Brandes1862 Haselhorst - 1947 Aachen, Biedermeier-Stubeninterieur, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 58 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Mädchen mit Puppe, Öl/Lwd., 34 X 42 cm, dekorativer Rahmen
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Mädchen mit Puppe, Öl/Lwd., 34 X 42 cm, dekorativer Rahmen ...[more]
Carl Friedrich Deiker1836 Wetzlar-1892 Düsseldorf, Jagdhund mit Rebhuhn, in sommerlicher Landschaft,
Hans Willscheid20. Jh., aufsteigende Enten am Waldsee, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1956, 57 X 78
Hans Willscheid20. Jh., aufsteigende Enten am Waldsee, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1956, 57 X 78 cm, Rahmen ...[more]
Helga20. Jh., Rosenstilleben in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., die Rast, weißer Schimmel vor einer Schänke, mit Figurenstaffagen, im
160 Los(e)/Seite