160 Los(e)/Seite
Monogrammist G.G.dat. 1871, Teilansicht von Annweiler, mit den Burgen Trifels, Änebos und Münz, Öl/
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait von Federico da Montefeltro, Herzog von Umbrien im 15. Jh., im
Hanns Sprung1884-1948 Koblenz, Portrait des Koblenzer Architekten Robert Tauschke am Schreibtisch
Wolfgang Grünberg1909-2001, Rech an der Ahr, Öl/Holz, u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
H. Reuterum 1900, Moorlandschaft mit Rebhühnern, Öl/Lwd., u. r. sign., 61 X 80 cm, dek. Goldrahmen
H. Reuterum 1900, Moorlandschaft mit Rebhühnern, Öl/Lwd., u. r. sign., 61 X 80 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Adolf Böck20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u. r. sign. und beschriftet
Adolf Böck20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., u. r. sign. und beschriftet Tegernsee, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., bunter Blumenstrauß, Öl/Papier, u.r.sign. 91, 44 X 55 cm, blauer Metallrahmen ...[more]
A. Weczerzick1864 Herischdorf-1952 Berlin, Hirsch und Rehe auf Waldlichtung, im Hintergrund Tal
Unbekannter Maler18. Jh., Darstellung der Heiligen Barbara im blau/weißen Gewand, Öl/Lwd., 30 X 40
Unbekannter Maler18. Jh., Darstellung der Heiligen Barbara im blau/weißen Gewand, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht und Figurenstaffage,
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., südländischer Küstenort mit Segelbooten in sommerlicher Landschaft,
Unbekannter Maler20. Jh., Vogelpaar auf Ast sitzend, Öl/Holz, u. l. sign., 14 X 20 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Vogelpaar auf Ast sitzend, Öl/Holz, u. l. sign., 14 X 20 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Malpappe, 35 X 47 cm, Rahmen
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Malpappe, 35 X 47 cm, Rahmen ...[more]
H. ForstmannKopie nach F.J. Ittenbach, dat. 1913, Mutter Gottes mit Kind in festlichem Gewand, im
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., Stilleben mit großer Vase und Kerzenleuchter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 63 X
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Kirche in Gebirgslandschaft, mit Bachlauf und Steg, Öl/Lwd., u.r.
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Kirche in Gebirgslandschaft, mit Bachlauf und Steg, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 100 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Hofbauer20. Jh., Hütte am Gebirgssee in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u. r. sign., 50 X 100
Hofbauer20. Jh., Hütte am Gebirgssee in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u. r. sign., 50 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., portugiesische Küste, Öl/Papier, 23 X 33 cm, silberfarbener Metallrahmen
Heinz Hauth-Hagen20. Jh., portugiesische Küste, Öl/Papier, 23 X 33 cm, silberfarbener Metallrahmen ...[more]
Fritz Lange1851 Düsseldorf-1922, Hühner und Hahn vor dem Kornfeld, Öl/Lwd., u.l.sign., 19 X 22 cm,
Fritz Lange1851 Düsseldorf-1922, Hühner und Hahn vor dem Kornfeld, Öl/Lwd., u.l.sign., 19 X 22 cm, breiter Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit Flußlauf und Brücke, Öl/Malpappe, u.r.monogr.,
Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit Flußlauf und Brücke, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 33 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Knaben im Matrosenanzug, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Knaben im Matrosenanzug, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Mattu20. Jh., Segelschiffe vor Helgoland im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen
Mattu20. Jh., Segelschiffe vor Helgoland im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Bauern beim Abendmahl in der guten Stube, Öl/Holz, u.r.sign. und dat.,
Unbekannter Maler19. Jh., Bauern beim Abendmahl in der guten Stube, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 30 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Huys20. Jh., Landschaft am Niederrhein, Pferdefuhrwerk auf Feldweg, im Hintergrund Bauerngehöft,
Unbekannter Malerum 1900, Bachlauf im Wald, sommerliche Landschaft mit Rehen, Öl/Lwd., 68 X 98 cm,
Unbekannter Malerum 1900, Bachlauf im Wald, sommerliche Landschaft mit Rehen, Öl/Lwd., 68 X 98 cm, Rahmen ...[more]
P. Holm19. Jh., heimkehrende Fischerboote bei stürmischer See, am Ufer Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.
P. Holm19. Jh., heimkehrende Fischerboote bei stürmischer See, am Ufer Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 X 48 cm, Rahmen ...[more]
J. SchauerAnfang 20. Jh., Knabe mit Priestern auf dem Weg zum Friedhof, Öl/Malpappe, u.r.sign., 24 X
J. SchauerAnfang 20. Jh., Knabe mit Priestern auf dem Weg zum Friedhof, Öl/Malpappe, u.r.sign., 24 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Rudolf Kaster1914 Saarbrücken-1990 Bad Ems, liegender weiblicher Akt auf weißem Tuch, Öl/Lwd.,
Unbekannter Malerdat. 1969, Burgruine in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 66 cm,
Unbekannter Malerdat. 1969, Burgruine in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 45 X 66 cm, Rahmen ...[more]
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Czeslaw Wasilewski -zugeschrieben-1875 Warschau-1946 Podz, russische Bauern im Pferdeschlitten im
Unbekannter Maler19. Jh., Stilleben mit Trauben und erlegtem Wild, Öl/Lwd., u.l.sign., 87 X 76 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., Stilleben mit Trauben und erlegtem Wild, Öl/Lwd., u.l.sign., 87 X 76 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Walter Wünnenberg1818 Coesfeld-1900 Uerdingen, Teilansicht von Koblenz, Ehrenbreitstein und
Bilderuhr(Uhr fehlt)um 1820, Ansicht der Kathedrale von Reims, im Vordergrund der Krönungszug aus
Konrad Kiesel1846 Düsseldorf - 1925 Berlin/München, Portrait der Gräfin von Kielmansegg, Öl/Lwd.,
160 Los(e)/Seite