321 Los(e)/Seite
Konvolut Kaffeeservicefür fünf Personen, 22 Teile, mit goldener und bunter Blumenbemalung, FM, um
Konvolut Kaffeeservicefür fünf Personen, 22 Teile, mit goldener und bunter Blumenbemalung, FM, um 1900 ...[more]
Konvolut Mokka-/Teeservicefür sechs Personen, 29 Teile, Goldrand, rotes Kirschblütendekor, Deckel
Konvolut Speiseservicefür sechs Personen, 60 Teile, Dekor Moosrose, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut Kaffee- /Speiseservice80 Teile, Dekor Rustica, teilweise best., FM Villeroy & Boch,
Konvolut Kaffee- /Speiseservice80 Teile, Dekor Rustica, teilweise best., FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Die Kartenlegerinauf rundem Sockel, am Tisch stehende elegante Dame beim Kartenlegen, eine Karte
Aufsatzschalequadratischer Fuß, runde Schale, durchbrochen verziert und mit gezacktem Rand, gold
Aufsatzschalequadratischer Fuß, runde Schale, durchbrochen verziert und mit gezacktem Rand, gold verziert, H 24 cm, Dm 28 cm ...[more]
Geschwisterpaarauf verziertem Sockel stehend, mit Mantel und Mütze, Koffer und Regenschirm, bunt
Geschwisterpaarauf verziertem Sockel stehend, mit Mantel und Mütze, Koffer und Regenschirm, bunt bemalt, H 27 cm, FM Lladro ...[more]
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß und Schaft, gold verziert, mit zwei geschwungenen Armen,
Briefbeschwererrechteckiger Sockel, gold verziert, rotes Kirschblütendekor, darauf liegender Mops,
Kuchenplatterund, auf acht Füßen stehend, Dekor Maria, weiß, H 4 cm, Dm 31 cm, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut fünf HummelfigurenSchornsteinfeger, Junge mit Kaktus, zwei Kinder an der Wiege, Mädchen mit
Geschwisterpaarauf Rocaillensockel stehend, mit Blütenranken und Blumen verziert, bunt bemalt, H
Vaserund, zylindrische Form, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 14 cm, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür sechs Personen, 44 Teile, Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal ...[more]
Knabe mit Gießkanneauf Rocaillensockel stehend, mit Gießkanne und Dreispitz, bunt bemalt, H 13 cm,
Knabe mit Gießkanneauf Rocaillensockel stehend, mit Gießkanne und Dreispitz, bunt bemalt, H 13 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Kernstückdreiteilig, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, versilbert, FM, 30er/40er Jahre
Kernstückdreiteilig, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, versilbert, FM, 30er/40er Jahre ...[more]
Drei TellerDer gestiefelte Kater, die kleine Meerjungfrau und Teilansicht einer Stadt am Abend,
Konvolut sechs HummelfigurenMädchen mit Spaten, Mädchen mit Korb, Junge mit Regenschirm, Junge auf
Aufsatzschalerunder Fuß, gold und mit bunten Blüten verziert, Schale durchbrochen, mit bunter
Aufsatzschalerunder Fuß, gold und mit bunten Blüten verziert, Schale durchbrochen, mit bunter Blumenverzierung, H 15 cm, Dm 23 cm ...[more]
Konvolut fünf HummelfigurenSchornsteinfeger, Junge auf Zaun, zwei musizierende Knaben, Knabe mit
Konvolut Kaffee-/Speiseservice32 Teile, Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal ...[more]
Aufsatzschaleoval, gewellter verzierter Rand, Rand und Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, B 35
Gebäckschaleoval, gewellter, mit goldenen Ranken verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung,
Gebäckschaleoval, gewellter, mit goldenen Ranken verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, 21 X 30 cm, um 1900 ...[more]
Serviettenringrund, gold verziert, mit Grafenwappen bunt verziert, Dm 6 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Bergleuteauf achteckigem, gold verzierten Sockel stehend, in verschiedenen Uniformen, bunt
Sechs Bergleuteauf achteckigem, gold verzierten Sockel stehend, in verschiedenen Uniformen, bunt bemalt, H ca. 23 cm, FM Unterweißbach ...[more]
Mokkatassemit Untertasse, gold verzierter Rand, Spiegel mit Reiter- bzw. Kampfszene bunt bemalt,
Plattedreieckige Platte, Dekor Flora Danica, mit Gras verziert, verzierter Goldrand, Dm 28 cm, FM
Plattedreieckige Platte, Dekor Flora Danica, mit Gras verziert, verzierter Goldrand, Dm 28 cm, FM Royal Copenhagen ...[more]
Konvolut acht Biedermeier-Tellerrund, breiter Rand, Dm ca. 24 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Kannenrund, Holzgriff, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 29 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Kannenrund, Holzgriff, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Empire-Kaffeekannerunder verzierter Fuß, Holzgriff, Deckel und Ausgießer mit Fabelwesen verziert,
Empire-Kaffeekannerunder verzierter Fuß, Holzgriff, Deckel und Ausgießer mit Fabelwesen verziert, H 25 cm, um 1800 ...[more]
Tröppelminnaauf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, mit zwei Griffen, H 44 cm ...[more]
Konvolut sechs Tellerrund, mit Monogramm, teilweise mit Jahreszahl 1841/1848, verschiedene Größen
Konvolut sechs Tellerrund, mit Monogramm, teilweise mit Jahreszahl 1841/1848, verschiedene Größen und Ausführungen ...[more]
Biedermeier-Tröppelminnaauf rundem Holzfuß stehend, gebaucht, mit zwei Griffen, Kranen fehlt, H 45
Biedermeier-Tröppelminnaauf rundem Holzfuß stehend, gebaucht, mit zwei Griffen, Kranen fehlt, H 45 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Kannenverschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 18./19. Jh. ...[more]
Pilgerflascheoval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, Schraubverschluss, H 15 cm, 18./19.
Pilgerflascheoval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, Schraubverschluss, H 15 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Jugendstil Sektkühlerrund, Wandung und Griffe mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 24 cm, Dm 22 cm,
Jugendstil Sektkühlerrund, Wandung und Griffe mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 24 cm, Dm 22 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut 10 Krüge und Töpfeverschiedene Formen und Ausführungen, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 20 cm, um 1800
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 20 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut sechs Tellerbreiter Rand, verschiedene Größen, ca. 32 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut acht Messbecherrund, mit Griff, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Wandtellerrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Vogelmotiven, im Rand
Wandtellerrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Vogelmotiven, im Rand gepunzt, Dm 42 cm, 18. Jh. ...[more]
Jugendstil Aufsatzschaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Bügel, Entwurf Hugo Leven,
Jugendstil Aufsatzschaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Bügel, Entwurf Hugo Leven, 19 X 32 cm, um 1900 ...[more]
Tellerrund, breiter Rand, mit der Aufschrift Johann Georg Endreß, dat. 1804, Dm 39 cm ...[more]
Konvolut drei TeileMokkakännchen, Deckelgefäß und Biedermeier-Öllampe, Kännchen mit Monogramm CK und
Konvolut 10 Tellerrund, verschiedene Größen und Ausführungen ...[more]
BecherWandung mit Reichsadler und Schriftzug verziert, H 11 cm, dat. 1895 ...[more]
SegelschiffZweimastsegler, Hartholz, , H 68 cm, L 93 cm ...[more]
Drei KrügeMessing, Messbecher, verschiedene Formen, mit Punzzeichen, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter4-lichtig, Messing, im Barock-Stil, von vier Seiten eingezogener Fuß, mit
PfeffermühleMessing, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Eisen, auf drei Füßen stehend, Holzschaft, H 23 cm, 18. Jh. ...[more]
BleiverglasungDarstellung eines Herrn mit Hut, besch., 162 X 82 cm ...[more]
Konsole(Uhrenkonsole) Hartholz mit Schildpatt, mit Messingverzierungen, im Barock-Stil, H 6 cm, B 47
Konsole(Uhrenkonsole) Hartholz mit Schildpatt, mit Messingverzierungen, im Barock-Stil, H 6 cm, B 47 cm, T 24 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Thermometer/BarometerHartholz, geschnitzt, H 61 cm, B 27 cm, um 1900 ...[more]
Zwei TöpfeKupfer/Messing, rund, zwei Griffe, H 22 cm, Dm 30 cm, 19. Jh., ...[more]
GrubenlampeFrosch, Eisen, H 9 cm, L 11 cm, 19. Jh. ...[more]
WaageMessing, mit div. Gewichten, in originaler Schatulle ...[more]
Zwei Bleiverglasungenrechteckig, mit bunten runden Scheiben, H 96 cm, B 54 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut neun div. TeileMessing, Kohleeimer, Tablett, Kerzenhalter etc., 19. Jh. ...[more]
WaageHartholzkasten, Messingwaage, mit Gewichtssatz, ein Gewicht fehlt, H 34 cm, um 1900 ...[more]
321 Los(e)/Seite