321 Los(e)/Seite
NussknackerHartholz, geschnitzt, in Form eines Zwerges, H 24 cm ...[more]
BettpfanneKupfer, runde Schale, Holzgriff, L 103 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei BuchstützenHartholzsockel, zwei Hundeköpfe, Gips, blau/beige gefasst, im originalen Karton
Zwei BuchstützenHartholzsockel, zwei Hundeköpfe, Gips, blau/beige gefasst, im originalen Karton ...[more]
Mokkakanne und TellerPorzellan, Goldrand, rotes Kirschblütendekor, Deckel mit plastischer Blüte
Mokkakanne und TellerPorzellan, Goldrand, rotes Kirschblütendekor, Deckel mit plastischer Blüte verziert, FM Rauenstein, um 1900 ...[more]
Zwei PfeifenköpfePorzellan, mit Tiermotiven verziert, um 1900 ...[more]
SektkühlerKupfer mit Messing, H 20 cm, Dm 22 cm ...[more]
DeckeldosePorzellan, Wandung mit goldenen Ranken und blauen Blüten bemalt, zwei verzierte Griffe,
DeckeldosePorzellan, Wandung mit goldenen Ranken und blauen Blüten bemalt, zwei verzierte Griffe, H 22 cm, FM ...[more]
Zwei Schalen und eine ButterdosePorzellan, Dekor blaues Zwiebelmuster, besch., ovale Schale, zwei
BriefwaageMetallfuß, H 18 cm, um 1900 ...[more]
Zwei StadtwappenBronze, verschiedene Ausführungen, Dm ca. 10 cm ...[more]
BabywaageEisen, teilweise gold bemalt, H 28 cm, B 58 cm, um 1920 ...[more]
Tischkerzenleuchter3-lichtig, braun, figürliche Darstellung, H 29 cm ...[more]
SchreibtischaufsatzHolz geschnitzt, mit Ansicht der Gorch Fock, mit Kugelschreiber, in originaler
SchreibtischaufsatzHolz geschnitzt, mit Ansicht der Gorch Fock, mit Kugelschreiber, in originaler Schatulle ...[more]
ReisekofferLeder und Holz, innen mit Stoff bezogen, Messingbeschläge, H 32 cm, B 100 cm, T 52 cm,
ReisekofferLeder und Holz, innen mit Stoff bezogen, Messingbeschläge, H 32 cm, B 100 cm, T 52 cm, 19. Jh. ...[more]
ZierstiefelMetall, H 10,5 cm
ZierstiefelMetall, H 10,5 cm ...[more]
Pflügender Bauer mit PferdPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, besch., H 20 cm, L 47 cm ...[more]
TonbandgerätTG 1000, FM Braun
TonbandgerätTG 1000, FM Braun ...[more]
SchlittschuhkufenMetall, im original Kasten, 50er Jahre ...[more]
Zwei Rahmenschwarz und gold verziert, verschiedene Größen, um 1900 ...[more]
321 Los(e)/Seite