- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
"Sabine"Unikat, Bronze, patiniert, Akt eines Mädchens, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel
Konvolut acht Biedermeier-Tellerrund, breiter Rand, Dm ca. 24 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Kannenrund, Holzgriff, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 29 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Kannenrund, Holzgriff, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Empire-Kaffeekannerunder verzierter Fuß, Holzgriff, Deckel und Ausgießer mit Fabelwesen verziert,
Empire-Kaffeekannerunder verzierter Fuß, Holzgriff, Deckel und Ausgießer mit Fabelwesen verziert, H 25 cm, um 1800 ...[more]
Tröppelminnaauf vier geschwungenen Füßen stehend, gebaucht, mit zwei Griffen, H 44 cm ...[more]
Konvolut sechs Tellerrund, mit Monogramm, teilweise mit Jahreszahl 1841/1848, verschiedene Größen
Konvolut sechs Tellerrund, mit Monogramm, teilweise mit Jahreszahl 1841/1848, verschiedene Größen und Ausführungen ...[more]
Biedermeier-Tröppelminnaauf rundem Holzfuß stehend, gebaucht, mit zwei Griffen, Kranen fehlt, H 45
Biedermeier-Tröppelminnaauf rundem Holzfuß stehend, gebaucht, mit zwei Griffen, Kranen fehlt, H 45 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Kannenverschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 18./19. Jh. ...[more]
Pilgerflascheoval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, Schraubverschluss, H 15 cm, 18./19.
Pilgerflascheoval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, Schraubverschluss, H 15 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Jugendstil Sektkühlerrund, Wandung und Griffe mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 24 cm, Dm 22 cm,
Jugendstil Sektkühlerrund, Wandung und Griffe mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 24 cm, Dm 22 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut 10 Krüge und Töpfeverschiedene Formen und Ausführungen, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 20 cm, um 1800
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 20 cm, um 1800 ...[more]
Konvolut sechs Tellerbreiter Rand, verschiedene Größen, ca. 32 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut acht Messbecherrund, mit Griff, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Wandtellerrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Vogelmotiven, im Rand
Wandtellerrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Vogelmotiven, im Rand gepunzt, Dm 42 cm, 18. Jh. ...[more]
Jugendstil Aufsatzschaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Bügel, Entwurf Hugo Leven,
Jugendstil Aufsatzschaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Bügel, Entwurf Hugo Leven, 19 X 32 cm, um 1900 ...[more]
Tellerrund, breiter Rand, mit der Aufschrift Johann Georg Endreß, dat. 1804, Dm 39 cm ...[more]
Konvolut drei TeileMokkakännchen, Deckelgefäß und Biedermeier-Öllampe, Kännchen mit Monogramm CK und
Konvolut 10 Tellerrund, verschiedene Größen und Ausführungen ...[more]
BecherWandung mit Reichsadler und Schriftzug verziert, H 11 cm, dat. 1895 ...[more]
Spielekastenroter Kasten, mit verschiedenen Spielen, nicht vollständig ...[more]
Die HasenschuleHolz, bunt bemalt, acht Hasenkinder mit Lehrer im Klassenzimmer, 14 X 19 cm ...[more]
PuppeBakelit, offen stehender Mund, Schlafaugen, L 42 cm, Nr. 44, FM Schildkroet ...[more]
Konvolut vier StofftiereIgel, Hase und zwei Hunde, teilweise FM Steiff ...[more]
Konvolut drei Teddybärenverschiedene Ausführungen und Größen, bespielt ...[more]
Puppenstube "Bücherladen"Holzmöbel, mit Zubehör, 1940/1950 ...[more]
MiniaturkinderklavierHolz, schwarz gefasst, mit acht Tasten, zwei verzierte Leuchter, H 22 cm, B
MiniaturkinderklavierHolz, schwarz gefasst, mit acht Tasten, zwei verzierte Leuchter, H 22 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut drei StofftiereElefant, Teddybär und Spinne, FM Steiff ...[more]
DampfmaschineMetall, 30 X 30 cm, FM ...[more]
WindmühleBlech, bunt bemalt, Dampfmaschinenantrieb, H 19 cm, L 21 cm ...[more]
TeddybärPlüsch, beigefarben, L 46 cm, im originalen Karton, FM Steiff, mit Zertifikat ...[more]
DampfmaschineBlech, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Transmission, FM Wilesco ...[more]
PuppePorzellankopf, Schlafaugen, offen stehender Mund, Echthaarperücke, Körper Masse, Nr. 991 A. 13.
PuppePorzellankopf, Schlafaugen, offen stehender Mund, Echthaarperücke, Körper Masse, Nr. 991 A. 13. N., L 62 cm, FM Armand Marseille ...[more]
Vier AnstecknadelnFM Steiff, im originalen Kasten ...[more]
Konvolut fünf StofftiereAffe, Elefant, Hund, Bär und Känguru, teilweise FM Steiff ...[more]
Kinderservice15 Teile, weiß, mit blauer Verzierung, teilweise best. ...[more]
Konvolut zwölf PuppenPorzellankopf, verschiedene Ausführungen, 20. Jh. ...[more]
Dampfmaschineauf rechteckiger Holzplatte, Eisen mit Messing, H 19 cm, L 21 cm, um 1900 ...[more]
Puppenstube "Stoffladen"Holzinventar, bunt bemalt, mit Zubehör, 1940/1950 ...[more]
DampfmaschineMetall mit Messing, auf Holzplatte, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
BajonettHolzgriff, besch., mit aufgeklebter Aufschrift "Fichtel & Sachs", L 50 cm ...[more]
BajonettBakelit/Kunststoff, mit Aufschrift, L 34 cm ...[more]
Fliegerabzeichenmit Adler, III. Reich ...[more]
BajonettMetallscheide, mit Holzgriff, I. Weltkrieg, L 36 cm ...[more]
Bajonettmit Metallscheide, Holzgriff, mit der Aufschrift "Elite Diamant 38", L 40 cm, um 1940
Bajonettmit Metallscheide, Holzgriff, mit der Aufschrift "Elite Diamant 38", L 40 cm, um 1940 ...[more]
SteinschlossEisen mit Messing, graviert verziert, L 16,5 cm, 18. Jh. ...[more]
BajonettMetallscheide, mit Holzgriff, L 38 cm ...[more]
Seitengewehrmit Metallscheide, Holzgriff, L 38 cm, I. Weltkrieg ...[more]
Morgenstern und eine SpeerspitzeEisen ...[more]
Seitengewehrmit Scheide, Scheide und Griff verschließbar, dat. 1948, L 40 cm ...[more]
Bajonettmit Metallscheide, L 33 cm, USA, um 1940 ...[more]
PulverflascheMessing, gebaucht, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
SpeerReplika, Holzschaft, Spitze Eisen , L 200 cm ...[more]
Bowie-MesserMessing, Holzgriff, L 32 cm ...[more]
DegenGriff Holz, besch., mit verziertem Messingbügel, L 80 cm, 19. Jh. ...[more]
Preußischer Säbelschwarze Lederscheide, mit Messing verziert, Messinggriff, L 71 cm, 19. Jh.
Preußischer Säbelschwarze Lederscheide, mit Messing verziert, Messinggriff, L 71 cm, 19. Jh. ...[more]
DegenMessinggriff, Klinge mit Aufschrift Toledo, dat. 1845, L 74 cm ...[more]
Perkussionspistoleverzierter Hartholzschaft, L 36 cm, 19. Jh. ...[more]
PerkussionspistoleSchloss graviert verziert, Hartholzgriff, L 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Offiziersdolchmit Scheide und Portepee, cremefarbener Griff, mit Reichsadler, L 39 cm, deutsch, um
Offiziersdolchmit Scheide und Portepee, cremefarbener Griff, mit Reichsadler, L 39 cm, deutsch, um 1940 ...[more]
1461 Los(e)/Seite