- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
Wasserflaschebrauner Ton, Friedrichshaller Bitterwasser, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Tabakstopfbeigefarben, rund, mit holländischer Landschaftsverzierung, blau bemalt, H 10 cm, Dm 11
Tabakstopfbeigefarben, rund, mit holländischer Landschaftsverzierung, blau bemalt, H 10 cm, Dm 11 cm ...[more]
WandtellerSpiegel mit Korbflechterin und Paar bunt verziert, Dm 22 cm, FM Saargemünd, um 1900
WandtellerSpiegel mit Korbflechterin und Paar bunt verziert, Dm 22 cm, FM Saargemünd, um 1900 ...[more]
Vasebeigefarben, und Ranken und Ornamenten, teilweise mit Engeln bunt verziert, H 25 cm, um 1880
Vasebeigefarben, und Ranken und Ornamenten, teilweise mit Engeln bunt verziert, H 25 cm, um 1880 ...[more]
Zier-Reitstiefelgrau glasiert, mit Ranken, Ornamenten und Portrait verziert, H 26 cm, FM Gerz,
Zier-Reitstiefelgrau glasiert, mit Ranken, Ornamenten und Portrait verziert, H 26 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Ölkrugbrauner Ton, gebaucht, ein Griff, H 21 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Sitzender Flötenspielerblau und rot glasiert, Hand und Flöte besch., im Boden sign. Balzar Kopp, H
Sitzender Flötenspielerblau und rot glasiert, Hand und Flöte besch., im Boden sign. Balzar Kopp, H 35 cm ...[more]
Reservistenkrugbeigefarbener Ton, bunt bemalt, mit der Aufschrift: Am Rhein und Mosel dienten wir,
Weihwassergefäßbeigefarbener Ton, lila und blau verziert, H 20 cm, B 17 cm ...[more]
Vorratskrugbraun, gebaucht, mit drei geritzten Kreisen, H 35 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit aufgesetzten Kreisen verziert, blau bemalt, am Griff rest.,
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit aufgesetzten Kreisen verziert, blau bemalt, am Griff rest., Zinndeckel, H 21 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut vier TonscherbenSieburg/Köln, Ausgrabungen, verschiedene Ausführungen und Größen, 15./16.
Konvolut vier TonscherbenSieburg/Köln, Ausgrabungen, verschiedene Ausführungen und Größen, 15./16. Jh. ...[more]
Konvolut vier Schüsselnbeiger Ton, braun glasiert, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Kruggrau glasiert, rund, mit fünf Fürstenportraits und deren Wappen, blau bemalt, Haarriss, H 13 cm,
Kruggrau glasiert, rund, mit fünf Fürstenportraits und deren Wappen, blau bemalt, Haarriss, H 13 cm, Ww., 17. Jh., ...[more]
Kruggrau glasiert, gebaucht, geritzt, rest., mit Ergänzungen, mit Monogramm CR, H 16 cm, 18. Jh.
Kruggrau glasiert, gebaucht, geritzt, rest., mit Ergänzungen, mit Monogramm CR, H 16 cm, 18. Jh. ...[more]
Kuchen- und Puddingformbeigefarbener Ton, braun glasiert, H 8 cm, Dm 22 cm bzw. 17 cm, um 1900
Kuchen- und Puddingformbeigefarbener Ton, braun glasiert, H 8 cm, Dm 22 cm bzw. 17 cm, um 1900 ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ranken und Doppeladler, blau bemalt, H 29 cm, um
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ranken und Doppeladler, blau bemalt, H 29 cm, um 1700 ...[more]
Trichterhalskrugrunder Fuß, drei aufgesetzte Medaillons, mittleres Medaillon mit drei Köpfen und der
Teekannebraun, mit schwarzen Streifen, 30er/40er Jahre ...[more]
Tanzendes Bauernpaarbeigefarbener Ton, braun und blau bemalt, geritzt, mit Brandriss, im Boden sign.
Vier Siegburger Krügebraun und beige, rest. bzw. besch., verschiedene Ausführungen und Größen, H
Waschlavoirsieben Teile, Schüssel, Krug, Eimer, zwei Nachttöpfe, Seifenschale und eine kleine
Zwei Bierkrügegrau glasiert, blau bemalt, Zinndeckel, verschiedene Ausführungen, H ca. 19 cm
Zwei Bierkrügegrau glasiert, blau bemalt, Zinndeckel, verschiedene Ausführungen, H ca. 19 cm ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, geritzt, Haarrisse, blau bemalt, H 29 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]
Wandtellerrund, Ansicht von Köln, mit Dom und alter Schiffsbrücke bunt bemalt, Dm 35 cm, Nr. DEC
Wandtellerrund, Ansicht von Köln, mit Dom und alter Schiffsbrücke bunt bemalt, Dm 35 cm, Nr. DEC 157, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Leopardbunt bemalt, H 29 cm
Leopardbunt bemalt, H 29 cm ...[more]
Kachelmit holländischer Landschaft und Windmühle bemalt, u.r.monogr. WF, 14 X 14 cm, im Rahmen, um
Kachelmit holländischer Landschaft und Windmühle bemalt, u.r.monogr. WF, 14 X 14 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschalerund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, beige/braun gefasst, H 14 cm, Dm
Jugendstil-Aufsatzschalerund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, beige/braun gefasst, H 14 cm, Dm 16 cm, Wien, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Tellerbeiger Ton, Rand und Spiegel mit Blumen und Ornamenten blau bemalt, teilweise
Konvolut drei Tellerbeiger Ton, Rand und Spiegel mit Blumen und Ornamenten blau bemalt, teilweise best., Dm 24 cm bzw. 30 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut drei Vasenbeigefarben, blau bemalt, teilweise best., verschiedene Ausführungen und
Konvolut drei Vasenbeigefarben, blau bemalt, teilweise best., verschiedene Ausführungen und Größen, FM Delft ...[more]
Krugbrauner Ton, leicht gebaucht, ein Griff, H 19 cm, wohl Siegburg, 18. Jh. ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, rund, mit Symbolen verziert, H 11 cm, Dm 10 cm, Karlsruher Schule ...[more]
Krugbraun/beige glasiert, mit Haarriss, best., ein Griff, H 14 cm, wohl Siegburg, 14. bis 15. Jh.
Krugbraun/beige glasiert, mit Haarriss, best., ein Griff, H 14 cm, wohl Siegburg, 14. bis 15. Jh. ...[more]
Vasegrau glasiert, blau bemalt, sign. Stauder, H 20 cm ...[more]
Vasein Trompetenform, grün/blau changierend, Entwurf Ayca Riedinger, H 15,5 cm, Dm 11 cm ...[more]
Historismus-Kruggrau glasiert, Wandung mit Ranken und Tiermotiven verziert, blau bemalt, ein
Historismus-Kruggrau glasiert, Wandung mit Ranken und Tiermotiven verziert, blau bemalt, ein Griff, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvaseachteckig, beigefarben, Wandung mit blauer und bunter Blumenbemalung, Deckel mit plastischem Löwe verziert, H 49 cm, FM Delft ...[more]
Butterfassgrau glasiert, blaue Vogelbemalung, Haarriss, zwei Griffe, H 32 cm, Ww., um 1850 ...[more]
Butterfassgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, Holzstößel, am unteren Rand best., H 55 cm,
Butterfassgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, Holzstößel, am unteren Rand best., H 55 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]
Großer Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, am Ausgießer rest., H 40 cm, Ww., um 1860
Großer Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, am Ausgießer rest., H 40 cm, Ww., um 1860 ...[more]
Kachelbildholländische Stube, zwei Frauen und Mann mit Mütze am offenen Kamin sitzend, Öl/Keramik,
Konvolut vier KrügeSiegburg/Köln, Ausgrabungen, verschiedene Ausführungen und Größen, 15./16. Jh.
Konvolut vier KrügeSiegburg/Köln, Ausgrabungen, verschiedene Ausführungen und Größen, 15./16. Jh. ...[more]
Krug und Kerzenhalterbraun glasiert, runder Krug mit einem Griff, Kerzenhalter mit runder Schale, um
Krug und Kerzenhalterbraun glasiert, runder Krug mit einem Griff, Kerzenhalter mit runder Schale, um 1900 ...[more]
Ölkruggrau glasiert, blau bemalt, gebaucht, am Ausgießer best., H 29 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]
Prunk-Aufsatzschalerunder verzierter Metallfuß, Halterung mit Blüten und Ranken, Schaft und Schale
Gedeck und vier Schalenmit Reitern, Adlern und Blumen bunt bemalt, verschiedene Ausführungen und
Gedeck und vier Schalenmit Reitern, Adlern und Blumen bunt bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, Entwurf Wilhelm Kargel ...[more]
Jugendstil-Blumenübertopfrund, Wandung blau, rot und gold, mit Ornamenten verziert, H 20 cm, Dm 30
Jugendstil-Blumenübertopfrund, Wandung blau, rot und gold, mit Ornamenten verziert, H 20 cm, Dm 30 cm, FM, um 1900 ...[more]
Historismus-Kruggrau glasiert, blau und braun bemalt, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 16 cm,
Historismus-Kruggrau glasiert, blau und braun bemalt, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 16 cm, um 1880 ...[more]
Deckeldoseauf verzierten Metallfüßen stehend, Wandung gebaucht, mit Vogelmotiven, Ranken und
Fünf Tellerbreiter, verzierter lilafarbener Rand, Spiegel mit Liebesszenen, Dm 21 cm, um 1900
Fünf Tellerbreiter, verzierter lilafarbener Rand, Spiegel mit Liebesszenen, Dm 21 cm, um 1900 ...[more]
Eule und Kerzenständergrau glasiert, blau und braun bemalt, H ca. 16 cm bzw. 10 cm, FM Giefer-Bahn
Eule und Kerzenständergrau glasiert, blau und braun bemalt, H ca. 16 cm bzw. 10 cm, FM Giefer-Bahn ...[more]
Butterfassgrau glasiert, blau bemalt, mit Holzstößel, H 42 cm ...[more]
Drei Ausgrabungenzwei Öllampen und eine Tränenvase ...[more]
Blumenübertopfbeigefarben, Wandung mit blauen Blumen bemalt, H 15 cm, Dm 19 cm, FM Delft ...[more]
Bodenvasebeigefarben, leicht gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 52 cm, FM Delft ...[more]
Bartmannskrugbeigefarbener Ton, gebaucht, mit Wappen und Bartmann, Wappen mit Löwe, H 21 cm,
Bartmannskrugbeigefarbener Ton, gebaucht, mit Wappen und Bartmann, Wappen mit Löwe, H 21 cm, Frechen, 18. Jh. ...[more]
Bierkrugbrauner Ton, Wandung mit halbplastischen Szenen verziert, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 16
Bierkrugbrauner Ton, Wandung mit halbplastischen Szenen verziert, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
1461 Los(e)/Seite