- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Kasak-BrückeKaukasus, feine Knüpfung, 128 X 158 cm ...[more]
SarukPersien, 154 X 100 cm
SarukPersien, 154 X 100 cm ...[more]
GebetsbrückeTürkei, ca. 80-90 Jahre alt, Pflanzenfarben, 92 X 132 cm ...[more]
BrückeTafrisch, Persien, 189 X 127 cm ...[more]
Lilian-BrückePersien, ca. 60 Jahre alt, 108 X 168 cm ...[more]
BidgarPersien, 40-50 Jahre alt, 162 X 112 cm ...[more]
BelutschPersien, ca. 60 Jahre alt, 128 X 214 cm ...[more]
TeppichPersien, 300 X 195 cm
TeppichPersien, 300 X 195 cm ...[more]
TeppichIngelas, Persien, ca. 50-60 Jahre alt, 218 X 312 cm ...[more]
Ghom-Brückeauf Seide, ca. 60 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 108 X 176 cm ...[more]
TäbrizPersien, 403 X 313 cm
TäbrizPersien, 403 X 313 cm ...[more]
BidgarPersien, ca. 70-80 Jahre alt, 224 X 328 cm ...[more]
Seiden-Ghomca. 60 Jahre alt, feine Knüpfung, 184 X 272 cm ...[more]
Kork-Isfahan50-60 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 255 X 362 cm ...[more]
TellerKupfer, rund, breiter verzierter Rand, verzierter Spiegel, Dm 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandblaker1-lichtig, Messing, oval, mit Früchten verziert, ein geschwungener Arm, H 34 cm, B 26
Wandblaker1-lichtig, Messing, oval, mit Früchten verziert, ein geschwungener Arm, H 34 cm, B 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder verzierter Schaft, H 58
Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder verzierter Schaft, H 58 cm, um 1800 ...[more]
Biedermeier-WasserkesselMessing, rund, leicht gebaucht, H 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Kleiner SpiegelHartholz, gold gefasst, oval, 22 X 26 cm, 19. Jh. ...[more]
TablettBlech, rechteckig, breiter Rand, Rand und Spiegel mit Blumenranken und Insekten bemalt, 38
TablettBlech, rechteckig, breiter Rand, Rand und Spiegel mit Blumenranken und Insekten bemalt, 38 X 50 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, Tülle fehlt, H 25 cm, 19. Jh.
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, Tülle fehlt, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
BügeleisenMessing, Hartholzgriff, H 16 cm, L 18 cm, 19. Jh. ...[more]
LorgnonMetall, vergoldet, 19. Jh. ...[more]
Russisch orthodoxes KreuzMessing, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Mundharmonikasim originalen Karton, FM Hohner ...[more]
WetterstationMahagoni, zwei Zeiger fehlen, H 110 cm, B 30 cm, England, 19. Jh. ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, ein Leuchter besch., H
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, ein Leuchter besch., H 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Barock-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder Schaft, H 25 cm,
Barock-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, runder Schaft, H 25 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwei KuchenformenKupfer, rund bez. oval, 19. Jh. ...[more]
WeihwassergefäßMessing, mit Barock-Ornamenten und Christusdarstellung verziert, H 17 cm, B 11 cm,
WeihwassergefäßMessing, mit Barock-Ornamenten und Christusdarstellung verziert, H 17 cm, B 11 cm, 18. Jh. ...[more]
Aufsteller/StaffeleiWeißmetall, mit Elfen und Puttos verziert, H 58 cm, B 26 cm ...[more]
Zwei Klavierleuchter2-lichtig, Messing/Kupfer, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 19. Jh. ...[more]
WandtelefonHartholz, 20er/30er Jahre ...[more]
Kleines WandregalHartholz, durchbrochen verziert, ovales Medaillon mit Bäuerin intarsiert, H 29
Kleines WandregalHartholz, durchbrochen verziert, ovales Medaillon mit Bäuerin intarsiert, H 29 cm, B 16 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
Orientalische KanneKupfer, ein Griff, H 54 cm, um 1900 ...[more]
AufstellspiegelHartholz, geschnitzt, grün/gold gefasst, im Barock-Stil, H 49 cm, 18./19. Jh.
AufstellspiegelHartholz, geschnitzt, grün/gold gefasst, im Barock-Stil, H 49 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Teedoserund, auf Kugelfüßen stehend, breiter Rand, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten
Teedoserund, auf Kugelfüßen stehend, breiter Rand, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, H 17 cm, Dm 21 cm, um 1800 ...[more]
Hängekrone für KüchengeräteEisen, rund, mit Vögeln verziert, mit acht Küchenbeilen, mit Tiermotiven,
Hängekrone für KüchengeräteEisen, rund, mit Vögeln verziert, mit acht Küchenbeilen, mit Tiermotiven, Holz- bzw. Horngriff, 19. Jh. ...[more]
Säuleweiß/grauer Marmor, auf rechteckigem Sockel stehend, Schaft nach unten verjüngend, besch., eine
AufstellkreuzMessing, auf drei Füßen stehend, H 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Hochzeitsstuhlauf Holzsockel stehend, Blech, mit Applikationen und kleinen Spiegeln verziert, Sitz
Tischkerzenleuchter1-lichtig, achteckiger Fuß, runder Schaft, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Fotoapparat"Bakelit, rot/braun, mit der Aufschrift "Boy", 30er Jahre" ...[more]
ZitherHartholz, 50 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
WachsbildKnabe mit Rassel, 14 X 14 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Kaminbesteck4-teilig, Messing, verziert, H 60 cm ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, mit Figuren geschnitzt, 13 X 51 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Keilerzähneauf Hartholzplatte, mit Eichenlaub aufwendig geschnitzt, dat. 1983, 41 X 90 cm
Drei Keilerzähneauf Hartholzplatte, mit Eichenlaub aufwendig geschnitzt, dat. 1983, 41 X 90 cm ...[more]
Daubenkrug"Hartholz, mit Zinn, mit der Aufschrift "Wohl bekommts", verzierter Deckel, mit rundem
Daubenkrug"Hartholz, mit Zinn, mit der Aufschrift "Wohl bekommts", verzierter Deckel, mit rundem Daumendrücker, H 23 cm, Mitte 19. Jh." ...[more]
Zwei Stickbildermit Alphabet und Zahlen, im Glasrahmen, 36 X 44 cm, um 1900 ...[more]
EimerMahagoni, mit Messingeinsatz, verzierte Wandung, mit Griff, H mit Griff 50 cm, Dm 27 cm,
EimerMahagoni, mit Messingeinsatz, verzierte Wandung, mit Griff, H mit Griff 50 cm, Dm 27 cm, England, 19. Jh. ...[more]
KinderwaffeleisenEisen, L 21 cm, 19. Jh. ...[more]
SteinplatteReiter zu Pferd mit Knappe, besch., 20 X 28 cm, im geschnitzten Holzrahmen, 16./17. Jh.
SteinplatteReiter zu Pferd mit Knappe, besch., 20 X 28 cm, im geschnitzten Holzrahmen, 16./17. Jh. ...[more]
Stickbildmit Alphabet und Schriftzug Andenken an die Schule 95, M. Schäfer, im Glasrahmen, 40 X 50
Stickbildmit Alphabet und Schriftzug Andenken an die Schule 95, M. Schäfer, im Glasrahmen, 40 X 50 cm ...[more]
Neugotischer Kerzenleuchter1-lichtig, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter runder Schaft,
Neugotischer Kerzenleuchter1-lichtig, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter runder Schaft, H 78 cm, um 1880 ...[more]
Zwei Petschaftenmit Monogramm OD bzw. Bienenkörbe, Holzgriff, 19. Jh. ...[more]
1651 Los(e)/Seite