- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, auf Acrylsockel stehend, leicht best., H 25 cm, 19. Jh.
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, auf Acrylsockel stehend, leicht best., H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
DoseHartholz, rund, mit Vögeln und Ranken bemalter Deckel, geschnitzter Griff, H 36 cm, Dm 33 cm,
DoseHartholz, rund, mit Vögeln und Ranken bemalter Deckel, geschnitzter Griff, H 36 cm, Dm 33 cm, 19. Jh. ...[more]
ZeremoniendolchBronze, verziert, Griff mit figürlicher Darstellung, L 56 cm ...[more]
Afrikanischer DolchEisen, verziert, L 47 cm, 19. Jh. ...[more]
RäuchergefäßBronze patiniert, auf Sockel stehend, in Form eines Mönchs auf Fabelwesen reitend, H
RäuchergefäßBronze patiniert, auf Sockel stehend, in Form eines Mönchs auf Fabelwesen reitend, H 20 cm ...[more]
Konvolut fünf OpiummesserBronze und Eisen, teilweise mit figürlichen Darstellungen verziert, 19.
Konvolut fünf OpiummesserBronze und Eisen, teilweise mit figürlichen Darstellungen verziert, 19. Jh. ...[more]
Asiatischer KammHartholz, Griff mit figürlicher Darstellung, L 45 cm, B 14 cm ...[more]
Konvolut zehn asiatische RingeBronze und Messing, mit Tiermotiven und Ornamenten verziert, verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Afrikanische MaskeHartholz, geschnitzt, mit figürlicher Bekrönung, teilweise mit Metallverzierung, H
Afrikanische MaskeHartholz, geschnitzt, mit figürlicher Bekrönung, teilweise mit Metallverzierung, H 60 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf OpiumgewichteBronze, verschiedene Ausführungen, H ca. 2-6 cm, 19. Jh. ...[more]
KrisEbenholz, gebläute Klinge, mit Ornamenten verzierter Griff und Metallscheide, L 47 cm ...[more]
DolchGriff und Scheide Holz bzw. Metall, versilbert, gewellte verzierte Klinge, L 58 cm ...[more]
Asiatischer TürgriffBronze, mit Fabelwesen und Echsen verziert, H 7 cm, L 21 cm, um 1900 ...[more]
Asiatisches SchränkchenHartholz, schwarz gefasst, zwei Türen, mit asiatischen Figuren, Häusern und
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, asiatischer Reiter zu Pferd, auf Acrylsockel stehend, H 31
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, asiatischer Reiter zu Pferd, auf Acrylsockel stehend, H 31 cm, L 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Großer asiatischer TellerPorzellan, breiter, mit Blumenranken und Ornamenten verzierter Rand,
SpeerGriff Hartholz, mit Draht umwickelt, Speerspitze mit Leder, L 177 cm, um 1900 ...[more]
Asiatischer KrugPorzellan, runder Fuß, Wandung mit asiatischer Blumenbemalung, ein Griff, Haarriss, H 27 cm, um 1900 ...[more]
Afrikanisches ReliefbildHartholz, geschnitzt, figürlicher Darstellung, Reste alter weißer Fassung,
Afrikanisches ReliefbildHartholz, geschnitzt, figürlicher Darstellung, Reste alter weißer Fassung, 37 X 53 cm, 19. Jh. ...[more]
Vier OpiumgewichteBronze, patiniert, figürliche Darstellung von Enten, verschiedene Ausführungen,
Vier OpiumgewichteBronze, patiniert, figürliche Darstellung von Enten, verschiedene Ausführungen, H 6,5 cm bzw. 5,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs OpiumgewichteBronze, patiniert, Elefanten, verschiedene Größen, 19. Jh. ...[more]
BuddhaHartholz, geschnitzt, auf Sockel mit Lotusblüten sitzend, H 35 cm ...[more]
NagelgottheitGötzenbild, Hartholz, geschnitzt, mit Stroh, Nägeln und Leder, H 38 cm, 19. Jh. ?
NagelgottheitGötzenbild, Hartholz, geschnitzt, mit Stroh, Nägeln und Leder, H 38 cm, 19. Jh. ? ...[more]
Asiatischer TürgriffBronze, in Form eines Drachen, L 27 cm ...[more]
SpeerHolz mit Leder, verzierte Eisenspitze, L 160 cm, um 1900 ...[more]
Asiatische SkulpturHorn, durchbrochen verziert geschnitzt, H 25 cm ...[more]
Afrikanische MaskeHartholz, aufwendig geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen verziert, H 36 cm, L
Afrikanische MaskeHartholz, aufwendig geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen verziert, H 36 cm, L 35 cm, 19. Jh. ...[more]
TellerPorzellan, mit Ornamenten und Ranken verzierter Rand, Spiegel mit zwei Geishas im Park, Dm
TellerPorzellan, mit Ornamenten und Ranken verzierter Rand, Spiegel mit zwei Geishas im Park, Dm 26 cm ...[more]
ViersatztischMahagoni, vier Vierkantbeine, Rand mit asiatischen Ornamenten geschnitzt, H 66 cm, B 51
ViersatztischMahagoni, vier Vierkantbeine, Rand mit asiatischen Ornamenten geschnitzt, H 66 cm, B 51 cm, T 35 cm ...[more]
Asiatische SkulpturBein, geschnitzt, leicht besch., auf schwarzem Holzsockel, H 24 cm ...[more]
Asiatisches TotenschiffHartholz, mit figürlicher Darstellung, gold gefasst, aufwendig mit grünen
Asiatisches TotenschiffHartholz, mit figürlicher Darstellung, gold gefasst, aufwendig mit grünen Glassteinen verziert, H 82 cm, L 85 cm ...[more]
Zehn kleine SkulpturenTiermotive, verschiedene Ausführungen und Größen, 19./20. Jh. ...[more]
LackdosePappmache, schwarz/gold verziert, H 8 cm, Dm 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Sitzender BuddhaJade, mit drei Kindern, H 9 cm ...[more]
GaneshaBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit div. Symbolen, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]
ShivaBronze, auf Pferd sitzend, unter verziertem Baldachin, H 21 cm ...[more]
ShivaBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, kosmischer Tanz im Feuerrad, H 18 cm
ShivaBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, kosmischer Tanz im Feuerrad, H 18 cm ...[more]
VasePorzellan, Wandung mit asiatischer Kampfszene verziert, mit halbplastischen Fabelwesen verziert,
VasePorzellan, Wandung mit asiatischer Kampfszene verziert, mit halbplastischen Fabelwesen verziert, am Rand besch., H 24 cm ...[more]
TrommelBronze, rund, graviert verziert, teilweise best., H 61 cm, Dm 34 cm, Vietnam, um 1900
TrommelBronze, rund, graviert verziert, teilweise best., H 61 cm, Dm 34 cm, Vietnam, um 1900 ...[more]
BlumentischHartholz, vier geschnitzte Beine, geschnitzte Zarge, achteckige Abdeckplatte mit
BlumentischHartholz, vier geschnitzte Beine, geschnitzte Zarge, achteckige Abdeckplatte mit rotbrauner Marmoreinlage, H 45 cm, Dm 44 cm ...[more]
Orientalische ÖllampeTon, in Form einer Maske, L 10 cm ...[more]
Göttin auf ElefantBronze, Elefant mit drei Köpfen, H 16 cm ...[more]
Asiatische SkulpturJade, Darstellung eines Mönchs, H 6 cm ...[more]
Kleine ShivaBronze, auf rechteckigem, treppenförmig ansteigenden Sockel sitzend, unter verziertem
Kleine ShivaBronze, auf rechteckigem, treppenförmig ansteigenden Sockel sitzend, unter verziertem Baldachin, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Aquarellemit Blumen- und Insektenbemalung, am Rand mit asiatischen Schriftzeichen, 26 X 45
Zwei Aquarellemit Blumen- und Insektenbemalung, am Rand mit asiatischen Schriftzeichen, 26 X 45 cm, im Rahmen ...[more]
GürtelJade, mit 14 Gliedern, mit asiatischen Symbolen verziert, leicht best., L 88 cm ...[more]
HalsketteKeramik, geritzt und verziert, bunt, L 92 cm ...[more]
Thankamit sitzenden Buddhas und Tieren bemalt, 44 X 62 cm, 19. Jh. ...[more]
ElefantHartholz, geschnitzt, auf ovalem Sockel stehend, H 98 cm, L 85 cm ...[more]
Paar asiatische VasenPorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Figuren rot und gold bemalt
Sakeschalerund, beigefarben glasiert, blau bemalt, Dm 7 cm ...[more]
Sitzende ShivaKupfer/Messing, auf Lotusblüte sitzend, im Boden sign., H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Cloisonne-SalzstreuerMessing, bunt verziert, verschiedene Größen ...[more]
KrisObstholz, Griff und Scheide mit Fabelwesen geschnitzt, verzierte Klinge, L 47 cm ...[more]
KorkbildHartholzsockel, Palast mit Bäumen und Kranichen, Kork, hinter Glas, H 16 cm, B 21 cm
KorkbildHartholzsockel, Palast mit Bäumen und Kranichen, Kork, hinter Glas, H 16 cm, B 21 cm ...[more]
Große VaseKeramik, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Tanzszene verziert, zwei verzierte
Große VaseKeramik, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Tanzszene verziert, zwei verzierte Griffe, H 39 cm, Satsuma, um 1900 ...[more]
Specksteindurchbrochene Ziervase, mit zwei Foo-Hunden verziert, auf Sockel stehend, H 9 cm, B 13 cm,
Specksteindurchbrochene Ziervase, mit zwei Foo-Hunden verziert, auf Sockel stehend, H 9 cm, B 13 cm, um 1900 ...[more]
BlumenhockerHartholz, vier geschwungene Beine, geschnitzte durchbrochene Verstrebung, durchbrochener
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, teilweise best., auf Acrylsockel stehend, H 29 cm, 19. Jh.
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, teilweise best., auf Acrylsockel stehend, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]
1651 Los(e)/Seite