Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1651 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1651 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

RehbockBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. F. Diller (Fritz Diller, 1875 Gertjausen-1946 München), H 49 cm, L 37 c...

Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt, bäuerliche Arbeit, H 50 cm, 18. Jh. ...[more]

Die erste LiebeMarmor, auf ovalem Sockel sitzendes holländisches Mädchen mit großem Hund, im Sockel sign. Wagner (Eugen Wagner, 1871-1942 Berlin) ...

Mutter Gottes SchreinHartholz, vier Kugelfüße, profilierter Sockel, vier Rundsäulen, geschwungenes geschnitztes Oberteil, mit kniender Mutter Gott...

Jeanne D`Arc zu PferdBronze, vergoldet, auf Sockel stehend, in Rüstung, mit Schwert und wehender Fahne, Fahne besch., im Sockel sign. E. Frémiet (...

"Sabine"Unikat, Bronze, patiniert, Akt eines Mädchens, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. PS (Peter Steyer, 1927-2009), mit Gießerst...

Preußischer Offiziersdegen"Klinge mit Totenkopf, gebläut, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, mit der Aufschrift "Braunschweiger Husaren...

Linke-Hand-DolchEisen, Griffschale mit Puttos durchbrochen verziert, verzierte Klinge, mit Monogramm R und Krone, L 60 cm, Griffbreite 29 cm, 17./...

Loading...Loading...
  • 1651 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose