- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Christusskulpturauf Sockel stehend, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Christus an der GeißelsäuleHartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, H 59 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Frucht, H 85 cm
Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Frucht, H 85 cm ...[more]
SatyrBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel beschriftet Fauno Danzante, H
SatyrBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel beschriftet Fauno Danzante, H 32 cm ...[more]
Darstellung des HerkulesBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Schwert, Lorbeerkranz und
Darstellung des HerkulesBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Schwert, Lorbeerkranz und abgeschlagenem Kopf, H 28 cm ...[more]
Liegender weiblicher AktBronze, patiniert, H 24 cm, L 51 cm ...[more]
Rebhuhnauf ovalem Sockel sitzend, sign. E. Cana und dat. 1864, 17 X 28 cm ...[more]
Kniende Heiligemit lockigem Haar und ausgebreiteten Armen, Hartholz, geschnitzt, Reste alter
Kniende Heiligemit lockigem Haar und ausgebreiteten Armen, Hartholz, geschnitzt, Reste alter Fassung, H 57 cm, 16./17. Jh. ...[more]
Putto auf WolkenbankHartholz, geschnitzt, eine Kugel haltend, mit Glasaugen, H 27 cm, Italien, 18.
Putto auf WolkenbankHartholz, geschnitzt, eine Kugel haltend, mit Glasaugen, H 27 cm, Italien, 18. Jh. ...[more]
Der Ritter KunibertHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Arme fehlen, H 67 cm, 18. Jh.
Der Ritter KunibertHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Arme fehlen, H 67 cm, 18. Jh. ...[more]
ReliefbildHolz, geschnitzt, Darstellung des Heiligen Georg mit dem Drachen, H 27 cm, B 12 cm, um
ReliefbildHolz, geschnitzt, Darstellung des Heiligen Georg mit dem Drachen, H 27 cm, B 12 cm, um 1800 ...[more]
Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt,
Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt, bäuerliche Arbeit, H 50 cm, 18. Jh. ...[more]
PferdefuhrwerkHartholz, geschnitzt, auf rechteckiger Holzplatte, Bauer mit Fuhrwerk, mit Holzstämmen
PferdefuhrwerkHartholz, geschnitzt, auf rechteckiger Holzplatte, Bauer mit Fuhrwerk, mit Holzstämmen beladen, H ca. 20 cm, L ca. 72 cm ...[more]
PuttokopfHartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 16 cm, B 19 cm ...[more]
Liegender weiblicher AktBronze, patiniert, L 52 cm ...[more]
Die erste LiebeMarmor, auf ovalem Sockel sitzendes holländisches Mädchen mit großem Hund, im
Stehender HirschBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit Futterschale, im Sockel sign. P.J.
Stehender HirschBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit Futterschale, im Sockel sign. P.J. Mene, H 12 cm, L 14 cm, um 1900 ...[more]
KrippenfigurTerracotta, bunt bemalt, auf Baumstumpf sitzender neapolitanischer Bauer mit Obst, H
KrippenfigurTerracotta, bunt bemalt, auf Baumstumpf sitzender neapolitanischer Bauer mit Obst, H 29 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, mit dem Herz Jesu, Arme fehlen, H 43 cm, 18. Jh. ...[more]
Mutter Gottes SchreinHartholz, vier Kugelfüße, profilierter Sockel, vier Rundsäulen, geschwungenes
Büste eines Mädchensbeiger Marmor, auf quadratischem Sockel, H 43 cm, 19. Jh. ...[more]
Kniender Araberauf Teppich kniend, mit kleinem Tisch und Teekanne, bunt bemalt, im Boden sign.,
Kniender Araberauf Teppich kniend, mit kleinem Tisch und Teekanne, bunt bemalt, im Boden sign., Wiener Bronze, H 9 cm, B 14 cm ...[more]
Jeanne D`Arc zu PferdBronze, vergoldet, auf Sockel stehend, in Rüstung, mit Schwert und wehender
PferdHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt gefasst, H 23 cm, L 22 cm, 18. Jh.
PferdHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt gefasst, H 23 cm, L 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Affe auf WeinfassMetall, patiniert, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Engelauf eckigem Sockel mit Kugel stehend, Hartholz, teilweise vergoldet, polychrome Fassung, H 39
Engelauf eckigem Sockel mit Kugel stehend, Hartholz, teilweise vergoldet, polychrome Fassung, H 39 cm, um 1800 ...[more]
"Sabine"Unikat, Bronze, patiniert, Akt eines Mädchens, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel
Messer und SichelHolzgriff
Messer und SichelHolzgriff ...[more]
MesserGriff mit Messing, mit Löwenkopf verziert, Lederscheide, L 27 cm ...[more]
Zierschwertverziertes Messing mit Holzgriff, L 142 cm, Replika ...[more]
JagdmesserHirschhorngriff, Lederscheide ...[more]
BajonettHolzgriff fehlt, L 52 cm, I. Weltkrieg ...[more]
Reservistenflascherund, Deckel mit Soldat verziert, Pappmacheaufkleber mit Aufschrift und Soldat,
Reservistenflascherund, Deckel mit Soldat verziert, Pappmacheaufkleber mit Aufschrift und Soldat, besch., H 21 cm, 19. Jh. ...[more]
MorgensternHartholzstange, Morgenstern und Kette Eisen, L 91 cm, 19. Jh. ...[more]
PulvermessbecherMessing, verzierter Griff mit zwei Bechern, L 13 cm, 19. Jh. ...[more]
FlorettMensur, besch., L 92 cm
FlorettMensur, besch., L 92 cm ...[more]
Preußischer Offiziersdegen"Klinge mit Totenkopf, gebläut, aufwendig mit Ranken und Ornamenten
DegenGriff mit versilberter Kordel, Messing, verziert, gerade Klinge, L 94 cm ...[more]
DegenGriff Holz, besch., mit verziertem Messingbügel, L 80 cm, 19. Jh. ...[more]
Preußischer Offiziersdegenmit Eisenscheide, L 100 cm, 19. Jh. ...[more]
DegenMessinggriff, Klinge mit Aufschrift Toledo, dat. 1845, L 74 cm ...[more]
Preußischer Säbelschwarze Lederscheide, mit Messing verziert, Messinggriff, L 71 cm, 19. Jh.
Preußischer Säbelschwarze Lederscheide, mit Messing verziert, Messinggriff, L 71 cm, 19. Jh. ...[more]
Preußischer OffizierssäbelEisenscheide, Messinggriff, mit Löwenverzierung, Klinge graviert verziert,
Preußischer OffizierssäbelEisenscheide, Messinggriff, mit Löwenverzierung, Klinge graviert verziert, leicht gebogen, L 97 cm, um 1900 ...[more]
Panzerstecherverzierter Griff, mit Eicheln, L 42 cm, 18. Jh. ...[more]
Linke-Hand-DolchEisen, Griffschale mit Puttos durchbrochen verziert, verzierte Klinge, mit Monogramm
DegenEisengriff, mit Schriftzug und Ornamenten verziert, mit Leder, L 96 cm, Solingen, 18. Jh.
DegenEisengriff, mit Schriftzug und Ornamenten verziert, mit Leder, L 96 cm, Solingen, 18. Jh. ...[more]
Preußischer Kürassier-OffiziersdegenMessingklinge, Scheide fehlt, L 103, um 1790, russische Form
Preußischer Kürassier-OffiziersdegenMessingklinge, Scheide fehlt, L 103, um 1790, russische Form ...[more]
PerkussionsgewehrHartholzschaft, mit Messing, L 122 cm, um 1850 ...[more]
PerkussionspistoleHartholz mit Messing, Modell M 1763/1766, 1860 aptiert, L 40 cm ...[more]
Preußischer Polizeihelmschwarz, mit Reichsadler, um 1900 ...[more]
Tschakoschwarz und rot, mit Messingadler und der Nr. 1, Schuppenkette, H 21 cm, Frankreich, um 1850
Tschakoschwarz und rot, mit Messingadler und der Nr. 1, Schuppenkette, H 21 cm, Frankreich, um 1850 ...[more]
BrückePakistan, 90 X 65 cm
BrückePakistan, 90 X 65 cm ...[more]
HamadanPersien, 230 X 140 cm
HamadanPersien, 230 X 140 cm ...[more]
Buchara-BrückePakistan, 250 X 157 cm ...[more]
Saruk-BrückePersien, 101 X 151 cm ...[more]
BrückePersien, 180 X 130 cm
BrückePersien, 180 X 130 cm ...[more]
Seidenghom-BrückePersien, mit Pflanzen und Tieren, 93 X 60 cm ...[more]
1651 Los(e)/Seite