- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Vaselilafarbenes Glas, mit Blüte und Schmetterling, leicht gebaucht, H 27 cm, 70er Jahre ...[more]
Zwölf Schnapsgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 14
Zwölf Schnapsgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 14 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 26 cm ...[more]
Vier Gefäßefarbl. Pressglas, zwei Deckelschalen, eine Aufsatzschale und ein Becher, verziert , um
Vier Gefäßefarbl. Pressglas, zwei Deckelschalen, eine Aufsatzschale und ein Becher, verziert , um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 41 cm ...[more]
Vaseblaues Glas, runder Fuß, gewellter Rand, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Weinglasgrünes Glas, geschliffen, mit Niederwalddenkmal, Goldrand, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, runder verzierter Fuß, im Fuß monogr. CJR, H 25 cm ...[more]
Ringschalefarbl. Glas, rund, mit Schwanenpaar, H 9 cm, Dm 9 cm, FM Lalique, Frankreich ...[more]
Stierfarbl. Glas, mit roter Farbeinschmelzung, H 12 cm, L 24 cm, 70er Jahre ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit roten Fäden, unregelmäßig gezogener Rand, H 7 cm ...[more]
Pinguinfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, auf rundem Sockel stehend, H 25 cm, 70er Jahre
Pinguinfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, auf rundem Sockel stehend, H 25 cm, 70er Jahre ...[more]
Gebäckplattefarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, gezackter Rand, Dm 28 cm ...[more]
Vasebernsteinfarbenes Glas, geschliffen verziert, mit Landschaftsbemalung, H 22 cm ...[more]
Schalefarbl. Glas, rund, mit blau/grüner Farbeinschmelzung, H 13 cm, Dm 16 cm, 70er Jahre ...[more]
Deckelpokalfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 34 cm ...[more]
Schildkrötefarbl. Glas, mit brauner Farbeinschmelzung, H 7 cm, L 19 cm, 70er Jahre ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, farbl. Glas, mit rotem Überfang, gold verziert, H 21 cm ...[more]
Zwei Becherbernsteinfarbenes Glas, Goldrand, Wandung mit goldenen Watteauszenen verziert, im
Zwei Becherbernsteinfarbenes Glas, Goldrand, Wandung mit goldenen Watteauszenen verziert, im Bildrand sign. Hutter, H 15 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, Wandung mit Vögeln halbplastisch verziert, am Rand best., im Boden sign., H 12
Vasefarbl. Glas, Wandung mit Vögeln halbplastisch verziert, am Rand best., im Boden sign., H 12 cm, Dm 11,5 cm, FM Lalique, Frankreich ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, achteckiger Fuß, Schale geschliffen verziert, gezackter Rand, H 17
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, achteckiger Fuß, Schale geschliffen verziert, gezackter Rand, H 17 cm, Dm 28 cm ...[more]
Fischfarbl. Glas, im Boden sign. Daum, Frankreich, H 23 cm, L 24 cm, 70er Jahre ...[more]
Vaselila schimmerndes Glas, mit geschliffener Blüte, H 29 cm, 70er Jahre ...[more]
Zwei Becherfarbl. Glas, geschliffen, teilweise verziert, Goldrand, H 14 cm ...[more]
Jugendstil-Vasegrünes Glas, rund, gebaucht, mit Fadenauflage, H 20 cm, FM Palme König, 19. Jh.
Jugendstil-Vasegrünes Glas, rund, gebaucht, mit Fadenauflage, H 20 cm, FM Palme König, 19. Jh. ...[more]
ZiervaseFuß Metall, durchbrochen verziert, mit vier tulpenförmigen farbl. Glaszylindern, H 35 cm,
ZiervaseFuß Metall, durchbrochen verziert, mit vier tulpenförmigen farbl. Glaszylindern, H 35 cm, B 34 cm, um 1880 ...[more]
Sechs Weihnachtstellerfarbl. Glas, von 1976 bis 1981, Rand und Spiegel mit Weihnachtsmotiven gold
Drei Taubenfarbl. Glas, mit schwarz/blauer Farbeinschmelzung, verschiedene Größen, H 10 cm bis 13
Drei Taubenfarbl. Glas, mit schwarz/blauer Farbeinschmelzung, verschiedene Größen, H 10 cm bis 13 cm, 70er Jahre ...[more]
Zwei Karaffenfarbl. Glas, geschliffen verziert, Ausgießer 800er Silber, mit Stöpsel, H 22 cm bzw. 15
Zwei Karaffenfarbl. Glas, geschliffen verziert, Ausgießer 800er Silber, mit Stöpsel, H 22 cm bzw. 15 cm ...[more]
Vier Wassergläsergrünes Glas, mit weißer Emaillemalerei, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Saftgläsergrünes Glas, mit weißen Emailblüten und gold verziert, H 15 cm, um 1880 ...[more]
Käseglockefarbl. Glas, verziert, rund, Dm 20 cm, um 1900 ...[more]
Vasenach alter römischer Vorlage, farbl. Glas, runder Fuß, im Sockel besch., H 24 cm ...[more]
Zwei Gebäckschalen"farbl. Glas, geschliffen verziert, rund, eine Schale mit der Aufschrift "Unser
Likörkaraffe mit sechs Gläsernfarbl. Glas, mit bunter Blumenbemalung, H 26 cm, um 1900 ...[more]
Vase, Deckelgefäß und zwei Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang ...[more]
Vasefarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, mit grünem Überfang, gezackter Rand, H 28 cm, Dm 23
Vasefarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, mit grünem Überfang, gezackter Rand, H 28 cm, Dm 23 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit weißem Überfang, mit grün/gelber Blüte, H 29 cm ...[more]
Große Karaffefarbl. Bleikristall, runder verzierter Fuß, geschliffen verziert, mit Szene aus der
Käferfarbl. Glas, mit blauer, goldener und weißer Farbeinschmelzung, H 9 cm, B 20 cm ...[more]
Paar Weingläserbernsteinfarbenes Glas, mit weißer Emailmalerei, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Sieben Taschengläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 13 cm ...[more]
Tellerrund, bernsteinfarbenes Glas, breiter, weiß und gold verzierter Rand, Spiegel mit Szene aus
Tellerrund, bernsteinfarbenes Glas, breiter, weiß und gold verzierter Rand, Spiegel mit Szene aus der griechischen Mythologie, Dm 28 cm ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, mit grünem Überfang, H 21
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, mit grünem Überfang, H 21 cm, Dm 27 cm ...[more]
Möweauf runder farbl. Glaskugel, Möwe schwarz/weiß, im Boden sign. Schweden, H 26 cm, B 37 cm, FM,
Möweauf runder farbl. Glaskugel, Möwe schwarz/weiß, im Boden sign. Schweden, H 26 cm, B 37 cm, FM, 70er Jahre ...[more]
Zierflaschegrünes Glas, von drei Seiten eingezogen, mit Zinnmontierung, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasehellbraunes Glas, nach oben verjüngende Form, mit aufgelegten lilafarbenen Blüten und
Karaffe und drei Gläserfarbl. Glas, mit roten Ranken verziert, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Riechfläschchenfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 21 cm ...[more]
Großer Historismus-Pokalfarbl. Glas, mit Noppen, mit Wappen emailliert, bunt verziert, Haarriss, H
Großer Historismus-Pokalfarbl. Glas, mit Noppen, mit Wappen emailliert, bunt verziert, Haarriss, H 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 21 cm ...[more]
Karaffe mit sechs Gläsernfarbl. Glas, gold verziert, Karaffe H 12 cm, Gläser 6 cm, 19. Jh. ...[more]
Karaffe mit fünf Schnapsgläsernfarbl. Glas, mit roter und blauer Verzierung, H 24 cm, um 1900
Karaffe mit fünf Schnapsgläsernfarbl. Glas, mit roter und blauer Verzierung, H 24 cm, um 1900 ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, rund, mit rotem Überfang, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H mit Deckel
Deckelpokalfarbl. Glas, rund, mit rotem Überfang, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H mit Deckel 39 cm, Böhmen, um 1900 ...[more]
Badeglasfarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit Ansicht der Pfalz, Nonnenwerth etc., mit
Badeglasfarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit Ansicht der Pfalz, Nonnenwerth etc., mit rotem Überfang, H 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, Kelch mit Goldrand, H 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Sektgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Monogramm EH, H 26 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 30 cm ...[more]
Fußbecherfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit ovalem Medaillon, geschliffen, mit Schriftzug
Fußbecherfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit ovalem Medaillon, geschliffen, mit Schriftzug und der Jahreszahl 1840, H 14 cm ...[more]
1651 Los(e)/Seite