- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1651 Los(e)/Seite
DracheBronze, patiniert, auf verziertem Sockel, H 30 cm, B 35 cm ...[more]
KrisHartholz, Griff und Scheide Messing, Griff mit bunten Steinen verziert, verzierte Klinge, L 49
KrisHartholz, Griff und Scheide Messing, Griff mit bunten Steinen verziert, verzierte Klinge, L 49 cm ...[more]
Afrikanische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel kniende Frau mit Kopfbedeckung, mit
Afrikanische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel kniende Frau mit Kopfbedeckung, mit Kindern und Opferschale, H 113 cm ...[more]
Zwei LithografienAkkupunkturpunkte, Beschreibung in asiatischer Schrift, im Rahmen, 103 X 37 cm
Zwei LithografienAkkupunkturpunkte, Beschreibung in asiatischer Schrift, im Rahmen, 103 X 37 cm ...[more]
Specksteinaufwendig mit Fischen, Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, B 25 cm, um 1900 ...[more]
Paar Vasenovaler Fuß, runde Vase, Rand mit Eidechsen verziert, Wandung mit Ranken und Parkszene, H
Paar Vasenovaler Fuß, runde Vase, Rand mit Eidechsen verziert, Wandung mit Ranken und Parkszene, H 46 cm ...[more]
Cloisonne-VaseMessing, rotbraun und gold bemalt, mit schwarzem Drache verziert, H 16 cm ...[more]
Orientalische TänzerinBronze, auf ovalem verzierten Sockel stehend, H 44 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Konvolut vier Cloisonne-GlockenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut vier Cloisonne-GlockenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut 20 OpiumgewichteBronze, mit Ornamenten verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 2-6 cm,
Konvolut 20 OpiumgewichteBronze, mit Ornamenten verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 2-6 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Asiatische Reisschalerund, schwarze Wandung, mit Ranken und Vögeln gold bemalt, innen rot, H 9 cm,
Asiatische Reisschalerund, schwarze Wandung, mit Ranken und Vögeln gold bemalt, innen rot, H 9 cm, Dm 20 cm ...[more]
BuddhaMessing, vergoldet, mit Halbedelsteinen besetzt, auf verziertem Sockel sitzend, H 33 cm, B
BuddhaMessing, vergoldet, mit Halbedelsteinen besetzt, auf verziertem Sockel sitzend, H 33 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Cloisonne-VaseMessing, Wandung mit bunter Blumenverzierung, best., H 17 cm ...[more]
Asiatische Gottheitauf Holzsockel stehend, Bein, geschnitzt, mit Lotusblüte, aufwendig verziert, H
Asiatische Gottheitauf Holzsockel stehend, Bein, geschnitzt, mit Lotusblüte, aufwendig verziert, H 26 cm, um 1900 ...[more]
Vier Cloisonne-EierMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen, H 7 cm ...[more]
ÖllampeBronze, große Schale, runder Schaft, Bekrönung mit asiatischem Vogel, H 70 cm, Dm 35 cm,
ÖllampeBronze, große Schale, runder Schaft, Bekrönung mit asiatischem Vogel, H 70 cm, Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]
GaneshaBergkristall, geschliffen verziert, auf ovalem Sockel stehend, leicht best., H 24 cm, 19.
GaneshaBergkristall, geschliffen verziert, auf ovalem Sockel stehend, leicht best., H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit Reitern und Schlachtenszenen, mit Ranken und Ornamenten, gold
ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit Reitern und Schlachtenszenen, mit Ranken und Ornamenten, gold gefasst, 40 X 65 cm ...[more]
Konvolut fünf Cloisonne-TiereMessing, bunt verziert, Frosch, Schnecke, Vogel, Ente und Stier
Konvolut fünf Cloisonne-TiereMessing, bunt verziert, Frosch, Schnecke, Vogel, Ente und Stier ...[more]
Große VasePappmache, schwarz und rot gelackt, aufwendig mit Perlmuttblüten intarsiert, verzierter
Asiatischer KopfBronze, patiniert, auf schwarz/grauem Marmorsockel, verziert, H mit Sockel 29 cm,
Asiatischer KopfBronze, patiniert, auf schwarz/grauem Marmorsockel, verziert, H mit Sockel 29 cm, 19. Jh. ...[more]
OpiumgewichtBronze, patiniert, mit Fabelwesen verziert, Gewicht ca. 15 kg ...[more]
Zwei Miniaturenovales Portrait von Constanze Weber und Wolfgang Amadeus Mozart, im Rahmen ...[more]
MiniaturPortrait eines Mädchens, im ovalen Messingrahmen, 8 X 9 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vier Miniaturenovale Portraits von Franz Schubert, Gräfin Rosenau, Alexandra Prinzessin von Bayern
MiniaturPortrait eines Offiziers, im runden Messingrahmen, Dm 6 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
MiniaturChristus mit Dornenkrone, 19 X 14 cm, aufwendig verzierter Barock-Goldrahmen, 18./19. Jh.
MiniaturChristus mit Dornenkrone, 19 X 14 cm, aufwendig verzierter Barock-Goldrahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Miniaturenrechteckig bzw. oval, mit Damenportraits, verschiedene Ausführungen und
Konvolut sechs Miniaturenrechteckig bzw. oval, mit Damenportraits, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Miniaturoval, Portrait eines Mädchens im blauen Kleid, in der Mitte sign., aufwendig mit Messing
Miniaturoval, Portrait eines Mädchens im blauen Kleid, in der Mitte sign., aufwendig mit Messing verzierter Rahmen, 12 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei MiniaturenPortraits eleganter Damen, in der Mitte sign., im Rahmen, aufwendig mit Messing
Zwei MiniaturenPortraits eleganter Damen, in der Mitte sign., im Rahmen, aufwendig mit Messing verziert, 12 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
MinensuchabzeichenMetall, versilbert bzw. vergoldet, 1957 ...[more]
TapferkeitsmedailleHessen, um 1900
TapferkeitsmedailleHessen, um 1900 ...[more]
Konvolut Schützenordenverschiedene Ausführungen ...[more]
Verwundetenabzeichengold, mit zwei Nadeln und kleiner Medaille, 1957 ...[more]
Eisernes Kreuz Imit schwarz/weißem Nichtkämpferband, um 1920 ...[more]
Zwei Kyffhäuser Schießauszeichnungenin Silber bzw. Gold, an Nadel ...[more]
Drei FlugzeugführerabzeichenTransporter, in Gold, Silber und Bronze ...[more]
Vier FlugzeugführerabzeichenTransporter, in Bronze, Gold und Silber ...[more]
Konvolut vier Orden und ein ReliefbildPortrait Kaiser Wilhelm, Orden am Band ...[more]
OrdensspangeFrankreich, um 1860
OrdensspangeFrankreich, um 1860 ...[more]
MedailleKupfer, auf altem Holzstück der Koblenzer Rheinbrücke, dat. 9. Mai 1864 ...[more]
Konvolut zehn Ordenteilweise am Band, III. Reich ...[more]
Nahkampfspangeund Anstecknadel, nach 1957 ...[more]
Konvolut 14 Orden und AbzeichenI. und II. Weltkrieg ...[more]
SchatulleSpan, oval, Deckel verziert, H 6 cm, L 19 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleObstholz, rechteckig, mit Messingbeschlägen, H 11 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
DeckeldoseMessing, mit Wandhalterung, mit Ranken und Wappen, H 14 cm, B 17 cm, 19. Jh. ...[more]
TabatiereMessing/Kupfer, oval, mit Landschaft und Fürstenportrait, H 3 cm, L 14 cm, 19. Jh.
TabatiereMessing/Kupfer, oval, mit Landschaft und Fürstenportrait, H 3 cm, L 14 cm, 19. Jh. ...[more]
FlaschenhalterHartholzschatulle, mit Lederoptik, H 35 cm, B 21 cm ...[more]
Schatulle"Eiche, geschnitzt, mit Blumenranken und Ornamenten, mit der Aufschrift "Anno 1644 Jabs",
Schatulle"Eiche, geschnitzt, mit Blumenranken und Ornamenten, mit der Aufschrift "Anno 1644 Jabs", mit Ergänzungen, H 14 cm, B 19 cm" ...[more]
HumidorMahagoni, schwarzer Rand, H 12 cm, B 26 cm, T 23 cm ...[more]
HutschatulleSpan, bunt bemalt, mit Mädchen in Tracht, H 7 cm, L 30 cm, B 20 cm, um 1900 ...[more]
TabatiereHorn, mit verzierter Messingeinlage, H 5 cm, B 10 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleHartholz, aufwendig bunt intarsiert, H 7 cm, B 29 cm, T 20 cm ...[more]
Schatullerund, Leder, H 9 cm, Dm 19 cm, Aufschrift FM Just Campagne ...[more]
SchatulleWandung mit Rosen, Deckel mit Ansicht von Bingen am Rhein, H 5 cm, B 17 cm, um 1900
SchatulleWandung mit Rosen, Deckel mit Ansicht von Bingen am Rhein, H 5 cm, B 17 cm, um 1900 ...[more]
TabatiereHorn, mit Beineinlage, Schachbrettmuster, H 3 cm, B 9,5 cm ...[more]
1651 Los(e)/Seite