- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1651 Los(e)/Seite
TeedoseHartholz, Mahagoni furniert, auf Kugelfüßen stehend, mit Schildpatt verzierter Deckel, H 12
TeedoseHartholz, Mahagoni furniert, auf Kugelfüßen stehend, mit Schildpatt verzierter Deckel, H 12 cm, B 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleHartholz, Wandung und Deckel gold gefasst, Deckel mit astiatischen Vögeln verziert, H 3 cm, B 12 cm ...[more]
Große SchatulleHartholz, rechteckig, aufwendig mit Schildpatt intarsiert, H 25 cm, B 56 cm, T 26 cm,
Große SchatulleHartholz, rechteckig, aufwendig mit Schildpatt intarsiert, H 25 cm, B 56 cm, T 26 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleVogelaugenahorn, Wandung mit Bandintarsie, Deckel mit Einlegearbeit, H 11 cm, B 26
SchmuckschatulleVogelaugenahorn, Wandung mit Bandintarsie, Deckel mit Einlegearbeit, H 11 cm, B 26 cm, 19. Jh. ...[more]
SchatulleKirschbaum, 7 X 19 cm, um 1900 ...[more]
HutschatulleSpan, oval, Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 10 cm, B 32 cm, T 18 cm, 19. Jh.
NähkästchenHartholz, rechteckig, ein kleines Schubfach, intarsiert, mit Nadelkissen, Eisenhalterung,
NähkästchenHartholz, rechteckig, ein kleines Schubfach, intarsiert, mit Nadelkissen, Eisenhalterung, H 12 cm, B 15 cm ...[more]
SchmuckschatulleNussbaum/Nussbaumwurzel, auf Kugelfüßen stehend, im Barock-Stil, profiliert und
Konvolut 15 Dosenverschiedene Ausführungen und Größen, 60er/70er Jahre ...[more]
Kleine Runddeckeltruheauf Kugelfüßen stehend, mit halbplastisch verzierter Lederummantelung, B 29
Kleine Runddeckeltruheauf Kugelfüßen stehend, mit halbplastisch verzierter Lederummantelung, B 29 cm, um 1900 ...[more]
Englische ReiseschreibschatulleMahagoni, rechteckig, Rand und Deckel mit Messingverzierungen,
SchmuckschatulleEbenholz, abklappbare Front, intarsierter Deckel, 9 X 22 cm, um 1900 ...[more]
TabatiereMetall, Deckel Hartholz, mit Porzellanbild, Miniaturmalerei einer Hafenstadt, mit Figurenstaffage, 3,5 X 10,5 cm, 19. Jh. ...[more]
SchatullePresspappe, weiß gefasst, mit Messingverzierung, H 4 cm, B 18 cm, um 1900 ...[more]
Russische SchmuckschatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit spielenden Bären im Wald bunt
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm,
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm, T 14 cm, um 1900 ...[more]
HandschuhschatullePalisander, Deckel mit Halbedelsteinen, Blütenranken und Ornamenten verziert, H
HandschuhschatullePalisander, Deckel mit Halbedelsteinen, Blütenranken und Ornamenten verziert, H 8 cm, B 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Kleine SchmuckschatulleBronze, versilbert, Wandung und Deckel mit halbplastischen Tanz- und
BibelGoldschnitt, von 1899
BibelGoldschnitt, von 1899 ...[more]
BibelLedereinband, mit Messing, 17. Jh., sehr schlechter Zustand ...[more]
Konvolut vier ZigarettenalbenIII. Reich ...[more]
Neue Berliner Beiträgezur landwirtschaftlichen Wissenschaft, II. Band, dat. 1794 ...[more]
Konvolut vier BücherI. Weltkrieg, Geschichte der Freiheitskriege, Deutschland in China und Adler,
Konvolut vier BücherI. Weltkrieg, Geschichte der Freiheitskriege, Deutschland in China und Adler, Doppel-Aar und Halbmond ...[more]
Konvolut sechs BücherBen Hur, Don Quichotte etc. ...[more]
Mein Kampfungekürzte Ausgabe, 1927
Mein Kampfungekürzte Ausgabe, 1927 ...[more]
Illustrierte Weltgeschichtein vier Bänden, um 1900 ...[more]
Postkartenalbummit 165 alten Postkarten, aus div. Ländern, um 1900 ...[more]
Koblenzer Geschichten vom Hochwassergesammelte Zeitungsausschnitte ...[more]
Sakrales BuchLedereinband, dat. 1729
Sakrales BuchLedereinband, dat. 1729 ...[more]
Postkartenalbummit 159 Postkarten, teilweise coloriert, um 1900 ...[more]
Sakrales BuchPredigten, dat. 1743
Sakrales BuchPredigten, dat. 1743 ...[more]
Uhlands GedichteStuttgart, 1867
Uhlands GedichteStuttgart, 1867 ...[more]
Napoleonvon Corsica bis St. Helena, bebildert, um 1900 ...[more]
1000 Jahre deutscher Geschichteund deutscher Kultur am Rhein, von 1925 ...[more]
Konvolut sechs Kinderbücherverschiedene Ausführungen, Max und Moritz, Robinson Crusoe etc. ...[more]
An den Ufern des Rheinsvom Bodensee bis zu den Niederlanden, mit 550 Ansichten, um 1900 ...[more]
Vögel und Blumenmit japanischen Holzschnitten ...[more]
Vorreden und Berichte17./18. Jh., schlechter Zustand ...[more]
Handbuchfür PKW - Bentley MK6, Ausgabe 1931 ...[more]
Vom KriegeGeneral Carl von Clausewitz, 1. Auflage, Berlin 1888 ...[more]
Brehms Tierlebenzwölf Bände, Hamburg/Zürich ...[more]
Die Gartenlaubeillustriertes Familienblatt Jahrgang 1880 ...[more]
Das Buch der Erdein Leder gebunden, limitiert, 52 X 36 cm, mit zwei CDs, in originaler Hülle
Das Buch der Erdein Leder gebunden, limitiert, 52 X 36 cm, mit zwei CDs, in originaler Hülle ...[more]
Konvolut zehn BriefmarkenalbenÖsterreich, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut 18 Münzenteilweise römisch, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut acht Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]
Tischlampe1-lichtig, runder Holzfuß, Schaft in Vasenform, mit asiatischen Tieren, Blüten und
Paar Tischlampen2-lichtig, von drei Seiten eingezogener Messingfuß, im Barock-Stil, mit beigefarbenem Schirm, H mit Schirm ca. 110 cm ...[more]
Schreibtischlampe1-lichtig, schwarzer Eisenfuß, treppenförmig ansteigend, schwarzer Schirm, FM
Schreibtischlampe1-lichtig, schwarzer Eisenfuß, treppenförmig ansteigend, schwarzer Schirm, FM Horax, 20er Jahre ...[more]
Schreibtischlampe1-lichtig, schwarz gefasst, runder Fuß und Schirm, höhenverstellbar, H 43 cm,
Schreibtischlampe1-lichtig, schwarz gefasst, runder Fuß und Schirm, höhenverstellbar, H 43 cm, 50er Jahre ...[more]
Zwei LampenfüßeHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Barock-Ornamenten
Zwei LampenfüßeHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Barock-Ornamenten vergoldet, H 97 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Tischlampe1-lichtig, runder Metallfuß, verzierter Schaft, blau/gelb verzierter Schirm,
Stehlampe1-lichtig, Fuß Holz und Schaft Holz, grün/rot gefasst, mit Messing, runder Schirm, H 154
Stehlampe1-lichtig, Fuß Holz und Schaft Holz, grün/rot gefasst, mit Messing, runder Schirm, H 154 cm ...[more]
Zwei Wandlampen3-lichtig, Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, Arm in Form eines Schwanenkopfes mit
Paar Wandlampen3-lichtig, Messing, grün gefasst, mit drei geschwungenen Armen, mit farblosen
Paar Wandlampen3-lichtig, Messing, grün gefasst, mit drei geschwungenen Armen, mit farblosen Glasprismen, H 56 cm, B 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Wandlampen2-lichtig, Messing, zwei geschwungene verzierte Arme, H 38 cm, B 23 cm
Konvolut vier Wandlampen2-lichtig, Messing, zwei geschwungene verzierte Arme, H 38 cm, B 23 cm ...[more]
Deckenlampe8-lichtig, Messing, mit acht geschwungenen Armen, Dm ca. 70 cm, 70er Jahre ...[more]
1651 Los(e)/Seite