- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (125)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1831 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr IWC PortugiserAutomatik, Chronograph, schwarzes Lederarmband, FM IWC, Funktion
Herrenarmbanduhr IWC PortugiserAutomatik, Chronograph, schwarzes Lederarmband, FM IWC, Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrSilbergehäuse, Schlüsselaufzug, mit Aufschrift George Antoine, Coblenz, rückseitiger
Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, mit braunem Lederarmband, im originalem Kasten, mit Papieren,
Herrenarmbanduhr Senator Day DateChronograph, schwarzes Lederarmband, mit Box und Papieren, FM
Herrenarmbanduhr Senator Day DateChronograph, schwarzes Lederarmband, mit Box und Papieren, FM Glashütte, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, 30,3 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, 22 Brillanten ca. 1 ct., Gewicht, Funktion
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, 22 Brillanten ca. 1 ct., Gewicht, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr875er Silber, rückseitiger Deckel aufwendig graviert verziert, mit springenden
SpindeltaschenuhrSilbergehäuse, Emailzifferzifferblatt mit römischen Ziffern, Glas besch., sign.
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 23,6 g, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, 32 g, FM Gala, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Schlüsselaufzug, graviert verzierter Deckel, mit Saphir verziert,
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Schlüsselaufzug, graviert verzierter Deckel, mit Saphir verziert, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Baume & MercierStahlgold, mit Datumsanzeige, FM Baume & Mercier, mit Papieren,
Herrenarmbanduhr Baume & MercierStahlgold, mit Datumsanzeige, FM Baume & Mercier, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Uhrenkette14 kt. Gelbgold, 29 g, um 1900 ...[more]
HerrentaschenuhrDeckel und Staubdeckel 14 kt. Gelbgold, innen graviert "Für treue Dienste 1868-
DamenarmbanduhrHandaufzug, braunes Lederarmband, FM Dugena, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft
Kaminuhrschwarzes Marmorgehäuse, Emailzifferblatt, Gang- und Schlagwerk, Brokothemmung, H 36 cm, B
TischuhrMessing, Batteriewerk, rückseitig beschriftet und dat. 3.9.71, H 13 cm, Funktion nicht
TischuhrMessing, Batteriewerk, rückseitig beschriftet und dat. 3.9.71, H 13 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
TischuhrMessing, aufwendig durchbrochen verziert, mit zwei Beistellern, Funktion nicht geprüft
TischuhrMessing, aufwendig durchbrochen verziert, mit zwei Beistellern, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhrschwarzes Glas, mit Studentenwappen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 13 cm, um 1920,
Tischuhrschwarzes Glas, mit Studentenwappen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 13 cm, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Historismus-TischuhrMetall, durchbrochen verziert, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
TischuhrMessing, Zifferblatt mit Golfspielern verziert, Gang- und Schlagwerk, H 10 cm, 50er Jahre,
TischuhrMessing, Zifferblatt mit Golfspielern verziert, Gang- und Schlagwerk, H 10 cm, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Gründerzeit-KaminuhrMarmor, auf rechteckigem Sockel, vier Säulen, mit Messing-Ornamenten verziert,
KaminuhrPorzellan, auf Rocaillensockel stehend, Front mit halbplastischen Blumen und Ornamenten,
WanduhrHartholz, geschnitzt, mit Blumenranken verziert, teilweise gold gefasst, Metallzifferblatt, H
WanduhrHartholz, geschnitzt, mit Ranken und Figuren verziert, Metallzifferblatt mit römischen
ComtoiseMessinggehäuse, mit Ranken und Ornamenten verziert, Prunkperpendikel, Gewichte fehlen,
ComtoiseMessinggehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Bekrönung mit Ährengarben und
WanduhrHartholz, rund, Zifferblatt bemalt, mit römischen Ziffern, zwei Gewichte, Messingperpendikel,
Gründerzeit-WanduhrNussbaumgehäuse, eine verglaste Tür, Front mit Bandintarsie, Emailzifferblatt mit
StanduhrEiche, zwei Türen, kassettierte Füllungen, mit Ornamenten geschnitzt, Messingbeschläge,
StanduhrNussbaum/Nussbaumwurzel, breiter geschwungener Fuß, Mittelteil nach oben verjüngend,
Biedermeier-StanduhrObstholz, breiter Sockel, Mittelteil mit einer Tür, aufwendig mit Weinranken
Jugendstil-BüsteMädchen mit Kopftuch, Marmor, auf schwarzem Marmorsockel, besch., H 11 cm, um 1900
Jugendstil-BüsteMädchen mit Kopftuch, Marmor, auf schwarzem Marmorsockel, besch., H 11 cm, um 1900 ...[more]
Büste eines holländischen Mädchensweißer Marmor, auf schwarzem Marmorsockel, H 11 cm, 19. Jh.
Büste eines holländischen Mädchensweißer Marmor, auf schwarzem Marmorsockel, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
HolzsammlerHartholz, geschnitzt, Mann mit Pfeife und Kiepe, auf Sockel stehend, H 29 cm ...[more]
Knabe mit BallMetall, patiniert, auf Sockel stehend, Stock besch., H 37 cm, um 1900 ...[more]
Büste einer RömerinGips, auf rundem Sockel stehend, besch., H 52 cm, um 1900 ...[more]
Kopf eines MannesTon, weiß, auf Holzsockel, im Sockel sign., mit Seriennummer, H 50 cm ...[more]
Tänzerinschwarz/goldenes Blech, H 28 cm, 50er Jahre ...[more]
Konvolut vier EngelHartholz, geschnitzt, 25 cm bzw. 7 cm ...[more]
MaskeHartholz, geschnitzt, Kopie nach Riemenschneider, von Georg Henn 1956, H 26 cm ...[more]
Musizierender EngelGips, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 44 cm ...[more]
Zwei Mädchen mit Korbals Blumenschale, Gips, Mädchen auf rechteckigem Sockel stehend, besch.,
KrippenszeneHartholz, geschnitzt, auf ovalem Sockel stehend, Maria und Josef mit Christuskind mit
Der WeinhändlerTon, bronzefarben patiniert, auf rundem Sockel stehend, mit Krug und Flaschen, H 44
Der WeinhändlerTon, bronzefarben patiniert, auf rundem Sockel stehend, mit Krug und Flaschen, H 44 cm, 19. Jh. ...[more]
Mädchen mit ReifBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/braunem Marmorsockel stehend, im
Mädchen mit ReifBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/braunem Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H mit Sockel 26 cm ...[more]
Christusskulpturauf Sockel stehend, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-FigurDame im Abendkleid, Metall, vergoldet, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut sieben SkulpturenBronze, patiniert, verschiedene Darstellungen z.B. der Dornenzieher, H ca.
Konvolut sieben SkulpturenBronze, patiniert, verschiedene Darstellungen z.B. der Dornenzieher, H ca. 14 cm, im originalen Karton ...[more]
Konvolut sechs SkulpturenBronze, patiniert, ägyptische Darstellungen, H ca. 12 cm, im originalen
Konvolut sechs SkulpturenBronze, patiniert, ägyptische Darstellungen, H ca. 12 cm, im originalen Karton ...[more]
Konvolut sechs SkulpturenBronze, patiniert, Darstellungen aus der griechischen Mythologie, H ca.
Konvolut sechs SkulpturenBronze, patiniert, Darstellungen aus der griechischen Mythologie, H ca. 14 cm, im originalen Karton ...[more]
ChristusbüsteBiskuitporzellan, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Schwelmer BäuerinHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 45 cm, 20er/
Schwelmer BäuerinHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 45 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Das Lamm GottesHartholz, geschnitzt, gold gefasst, auf Buch liegend, H 15 cm, B 28 cm, 19. Jh.
Das Lamm GottesHartholz, geschnitzt, gold gefasst, auf Buch liegend, H 15 cm, B 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-FigurGips, auf Sockel stehendes Mädchen, bunt bemalt, mit Jugendstil-Ornamenten verziert,
NonneBronze, patiniert, im Rand sign., H 12 cm, 70er Jahre ...[more]
1831 Los(e)/Seite