- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (125)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1831 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., ägyptische Tempelanlage, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 98 X
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., ägyptische Tempelanlage, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 98 X 135 cm, Rahmen ...[more]
Arnulf de Bouchè1872 München-1945 Langkampfen, liegender Akt einer Odaliske im Serail, Öl/Lwd., u.
Zwei MiniaturenPortrait eines eleganten Herrn und einer eleganten Dame, im verzierten Rahmen, 11 X
Zwei MiniaturenPortrait eines eleganten Herrn und einer eleganten Dame, im verzierten Rahmen, 11 X 11 cm ...[more]
Zwei MiniaturenAnsicht von Mozart und seiner Frau, r.sign., 12 X 14 cm ...[more]
MiniaturPortrait von Marie Antoinette, im verzierten Rahmen, 10 X 11 cm ...[more]
Zwei MiniaturenPortrait der Komponisten Richard Wagner und Robert Schumann, im Rahmen, 11 X 11 cm
Zwei MiniaturenPortrait der Komponisten Richard Wagner und Robert Schumann, im Rahmen, 11 X 11 cm ...[more]
Zwei MiniaturenPortrait des Komponisten Richard Wagner und Friedrich der Große, im verzierten
Zwei MiniaturenPortrait des Komponisten Richard Wagner und Friedrich der Große, im verzierten Rahmen, 9 X 10 cm ...[more]
WidderBlech, auf rechteckigem Sockel stehend, H 60 cm ...[more]
Rolf Hessedat. 1975, abstrakte Darstellung, mit Haus, Baum und Gesicht, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat.,
Rolf Hessedat. 1975, abstrakte Darstellung, mit Haus, Baum und Gesicht, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 71 X 81 cm, Rahmen ...[more]
Zwei ZahnstochergefäßePorzellan, rot bzw. gelb, in Form zweier Hotelpagen, H 12 cm, FM, 50er Jahre
Zwei ZahnstochergefäßePorzellan, rot bzw. gelb, in Form zweier Hotelpagen, H 12 cm, FM, 50er Jahre ...[more]
AquarellWeiblicher kniender Rückenakt, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 60 X 41 cm ...[more]
FotographieSonnenuntergang an der Küste, von Rolf Hesse, Koblenz, im silberfarbenen Rahmen, 70 X 100
FotographieSonnenuntergang an der Küste, von Rolf Hesse, Koblenz, im silberfarbenen Rahmen, 70 X 100 cm ...[more]
Föhn "Snoopy"weiß und schwarz, L 24 cm, FM WIK, 70er Jahre, funktionsfähig ...[more]
Bodo Gsedldat. 1996, Ansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck, mit Rhein- und Mosellauf, Öl/Lwd.,
Bodo Gsedldat. 1996, Ansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck, mit Rhein- und Mosellauf, Öl/Lwd., 100 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Heribert Elzer1956 Köln, Portrait von Alberto Giacometti, Schweizer Künstler um 1920, Öl/Lwd., u.r.
Heribert Elzer1956 Köln, Portrait eines Herrn, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X 100 cm ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Aktionskunst in lila, Öl/Lwd., rückseitig sign., 50 X 70
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Aktionskunst in lila, Öl/Lwd., rückseitig sign., 50 X 70 cm, ohne Rahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Aktionskunst in blau, Öl/Lwd.,rückseitig sign., 53 X 68 cm,
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Aktionskunst in blau, Öl/Lwd.,rückseitig sign., 53 X 68 cm, ohne Rahmen ...[more]
Beistelltischvier runde Metallbeine mit Kreuzverstrebung, Abdeckplatte Hartholz, vergoldet, mit
Unbekannter Malerder Kuss, nach Gustav Klimt, auf Blech, 90 X 108 cm, gold/brauner Rahmen ...[more]
E. Ochs20. Jh., Teilansicht vom Marcusplatz in Venedig, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 71 cm, Rahmen
E. Ochs20. Jh., Teilansicht vom Marcusplatz in Venedig, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 71 cm, Rahmen ...[more]
Bodo GsedlDas Gesicht, Portrait mit Brille in gelb und lila, Öl/Lwd., 100 x 100 cm, ohne Rahmen,
Bodo GsedlDas Gesicht, Portrait mit Brille in gelb und lila, Öl/Lwd., 100 x 100 cm, ohne Rahmen, rückseitiges Klebeschild ...[more]
Föhn "Crazy Duck"gelb, weiß und schwarz, L 24 cm, FM WIK, 70er Jahre, funktionsfähig ...[more]
Lithografieohne Titel, u.l.bez. und dat. 75, Blattgröße 13 X 17 cm, im Passepartout ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, ohne Titel, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign., 67 X 97 cm,
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, ohne Titel, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign., 67 X 97 cm, im Rahmen ...[more]
Batikdruckrotbraune Landschaft, u.r.sign. und dat. 89, 54 X 70 cm, im Rahmen ...[more]
ToasterWeißmetall, auf schwarzem Sockel, 50er Jahre-Design ...[more]
RadierungSechs elegante Damen, u.r.sign., Blattgröße 30 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Designervasefarbl. Glas, rund, rot, blau und grau bemalt, mit Fischen und Gräsern, Entwurf Erwin
RadierungDie drei Grazien, 55 von 60, in der Mitte sign. und dat. 78, Blattgröße 23 X 23 cm, im
RadierungDie drei Grazien, 55 von 60, in der Mitte sign. und dat. 78, Blattgröße 23 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
Farbradierung"Das Gesicht", bunte Farbkomposition, u.r.sign. Serge Helenon (1934 Frankreich), 80 X
Farbradierung"Das Gesicht", bunte Farbkomposition, u.r.sign. Serge Helenon (1934 Frankreich), 80 X 125 cm, schwarz/roter Rahmen ...[more]
MischtechnikAbstrakte Darstellung, u.r.sign. John Golding, 55 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Thomas GrundmannKünstler und Tätowierer, geb. 1970, lebt in Köln, Kopf eines Samuraikriegers, mit
Aluminium-Chair Charles EamesChrom, hohe Rückenlehne, mit schwarzem Stoff, Charles Und Ray Eames
Fünf Aluminium-Chairs Charles EamesChrom, mit schwarzem Stoff, Charles und Ray Eames, EA-Nr. 108,
Fünf Aluminium-Chairs Charles EamesChrom, mit schwarzem Stoff, Charles und Ray Eames, EA-Nr. 108, mit original Stempel Vitra ...[more]
Longchair und Ottomane Charles EamesPalisander, mit braunem Lederbezug, Entwurf Charles und Ray
Zwölf kleine Tellerbeigefarben, mit blauer Blumenbemalung, Dm 16 cm, FM Delft ...[more]
Zwei Tellerbeigefarben, Rand und Spiegel mit Blumen- bzw. Vogelmotiven blau bemalt, Dm 38 cm, FM
Zwei Tellerbeigefarben, Rand und Spiegel mit Blumen- bzw. Vogelmotiven blau bemalt, Dm 38 cm, FM Delft ...[more]
Kruggrau glasiert, Wandung mit Rittern, Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, besch., H 33
Kruggrau glasiert, Wandung mit Rittern, Ornamenten und Ranken verziert, blau bemalt, besch., H 33 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen ...[more]
Zwei Tellerbeigefarben, Portrait von Frans Hals bzw. der Mann mit dem Goldhelm, blau bemalt, Dm 42
Zwei Tellerbeigefarben, Portrait von Frans Hals bzw. der Mann mit dem Goldhelm, blau bemalt, Dm 42 cm bzw. 31 cm, FM Delft ...[more]
Zwei Blumenübertöpfebeigefarben, mit bunter Blumenbemalung bzw. mit bunter Verzierung, Dm ca. 19 cm,
Zwei Blumenübertöpfebeigefarben, mit bunter Blumenbemalung bzw. mit bunter Verzierung, Dm ca. 19 cm, H ca. 17 cm, FM Delft ...[more]
Zwei TellerRand und Spiegel mit bunter Vogel- und Blumenbemalung, Dm 37 cm bzw. 35 cm, FM Delft
Zwei TellerRand und Spiegel mit bunter Vogel- und Blumenbemalung, Dm 37 cm bzw. 35 cm, FM Delft ...[more]
Wandtellerrund, Rand mit Landschaft und spielenden Hunden, Spiegel mit Engeln bunt bemalt, Haarriss,
Wandtellerrund, Rand mit Landschaft und spielenden Hunden, Spiegel mit Engeln bunt bemalt, Haarriss, besch., Dm 33 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwei Vasenbeigefarben, runder Fuß, gebaucht, mit blauer Landschaft bzw. Blumenbemalung, H 29 cm,
Zwei Vasenbeigefarben, runder Fuß, gebaucht, mit blauer Landschaft bzw. Blumenbemalung, H 29 cm, FM Delft ...[more]
Zwei Vasenbeigefarben, blau bemalt, H 21 cm bzw. 30 cm, FM Delft ...[more]
Drei Tellerrund, beigefarben, mit blauer holländischer Landschaft, Dorfszene bzw. Windmühle
Drei Tellerrund, beigefarben, mit blauer holländischer Landschaft, Dorfszene bzw. Windmühle bemalt, Dm ca. 41 cm, FM Delft ...[more]
Wandplatteoval, verzierter Rand, Rand und Spiegel mit bunten Vögeln und Insekten bemalt, H 37 cm,
Wandplatteoval, verzierter Rand, Rand und Spiegel mit bunten Vögeln und Insekten bemalt, H 37 cm, B 40 cm, FM Delft ...[more]
Reiterauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 27 cm, L 24 cm, FM, 50er Jahre ...[more]
Vorlegeplattebeige, mit blauem Rand, zwei Korallengriffe, L 41 cm, B 35 cm ...[more]
Vaserunder Fuß, schwarz, leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, H 36 cm, FM Rosenthal, 50er
Vaserunder Fuß, schwarz, leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, H 36 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre ...[more]
Serviettenständerrechteckig, in Form von zwei Muscheln, bunt bemalt, H 9 cm, B 19 cm ...[more]
Krug und zehn Schalenbeigefarben, Schalen in Form eines Kohlkopfes ...[more]
Kuchenformbeigefarben, rund, Deckel mit Pflaumen verziert, H 10 cm, Dm 30 cm ...[more]
Vasegebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 44 cm, FM Delft ...[more]
Aufsatzschalerunder aufwendig verzierter Fuß und Schale, gewellter Rand, Spiegel mit Blumenbemalung,
Aufsatzschalerunder aufwendig verzierter Fuß und Schale, gewellter Rand, Spiegel mit Blumenbemalung, sign., H 13 cm, Dm 30 cm ...[more]
Vaserunder Fuß, Vase in Amphorenform, Wandung geritzt, mit Ranken und Ornamenten verziert, zwei
Ziervaserunder Fuß, Wandung mit Ornamenten bunt verziert, zwei Griffe, H 33 cm, um 1900 ...[more]
Historismus-Aufsatzschaleauf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, Wandung teilweise
1831 Los(e)/Seite