- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1832 Los(e)/Seite
Historismus-Aufsatzschaleauf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, Wandung teilweise
Asiatisches Vorratsgefäßrund, leicht gebaucht, Wandung mit Landschaft und Vogelmotiven blau
DeckelvaseTon, beigefarben glasiert, Wandung mit blauer holländischer Landschaftsbemalung, Deckel
Vaseblau/grünes Pfauenaugendekor, H 25 cm, um 1900 ...[more]
Eisbärauf Sockel stehend, H 16 cm, L 32 cm, FM ...[more]
Jugendstil-VaseWandung mit halbplastischen Jugendstil-Ornamenten bunt verziert, zwei Griffe, H 39
Jugendstil-VaseWandung mit halbplastischen Jugendstil-Ornamenten bunt verziert, zwei Griffe, H 39 cm, FM Amphora, Wien, um 1900 ...[more]
Deckelvasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit holländischer Windmühle und Blumenranken
Deckelvasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung mit holländischer Windmühle und Blumenranken verziert, H 36 cm, FM Delft ...[more]
Vasegrün, Fuß und Wandung mit Metallmontierung, mit Ranken und Ornamenten verziert, am Rand best., H
Vasegrün, Fuß und Wandung mit Metallmontierung, mit Ranken und Ornamenten verziert, am Rand best., H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Terrinebeigefarbener Ton, grün verzierter Korb, Deckel mit plastischem Obst bunt verziert, H 22
Terrinebeigefarbener Ton, grün verzierter Korb, Deckel mit plastischem Obst bunt verziert, H 22 cm, B 27 cm ...[more]
Die alte LiebeBauernpaar, auf rechteckigem Sockel stehend, roter Ton, bunt bemalt, im Boden sign., H
Die alte LiebeBauernpaar, auf rechteckigem Sockel stehend, roter Ton, bunt bemalt, im Boden sign., H 22 cm, um 1900 ...[more]
Napoleonbunt bemalt, im Boden sign., H 17 cm ...[more]
Kachelbildfünf Kacheln, mit Schwänen und Seerosen, im Rahmen, 19 X 77 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei KuchenformenGugelhupf, rund, brauner Ton, H 11 cm, Dm 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei KuchenformGuglhupf, rund, brauner Ton, H 12 bzw. 10 cm, Dm 23 bzw. 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Große Platteoval, Wandung und Spiegel mit grauen Ornamenten verziert, 36 X 44 cm, 19. Jh. ...[more]
Ölkrug und ein Butterfassgraue Salzglasur, gebaucht, mit blauen Blumenranken verziert, H 32 bzw.
Ölkrug und ein Butterfassgraue Salzglasur, gebaucht, mit blauen Blumenranken verziert, H 32 bzw. 30 cm, Westerwald, 19. Jh. ...[more]
Apothekengefäßbeigefarben, mit Aufschrift und ovalem Medaillon, Portrait eines Römers, Deckel best.,
Apothekengefäßbeigefarben, mit Aufschrift und ovalem Medaillon, Portrait eines Römers, Deckel best., H 14 cm, 18. Jh. ...[more]
Bisonbeigefarbener Ton, grün/beige gefasst, sign., H 26 cm, L 33 cm ...[more]
Fuchsauf rechteckigem Steinsockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, L 24 cm, um 1930 ...[more]
Bierkrug"Kriegsweihnachten 1939", H 13 cm ...[more]
Sechs Wasserflaschenbraun, rotbraun und beige, verschiedene Ausführungen und Größen, H 25 cm bzw. 16
Tischkerzenleuchter1-lichtig, in Form einer Echse, bunt bemalt, H 16 cm ...[more]
Tellerbreiter mit Blumenranken verzierter Rand, Dm 47 cm, FM ...[more]
Kruggraue Salzglasur, gebaucht, mit einem Griff, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandtellerrund, beigefarben, blau bemalt, Dm 30 cm, um 1800 ...[more]
Kleiner KrugDeckel mit sitzendem Mädchenakt, Entwurf Klaus Kaster, Bad Ems, H 15 cm, 70er Jahre
KopfTerracotta, braun, orientalisch, H 7 cm ...[more]
Kaffeekannebeigefarben, blau bemalt, H 26 cm, FM Delft ...[more]
Sitzender Wolfbunt bemalt, H 26 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
Bechergrauer Ton, mit halbplastischen Weinranken und Spielkartenmotiven verziert, H 17 cm, FM
Bechergrauer Ton, mit halbplastischen Weinranken und Spielkartenmotiven verziert, H 17 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]
Kruggraue Salzglasur, gebaucht, Wandung blau bemalt, H 23 cm, um 1880 ...[more]
Art Deco Doseachteckig, schwarz/weiß verziert, Christian Neureuther Wächtersbach ...[more]
Kruggrau glasiert, Wandung gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, 8 L, H 38 cm, Ww. ...[more]
Ölkruggraue Salzglasur, gebaucht, blaue Blumenbemalung, H 35 cm, Westerwald, um 1800 ...[more]
Konvolut sechs römische AusgrabungenÖllampen, Muschelschälchen, etc., verschiedene Ausführungen
Konvolut sechs römische AusgrabungenÖllampen, Muschelschälchen, etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Ölkruggraue Salzglasur, blau bemalt, leicht gebaucht, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Vorratsgefäßegraue Salzglasur, leicht gebaucht, blau bemalt, H 18 bzw. 25 cm, Westerwald, 19.
Zwei Vorratsgefäßegraue Salzglasur, leicht gebaucht, blau bemalt, H 18 bzw. 25 cm, Westerwald, 19. Jh. ...[more]
Wöchnerinnenschüsselbeigefarben, mit bunten Blumenranken verziert, bunt bemalt, Deckel als Teller
Kruggraue Salzglasur, Wandung gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 39 cm, Westerwald, um 1800
Kruggraue Salzglasur, Wandung gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, H 39 cm, Westerwald, um 1800 ...[more]
Zwei Wasserflaschenrotbrauner Ton, mit Verschluss, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Schüsselbreiter verzierter Rand, Spiegel mit Trinkszene bunt bemalt, zwei Griffe, H 11
Biedermeier-Schüsselbreiter verzierter Rand, Spiegel mit Trinkszene bunt bemalt, zwei Griffe, H 11 cm, Dm 40 cm, um 1800 ...[more]
Großer TellerSpiegel mit halbplastischem Liebespaar im Weinkeller verziert, breiter mit Ranken und
Wasserflascherotbrauner Ton, mit der Aufschrift Herzogtum Nassau, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvasesechseckig, beige, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen, H 26 cm, FM Delft
Deckelvasesechseckig, beige, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen, H 26 cm, FM Delft ...[more]
Wasserflascherotbrauner Ton, mit der Aufschrift Herzogtum Nassau, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei TellerSpiegel mit Ansicht vom Josefsplatz bzw. der Ferdinandsbrücke in Wien, Schwarzlotmalerei,
Schüsselbrauner Ton, beigefarben verziert, H 6 cm, Dm 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Vorratskruggrau glasiert, Wandung mit halbplastischen Gesichtern, Ranken und Ornamenten aufwendig
Wandbeckenrot und gold verziert, mit Messinghahn, H 63 cm, B 30 cm ...[more]
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür 6 Personen, 60 Teile, teilweise leicht best., Dekor Bauernblume,
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür 6 Personen, 60 Teile, teilweise leicht best., Dekor Bauernblume, FM Villeroy & Boch ...[more]
Vasegrau glasiert, oval, mit Wappen, zwei Griffe, mit Widderköpfen verziert, blau bemalt, H 26 cm,
Bierkrugbeigefarbener Ton, Wandung mit Trinkszene und Blumenranken verziert, H 11 cm, FM Villeroy & Boch Nr. 1526, um 1900 ...[more]
Historismus-Kruggrau glasiert, mit halbplastischen Köpfen und Wappen verziert, blau bemalt, großer
Historismus-Kruggrau glasiert, mit halbplastischen Köpfen und Wappen verziert, blau bemalt, großer Ausgießer, H 35 cm, um 1880 ...[more]
Kachelmit holländischem Mädchen und Ährengarben blau bemalt, 29 X 29 cm ...[more]
Konvolut drei Krügerömische Ausgrabungen?, leicht gebaucht, in verschiedenen Größen ...[more]
Deckelvasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung und Deckel mit blauer Blumenbemalung, H 32 cm, FM
Deckelvasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung und Deckel mit blauer Blumenbemalung, H 32 cm, FM Delft ...[more]
Drei Kachelbilderbunt bemalt, sign. Dali, limitierte Auflage, 323 von 387, Kachelgröße 21 X 21 cm,
Maskemit plastischen Blättern und Trauben verziert, 16 X 20 cm ...[more]
1832 Los(e)/Seite