- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1832 Los(e)/Seite
Acht Schnapsbecherrund, in Kelchform, Stein bzw. Marmor, H 6 cm, in originaler Schatulle ...[more]
DrachenreiterTon, Asiat auf Fabelwesen reitend, bunt verziert, leicht besch., H 26 cm, L 32 cm,
DrachenreiterTon, Asiat auf Fabelwesen reitend, bunt verziert, leicht besch., H 26 cm, L 32 cm, Asien, 19. Jh. ...[more]
Zwei SpeereEisen, L 68 bzw. 170 cm, um 1900 ...[more]
Sitzende ShivaBronze, gold verziert, H 35 cm, B 30 cm, ...[more]
OpiumpfeifeMessing, Pfeifenkopf mit asiatischen Fabelwesen verziert, L 21 cm ...[more]
OpiumgewichtBronze, runder Sockel, in Form eines Fabelwesens, 8,5 kg, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatischer KerzenleuchterMetall, geschwärzt, Fuß mit goldener und bunter Blumenbemalung, Schirm mit
Paar VasenKeramik, beige, Wandung mit kämpfenden und fahnenschwingenden asiatischen Reitern
VaseKupfer, runder Fuß, mit Ranken, Fabelwesen und Ornamenten bunt emailliert, H 47 cm, 19. Jh.
VaseKupfer, runder Fuß, mit Ranken, Fabelwesen und Ornamenten bunt emailliert, H 47 cm, 19. Jh. ...[more]
SkulpturBronze, runder Sockel, von fünf figürlichen Darstellungen getragene Kugel, mit Fabelwesen
Asiatische Tempelwächterinauf Sockel stehend, Bronze, vergoldet, mit Schlange, H mit Sockel 45 cm
Asiatische Tempelwächterinauf Sockel stehend, Bronze, vergoldet, mit Schlange, H mit Sockel 45 cm ...[more]
Sitzender BuddhaBronze, aufwendig verziert, rückseitig mit Schriftzeichen, H 20 cm, B 12 cm, 18./19.
Sitzender BuddhaBronze, aufwendig verziert, rückseitig mit Schriftzeichen, H 20 cm, B 12 cm, 18./19. Jh. ...[more]
ZierkammHartholz, geschnitzt, mit figürlicher Darstellung, H 44 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut acht OpiumgewichteBronze, patiniert, rechteckiger Fuß, mit Fabelwesen verziert, 19. Jh.
Konvolut acht OpiumgewichteBronze, patiniert, rechteckiger Fuß, mit Fabelwesen verziert, 19. Jh. ...[more]
Afrikanische MaskeHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, verzierte Kopfbedeckung, H 51 cm ...[more]
Konvolut acht OpiumgewichteBronze, patiniert, sechseckiger Fuß, mit Ente, H ca. 5 cm, 19. Jh.
Konvolut acht OpiumgewichteBronze, patiniert, sechseckiger Fuß, mit Ente, H ca. 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Betende Gottheitauf Lotusblüte kniend, mit breiten Flügeln, mit Schlange, H 53 cm, B 42 cm ...[more]
Afrikanische TanzmaskeHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit verzierter Umrandung, H 30 cm,
Afrikanische TanzmaskeHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit verzierter Umrandung, H 30 cm, Westafrika ...[more]
VaseKeramik, rund, Wandung mit asiatischen Szenen bemalt, H 32 cm, um 1900 ...[more]
AquarellPflanzen und Enten, mit asiatischen Schriftzeichen, 19 X 44 cm, im Rahmen ...[more]
Asiatisches DeckelgefäßKeramik, rund, vier Schalen, oberste als Deckel, mit blauen Ornamenten und
Afrikanische MaskeHartholz, geschnitzt, mit Vogelbekrönung, H 40 cm ...[more]
Konvolut acht OpuimgewichteBronze, patiniert, sechseckiger Fuß, 19. Jh. ...[more]
VaseMessing, roter Lack, halbplastisch verziert, mit Blüten und Ranken, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut drei SchüsselnPorzellan, mit Ornamenten, Landschaften und höfischen Szenen verziert, H 16
Asiatischer DachreiterTon, auf Acrylsockel stehend, bunt bemalt, mit asiatischen Ornamenten
Kopf eines GorillasHartholz, geschnitzt, H 22 cm, L 24 cm ...[more]
Zwei LithografienAkkupunkturpunkte, Beschreibung in asiatischer Schrift, im Rahmen, 103 X 37 cm
Zwei LithografienAkkupunkturpunkte, Beschreibung in asiatischer Schrift, im Rahmen, 103 X 37 cm ...[more]
SchmuckschatulleHartholz, leicht gerundeter Deckel und Seiten, rot gefasst, mit schwarz goldener
ShivaBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, kosmischer Tanz im Feuerrad, H 18 cm
ShivaBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, kosmischer Tanz im Feuerrad, H 18 cm ...[more]
Dachreiter auf Fabelwesenauf Acrylsockel, Ton, bunt bemalt, H 39 cm, L 49 cm, 19. Jh. ...[more]
GebetsmühleMessing, silberfarben, mit orientalischen Schriftzügen, Holzgriff, L 32 cm ...[more]
NetsukeBein, geschnitzt, zwei Mäuse, sign. ...[more]
Zwei GreifvögelHartholz, geschnitzt, auf Kugel sitzend, H 20 cm ...[more]
SchatulleHartholz, in Form eines Buches, mit asiatischen Blüten verziert, Rückseite Leder, gold
SchatulleHartholz, in Form eines Buches, mit asiatischen Blüten verziert, Rückseite Leder, gold geprägt, H 20 cm, B 37 cm, T 26 cm ...[more]
Schalerautenförmig, Rand und Spiegel mit Ranken und Asiat bemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, am
Schalerautenförmig, Rand und Spiegel mit Ranken und Asiat bemalt, mit asiatischen Schriftzeichen, am Rand best., 18 X 21 cm, um 1900 ...[more]
ZiervaseMasse, elfenbeinfarben, Wandung mit asiatischen Ranken und Szenen verziert, H 18 cm
ZiervaseMasse, elfenbeinfarben, Wandung mit asiatischen Ranken und Szenen verziert, H 18 cm ...[more]
Sitzender BuddhaBronze, vergoldet, auf Lotusblüte sitzend, mit Fisch, teilweise vergoldet, im
Sitzender BuddhaBronze, vergoldet, auf Lotusblüte sitzend, mit Fisch, teilweise vergoldet, im Boden verziert, H 20 cm ...[more]
Orientalisches SchreibsetMessing, verziert, L 23 cm ...[more]
Sitzender ChineseBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Schriftzug verzierter
TablettBlech, rechteckig, abgerundete Ecken, schwarz, mit asiatischen Motiven bemalt, 35 X 45 cm,
TablettBlech, rechteckig, abgerundete Ecken, schwarz, mit asiatischen Motiven bemalt, 35 X 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Asiatische Landschaftauf Seide, u.r.sign., mit asiatischen Schriftzeichen, 35 X 43 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
Orientalische LaterneMessing, durchbrochen verziert, H ca. 30 cm, um 1900 ...[more]
ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit Reitern und Schlachtenszenen, mit Ranken und Ornamenten, gold
ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit Reitern und Schlachtenszenen, mit Ranken und Ornamenten, gold gefasst, 40 X 65 cm ...[more]
Vasebeigefarben glasiert, rund, mit asiatischen Szenen bemalt, H 47 cm, um 1900 ...[more]
Kinderreigenrosa Jade, best., auf durchbrochenem verzierten Holzsockel, H mit Sockel 11 cm ...[more]
Zwei asiatische VasenPorzellan, beigefarben, blau und rot bemalt, gewellter Rand, H 18 cm, Imari, um
Zwei asiatische VasenPorzellan, beigefarben, blau und rot bemalt, gewellter Rand, H 18 cm, Imari, um 1900 ...[more]
Asiatische DoseMarmor, rechteckig, Front, Seiten und Deckel mit halbplastischen, asiatischen
Afrikanischer HockerHartholz, geschnitzt, durchbrochen verziert, H 42 cm, B 54 cm, T 29 cm, 19. Jh.
Afrikanischer HockerHartholz, geschnitzt, durchbrochen verziert, H 42 cm, B 54 cm, T 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Afrikanische KopfbedeckungHartholz geschnitzt, in Form einer Affenmaske, H 28 cm, L 34 cm, 19. Jh.
Afrikanische KopfbedeckungHartholz geschnitzt, in Form einer Affenmaske, H 28 cm, L 34 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei IkonenÖl/Holz, zwei mit Oklat, 10 X 12 cm ...[more]
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Michael, limitierte Auflage, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Michael, limitierte Auflage, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM Tettau ...[more]
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Gabriel, Öl/Porzellan, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM Tettau
IkonePorzellan, Darstellung des Erzengel Gabriel, Öl/Porzellan, 21 X 24 cm, Goldrahmen, FM Tettau ...[more]
IkonePorzellan, Darstellung des heiligen Georg, limitierte Auflage, 21 X 24 cm, FM Tettau, Goldrahmen ...[more]
IkoneHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind, mit Silberoklat, im gold verzierten Rahmen, mit
IkoneHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind, mit Silberoklat, im gold verzierten Rahmen, mit Aufschrift, H 27 cm, B 23 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneDarstellung des Hl. Nikolaus, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 21 X 27 cm, 1. Hälfte
IkoneDarstellung des Hl. Nikolaus, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 21 X 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
IkoneHartholz, Der heilige Nikolaus, Öl/Holz, 27 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneHartholz, Christusportrait, mit Silberoklat, dat. 1878, 22 X 27 cm, gepunzt, Moskau ...[more]
SchmuckschatulleHolz, schwarz gefasst, mit Messingintarsien, mit Spielwerk, H 8 cm, B 14 cm, T 7 cm,
SchmuckschatulleHolz, schwarz gefasst, mit Messingintarsien, mit Spielwerk, H 8 cm, B 14 cm, T 7 cm, 19. Jh. ...[more]
PinselschatulleNussbaum/Nussbaumwurzel, intarsiert, Messingverschluss, mit acht verschiedenen
PinselschatulleNussbaum/Nussbaumwurzel, intarsiert, Messingverschluss, mit acht verschiedenen Pinseln, FM Kolinsky ...[more]
1832 Los(e)/Seite