177 Los(e)/Seite
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Weißgold, in Blütenform, mit drei Rubinen und einer Perle ...[more]
Anstecknadel18 kt. Weißgold, in Blütenform ...[more]
Anstecknadel800er Silber, in Blütenform, bunt emailliert, mit Markasiten verziert, 20er Jahre
Anstecknadel800er Silber, in Blütenform, bunt emailliert, mit Markasiten verziert, 20er Jahre ...[more]
Anstecknadel8 kt. Gelbgold, in Schleifenform, 4,1 g ...[more]
Königskette14 kt. Gelbgold, 22,5 g ...[more]
Anhänger18 kt. Weißgold, mit Brillant und Perle ...[more]
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit neun Brillanten und Smaragdkranz, RG 52 ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, gefüllt, 51,6 g ...[more]
Damenarmband800er Silber, mit Bernstein ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, 9,1 g ...[more]
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., teilweise 800er Silber, verschiedene Ausführungen
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., teilweise 800er Silber, verschiedene Ausführungen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Weißgold, mit Brillant, 9,5 g ...[more]
Konvolut Halskettenverschiedene Ausführungen ...[more]
BroscheMetall, vergoldet, rund, mit bömischen Granaten ...[more]
DamenhalsketteBernstein, Verschluss vergoldet, L ca. 70 cm ...[more]
Zwei Anhänger14 kt. Weißgold, mit Brillant ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., RG 54 ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, 3 g
Halskette8 kt. Gelbgold, 3 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant und Saphir in Tropfenform, RG 52 ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, Krampenfassung, Stein fehlt, RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit Rubinen, RG 52 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Granaten, RG 62 ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,5-2 ct., RG 53 ...[more]
Zwei Art Deco Broschenschwarz/gold emailliert, mit Markasiten, mit grünem Drache und Koralle, 20er
Zwei Art Deco Broschenschwarz/gold emailliert, mit Markasiten, mit grünem Drache und Koralle, 20er Jahre ...[more]
Zwei Anstecknadelnmit Muscheln bzw. kleinem Hund bemalt und verziert, um 1900 ...[more]
Armreifdreireihig, mit bömischen Granaten verziert, um 1880 ...[more]
Konvolut drei MedaillonsDublee, graviert verziert, oval, um 1880 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit ca. 28 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct., restliche Brillanten
Kollier14 kt. Weißgold, mit ca. 28 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct., restliche Brillanten ca. 4 ct., 51,1 g ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, 20er Jahre ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 15 g ...[more]
Drei diverse SteineAmethyst (11 X 14mm), Blautopas (10 X 14mm) und ein Citrin (11 X 14mm) ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 6,9 g, mit Opal und Brillanten, RG 56 ...[more]
Konvolut sieben RingeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut sechs Anhängerverschiedene Formen und Ausführungen, teilweise emailliert, um 1900 ...[more]
Paar OhrsteckerMetall, vergoldet, mit bömischen Granaten, um 1900 ...[more]
Mondstein (Cabochon)16 X 11 X 6mm ...[more]
Mandarin-Citrinin Wappenform, 10 X 10,5mm ...[more]
Brosche und AnhängerMetall, versilbert, mit bömischen Granaten, 19. Jh. ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, sign., FM Lapponia ...[more]
Damenarmband und zwei OhrsteckerVerschluss und Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit silberfarbenen
Damenarmband und zwei OhrsteckerVerschluss und Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit silberfarbenen Perlen ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, RG 53 ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, 38,6 g
Halskette14 kt. Gelbgold, 38,6 g ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln mit Zuchtperlen, L 84 cm ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, 9,1 g
Halskette8 kt. Gelbgold, 9,1 g ...[more]
Zwei Brillantenzusammen 0,22 ct.
Zwei Brillantenzusammen 0,22 ct. ...[more]
DamenhalsketteMetall, vergoldet, mit Tigerauge, L 50 cm ...[more]
DamenhalsketteAmethystperlchen, L 88 cm ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit Perlen und kleinem Brillant ...[more]
FotobroscheMetall, vergoldet, mit Fotographie eines Kindes, um 1900 ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, monogr. BW, 16 g, FM Lapponia, Finnland ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 8,3 g ...[more]
Halskette800er Silber, L 150 cm
Halskette800er Silber, L 150 cm ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit je einem Diamant, Altschliff, zusammen ca. 2 ct. ...[more]
Konvolut Halsketten und AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, mit kleiner Perle und Brillanten, Kette besch. ...[more]
Konvolut Schmuckfünf Teile, Halskette, Anstecknadel etc., Bernstein ...[more]
177 Los(e)/Seite