177 Los(e)/Seite
MedaillonWalzgold, rund, mit Kette, um 1900 ...[more]
Biedermeier-SchmucksetSchaumgold, 3-teilig, Damenring und paar Ohrhänger, Mitte 19. Jh. ...[more]
Broscheoval, Metall, vergoldet, ovales Porzellanmedaillon, mit drei Frauen verziert, L 6 cm, 19.
Broscheoval, Metall, vergoldet, ovales Porzellanmedaillon, mit drei Frauen verziert, L 6 cm, 19. Jh. ...[more]
Tricolor-Brosche14 kt. Gelb-, Weiß- und Rotgold, geschwungen verziert, gepunzt ...[more]
MedaillonDublee, rund, aufklappbar, um 1900 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, RG 54 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,25 ct. und zwei grünen Steinen, umrankt von Brillanten,
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,25 ct. und zwei grünen Steinen, umrankt von Brillanten, RG 54, um 1900 ...[more]
DamenarmreifSilber, durchbrochen verziert, mit ovalem Bernstein, um 1900 ...[more]
Konvolut Damenhalskettenverschiedene Ausführungen ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, 6,4 g ...[more]
DamenhalsketteAstkoralle, L 36 cm ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, 10 g ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, 7,9 g, RG 55 ...[more]
Damenring925er Silber, mit lila Stein, RG 56 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 49 ...[more]
DamenhalsketteAmethystkugeln, mit Anhänger, L 78 cm ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, Kette Metall, mit Brillanten und einem Rubin ...[more]
DamenhalsketteKorallenkügelchen, mehrere Stränge, silberfarbener Verschluss, L 50 cm ...[more]
AnstecknadelnSilber, vergoldet, in Form eines Zweiges, grün emailliert, mit Perle ...[more]
DamenarmbandLapislazulikugeln, ohne Verschluss, L 22 cm ...[more]
DamenarmbandMetall, versilbert, mit bömischen Granaten verziert, 19. Jh. ...[more]
Konvolut zwei DamenhalskettenZuchtperlen, silberfarbener bzw. goldfarbener Verschluss, L 40 cm
Konvolut zwei DamenhalskettenZuchtperlen, silberfarbener bzw. goldfarbener Verschluss, L 40 cm ...[more]
Damenring und zwei Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit grünen und roten Halbedelsteinen, Gesamtgewicht
Damenring und zwei Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit grünen und roten Halbedelsteinen, Gesamtgewicht 13,4 g ...[more]
Zwei Jugendstil-BroschenDublee, mit kleiner Perle verziert, um 1900 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinem Herz und Monogramm "MH", RG 53 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, L 66 cm ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, zweireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit sechs Rubinen ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 56 cm ...[more]
Kollier800er Silber, mit Blüten verziert, drei Anhänger mit Widderköpfen, Ranken und Ornamenten
Kollier800er Silber, mit Blüten verziert, drei Anhänger mit Widderköpfen, Ranken und Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Konvolut ModeschmuckSilber, Ringe und Armbänder, verschiedene Ausführungen ...[more]
KollierKette 8 kt. Gelbgold, Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Mondstein und zwei Brillanten ...[more]
Fotoanhänger18 kt. Gelbgold, ca. 12 g ...[more]
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., gold- und silberfarben, verschiedene Ausführungen
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., gold- und silberfarben, verschiedene Ausführungen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mit Münze von Kaiser Wilhelm, 13,3 g ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 800er Silber, mit drei kleinen Perlen ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, rund, mit Darstellung einer sitzenden Frau ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, ein Rubin, mit Brillantkranz, RG 61 ...[more]
Damenarmband mit Anhänger14 kt. Gelbgold, Anhänger 20 Schweizer Franken, 1922, 19,2 g ...[more]
Anhänger und Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Rubin ...[more]
Gemme14 kt. Gelbgold, mit Silber und Brillanten, oval, mit Portrait eines Soldaten, um 1900 ...[more]
Brosche18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, 9,5 g ...[more]
SchmucksetDamenring und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Perle und Brillanten, sign. SB, 16,8
SchmucksetDamenring und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Perle und Brillanten, sign. SB, 16,8 g, RG 58 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 52 cm ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe18 kt. Gelbgold, 14,9 g ...[more]
Damenarmband14 kt. Weiß- und Gelbgold, 54,6 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, zwölf Anhänger in Blütenform, mit vier Perlen, 17 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
MünzanhängerPlatin, Elisabeth II, 19,7 g ...[more]
Konvolut vier BroschenKoralle, teilweise emailliert, 20er/30er Jahre ...[more]
Damenarmband18 kt. Weißgold, mit 23 Brillanten ca. 2 ct. und fünf Saphiren, 22,2 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
SchmucksetDamenhalskette, Armband und Ring, 14 kt. Gelbgold, sign. BW, Finnland, mit Meisterstempel,
SchmucksetDamenhalskette, Armband und Ring, 14 kt. Gelbgold, sign. BW, Finnland, mit Meisterstempel, 85 g, RG 54, FM Lapponia ...[more]
Halskette18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 40,4 g ...[more]
Damenarmband14 kt. Weißgold, 30 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
177 Los(e)/Seite