- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Granaten, RG 62 ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,5-2 ct., RG 53 ...[more]
Zwei Art Deco Broschenschwarz/gold emailliert, mit Markasiten, mit grünem Drache und Koralle, 20er
Zwei Art Deco Broschenschwarz/gold emailliert, mit Markasiten, mit grünem Drache und Koralle, 20er Jahre ...[more]
Zwei Anstecknadelnmit Muscheln bzw. kleinem Hund bemalt und verziert, um 1900 ...[more]
Armreifdreireihig, mit bömischen Granaten verziert, um 1880 ...[more]
Konvolut drei MedaillonsDublee, graviert verziert, oval, um 1880 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit ca. 28 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct., restliche Brillanten
Kollier14 kt. Weißgold, mit ca. 28 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct., restliche Brillanten ca. 4 ct., 51,1 g ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, 20er Jahre ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, 15 g ...[more]
Drei diverse SteineAmethyst (11 X 14mm), Blautopas (10 X 14mm) und ein Citrin (11 X 14mm) ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 6,9 g, mit Opal und Brillanten, RG 56 ...[more]
Konvolut sieben RingeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut sechs Anhängerverschiedene Formen und Ausführungen, teilweise emailliert, um 1900 ...[more]
Paar OhrsteckerMetall, vergoldet, mit bömischen Granaten, um 1900 ...[more]
Mondstein (Cabochon)16 X 11 X 6mm ...[more]
Mandarin-Citrinin Wappenform, 10 X 10,5mm ...[more]
Brosche und AnhängerMetall, versilbert, mit bömischen Granaten, 19. Jh. ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, sign., FM Lapponia ...[more]
Damenarmband und zwei OhrsteckerVerschluss und Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit silberfarbenen
Damenarmband und zwei OhrsteckerVerschluss und Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit silberfarbenen Perlen ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, RG 53 ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, 38,6 g
Halskette14 kt. Gelbgold, 38,6 g ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln mit Zuchtperlen, L 84 cm ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, 9,1 g
Halskette8 kt. Gelbgold, 9,1 g ...[more]
Zwei Brillantenzusammen 0,22 ct.
Zwei Brillantenzusammen 0,22 ct. ...[more]
DamenhalsketteMetall, vergoldet, mit Tigerauge, L 50 cm ...[more]
DamenhalsketteAmethystperlchen, L 88 cm ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit Perlen und kleinem Brillant ...[more]
FotobroscheMetall, vergoldet, mit Fotographie eines Kindes, um 1900 ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, monogr. BW, 16 g, FM Lapponia, Finnland ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 8,3 g ...[more]
Halskette800er Silber, L 150 cm
Halskette800er Silber, L 150 cm ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit je einem Diamant, Altschliff, zusammen ca. 2 ct. ...[more]
Konvolut Halsketten und AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, mit kleiner Perle und Brillanten, Kette besch. ...[more]
Konvolut Schmuckfünf Teile, Halskette, Anstecknadel etc., Bernstein ...[more]
MedaillonWalzgold, rund, mit Kette, um 1900 ...[more]
Biedermeier-SchmucksetSchaumgold, 3-teilig, Damenring und paar Ohrhänger, Mitte 19. Jh. ...[more]
Broscheoval, Metall, vergoldet, ovales Porzellanmedaillon, mit drei Frauen verziert, L 6 cm, 19.
Broscheoval, Metall, vergoldet, ovales Porzellanmedaillon, mit drei Frauen verziert, L 6 cm, 19. Jh. ...[more]
Tricolor-Brosche14 kt. Gelb-, Weiß- und Rotgold, geschwungen verziert, gepunzt ...[more]
MedaillonDublee, rund, aufklappbar, um 1900 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, RG 54 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,25 ct. und zwei grünen Steinen, umrankt von Brillanten,
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,25 ct. und zwei grünen Steinen, umrankt von Brillanten, RG 54, um 1900 ...[more]
DamenarmreifSilber, durchbrochen verziert, mit ovalem Bernstein, um 1900 ...[more]
Konvolut Damenhalskettenverschiedene Ausführungen ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, 6,4 g ...[more]
DamenhalsketteAstkoralle, L 36 cm ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, 10 g ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, 7,9 g, RG 55 ...[more]
Damenring925er Silber, mit lila Stein, RG 56 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 49 ...[more]
DamenhalsketteAmethystkugeln, mit Anhänger, L 78 cm ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, Kette Metall, mit Brillanten und einem Rubin ...[more]
DamenhalsketteKorallenkügelchen, mehrere Stränge, silberfarbener Verschluss, L 50 cm ...[more]
AnstecknadelnSilber, vergoldet, in Form eines Zweiges, grün emailliert, mit Perle ...[more]
DamenarmbandLapislazulikugeln, ohne Verschluss, L 22 cm ...[more]
DamenarmbandMetall, versilbert, mit bömischen Granaten verziert, 19. Jh. ...[more]
1832 Los(e)/Seite