- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Engelskopfaus Marmorsockel geschlagen, H 39 cm, B 27 cm, T 26 cm, 19. Jh. ...[more]
KeglerMetall, patiniert, auf schwarz/braunem Sockel stehend, H 22 cm, L 22 cm, 50er Jahre ...[more]
Der DornenzieherBronze, patiniert, runder grün/brauner Marmorsockel, besch., auf Baumstumpf sitzender Jüngling, H 38 cm, um 1900 ...[more]
Büste eines RömersGips, auf rundem Sockel stehend, H 50 cm, B 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Möwen auf einer WelleMetall, bronzefarben patiniert, auf ovalem weiß/grauen Marmorsockel, Möwen
HirschBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, im Sockel sign. J.P. Korn (1873-1921), H
HirschBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, im Sockel sign. J.P. Korn (1873-1921), H 20 cm, L 27 cm ...[more]
Kniende HeiligeHartholz, geschnitzt, mit Totenschädel und Gefäß, bunt bemalt, H 13 cm, 19. Jh.
Kniende HeiligeHartholz, geschnitzt, mit Totenschädel und Gefäß, bunt bemalt, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit KindHartholz, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, polychrome Fassung, H 52 cm,
Mutter Gottes mit KindHartholz, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, polychrome Fassung, H 52 cm, 18. Jh. ...[more]
Ascherrunde Marmorschale, mit figürlicher Darstellung eines Knabe mit Stock, Bronze, patiniert, H 13
Ascherrunde Marmorschale, mit figürlicher Darstellung eines Knabe mit Stock, Bronze, patiniert, H 13 cm ...[more]
Der WilddiebBronze, patiniert, auf schwarz/braunem Marmorsockel stehend, mit Gewehr, H 24 cm, 19.
Der WilddiebBronze, patiniert, auf schwarz/braunem Marmorsockel stehend, mit Gewehr, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Till EulenspiegelHartholz, bunt bemalt, auf Sockel sitzend, H 18 cm ...[more]
"Tödlein"kleiner Sarg mit Tödlein unter Glas, Hartholz, geschnitzt, Sarg mit Initialen, H 6 cm, L 21
"Tödlein"kleiner Sarg mit Tödlein unter Glas, Hartholz, geschnitzt, Sarg mit Initialen, H 6 cm, L 21 cm, B 8 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Betende Mutter GottesTon, auf rechteckigem Sockel kniend, H 40 cm ...[more]
ReitpferdBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 42 cm, L 40 cm ...[more]
SteinbockBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. H. Diller (1911-
SteinbockBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. H. Diller (1911-1984), H 34 cm, L 30 cm ...[more]
Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, im Barock-Stil, faltenreiches
Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, im Barock-Stil, faltenreiches Gewand, H 68 cm ...[more]
Die erste LiebeMarmor, auf ovalem Sockel sitzendes holländisches Mädchen mit großem Hund, im
Elf MoriskentänzerHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, rot/gold bemalt, H ca. 24 cm ...[more]
Kniender EngelMasse, bronzefarben patiniert, auf Sockel, auf Kissen kniend, H 43 cm ...[more]
Zwei römische BüstenBronze, patiniert, teilweise vergoldet, Sockel beschriftet "Caracala A.D.79"
Heiliger AntoniusHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Kind, polychrome
Heiliger AntoniusHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Kind, polychrome Fassung, H 76 cm, 18. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit KindBronze, patiniert, bunt gefasst, auf Sockel stehend, Krone besch., H 59 cm, um
Mutter Gottes mit KindBronze, patiniert, bunt gefasst, auf Sockel stehend, Krone besch., H 59 cm, um 1880 ...[more]
Betender ChristusHartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, um 1800 ...[more]
Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt,
Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt, bäuerliche Arbeit, H 50 cm, 18. Jh. ...[more]
Liegende Löwin mit JungemBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel , im Sockel
Liegende Löwin mit JungemBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel , im Sockel sign., H 22 cm, L 33 cm ...[more]
Amorauf Sockel stehend, Metall, patiniert, mit Pfeil und Bogen, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
WeihnachtskrippeHolz, geschnitzt, beleuchtet, mit ca. 30 Figuren, H 38 cm, B 95 cm, T 38 cm ...[more]
KatzeMasse, sign., Entwurf Klara Sever 1978, H 22 cm ...[more]
Büste eines Mädchensauf rechteckigem Sockel, Marmor, Mädchen mit Haarschmuck, H 16 cm, B 17 cm, um
Büste eines Mädchensauf rechteckigem Sockel, Marmor, Mädchen mit Haarschmuck, H 16 cm, B 17 cm, um 1900 ...[more]
RitterBronze patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, Sockel best., H 13 cm, um 1880 ...[more]
Madonna mit KindGips, auf rundem Sockel sitzend, H 40 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
WasserträgerinMetall, bronzefarben patiniert, vor Steinsockel stehend, mit Krug, H 16 cm, B 11 cm,
WasserträgerinMetall, bronzefarben patiniert, vor Steinsockel stehend, mit Krug, H 16 cm, B 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Der FechterBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Degen, H 24 cm, 20er Jahre ...[more]
Büste eines römischen FeldherrnMasse, schwarz/gold gefasst, im Sockel nummeriert, H 63 cm, B 45 cm
Büste eines römischen FeldherrnMasse, schwarz/gold gefasst, im Sockel nummeriert, H 63 cm, B 45 cm ...[more]
WegkreuzHartholz, geschnitzt, Christus am Kreuz, H 62 cm, B 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Ricke mit KitzBronze, patiniert, auf ovalem Sockel mit Marmorplatte, H 26 cm, B 36 cm, um 1900
Ricke mit KitzBronze, patiniert, auf ovalem Sockel mit Marmorplatte, H 26 cm, B 36 cm, um 1900 ...[more]
GiraffeBronze, patiniert, H 20 cm, 50er Jahre ...[more]
Büste von Karl MarxGips, braun bemalt, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Erwin
Paar JardinierenBronze, patiniert, Darstellung eines afrikanischen Paares, auf Sockel stehend,
Paar JardinierenBronze, patiniert, Darstellung eines afrikanischen Paares, auf Sockel stehend, gold/rotes Gewand, H 178 cm ...[more]
NeptunBronze, patiniert, auf Stein sitzend, mit Dreizack und Weinkrug, H 21 cm ...[more]
Wiener BronzeBronze, zwei Hunde und eine Katze im Ruderboot, bunt bemalt, besch., L 13 cm, Wien,
Wiener BronzeBronze, zwei Hunde und eine Katze im Ruderboot, bunt bemalt, besch., L 13 cm, Wien, um 1900 ...[more]
Paar BarockengelHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, mit
Keshan-BrückePersien, 138 X 104 cm ...[more]
Hamadan-BrückePersien, 97 X 60 cm ...[more]
Bidgar-BrückePersien, 163 X 106 cm ...[more]
Seiden-Brückemit Tiermotiven verziert, 125 X 60 cm ...[more]
Meschkin-BrückePersien, ca. 60 Jahre alt, 116 X 162 cm ...[more]
Isfahan-BrückePersien, 97 X 62 cm ...[more]
China-Brückeälter, 68 X 140 cm
China-Brückeälter, 68 X 140 cm ...[more]
Gebets-BrückeKayseri, Türkei, Seide, 72 X 100 cm ...[more]
China-Brückeälter, 63 X 120 cm
China-Brückeälter, 63 X 120 cm ...[more]
Felder-BachtiarPersien, ca. 70 Jahre alt, 220 X 305 cm ...[more]
Kasak-Brücke60-70 Jahre alt, 124 X 185 cm ...[more]
TeppichHennegun, Persien, 70-80 Jahre alt, 155 X 305 cm ...[more]
TeppichTafrish, Persien, ca. 60 Jahre alt, 110 X 153 cm ...[more]
Keshan-BrückePersien, ca. 60 Jahre alt, 102 X 160 cm ...[more]
Gaschgai-BrückePersien, 70-80 Jahre alt, 82 X 118 cm ...[more]
1832 Los(e)/Seite