- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Klingelbeutel
KlingelbeutelMessing, mit rotem Samtsäckchen, Holzgriff, um 1900 ...[more]
Schachspiel und Schatulle
Tablett
Hutschatulle
Hutschatullerund, Pappmache, mit Stoff, mit Blüten und Monogramm bunt bestickt, H 13 cm, Dm 23 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kaminböcke<
Zwei KaminböckeGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, mit Messingkugeln, H 55 cm, T 62 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Back Gammon Spiel
Back Gammon Spielim Kasten, mit weiteren Spielsteinen, Anfang 20. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockHartholz, mit integriertem Regenschirm, L 92 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Zwei Wandblaker
Zwei WandblakerMessing, je 2-lichtig, mit Ranken und Ornamenten, H 29 cm bzw. 33 cm, B 20 cm bzw. 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Schreibtischaufsatz
Fensterbild
FensterbildSakrale Darstellung mit Wappen, teilweise besch., 35 X 41 cm, um 1900 ...[more]
Teekanne mit Stövchen<
Teekanne mit StövchenMessing, drei verzierte Beine, verzierter Ausgießer, umwickelter Griff, H 34 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Blütenpresse<
BlütenpresseHartholz, aufwendig geschnitzt, mit schwarzem Schattenportrait, H 17 cm, B 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Holzrelief
HolzreliefHartholz, geschnitzt, mit Vase, Ranken und Ornamenten, dat. 1757, 62 X 29 cm ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter
Leuchterpaar
Leuchterpaar1-lichtig, Bronze, patiniert, runder verzierter Fuß, Schaft mit figürlicher Darstellung, Leuchterarme fehlen, H 59 cm ...[more]
24 Notgeldscheine
24 Notgeldscheineund sechs Theresienstadt-Geldscheine ...[more]
Andenkenbecher
Andenkenbecheremailliert, zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. (1797-1897), H 12 cm ...[more]
Wandblaker
WandblakerMessing, 2-lichtig, Rücken durchbrochen verziert, H 22 cm, B 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Gewichtssätze<
Zwei GewichtssätzeMessing, gepunzt, ein Gewicht fehlt, je 500 g, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vorratstopf
VorratstopfKupfer, mit zwei Messinggriffen, H 39 cm, Dm 37 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Girandolen
Russisch Orthodoxes Kreuz
Russisch Orthodoxes KreuzMessing, weiß/blau emailliert, rückseitig mit kyrillischen Schriftzeichen, H 37 cm, B 19 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Handtelefon
HandtelefonBakelit und Chrom, an der Sprechmuschel besch., 30er Jahre ...[more]
Taschenmesser
TaschenmesserMessing, mit Skiläufer und Schlittschuhläufer halbplastisch verziert, monogr. AB, L 10 cm, 50er Jahre ...[more]
Paar Jugendstil-Vasen
Paar Jugendstil-VasenKupfer, leicht gebaucht, mit zwei Griffen, Wandung mit Blumen und Ornamenten verziert, H 29 cm, um 1900 ...[more]
Petroleumlampe
PetroleumlampeMetallfuß, mit Ornamenten verziert, Schaft beigefarbenes Glas, bunt bemalt, orangefarbener Glasschirm, H 38 cm, um 1900 ...[more]
Eine Flasche Rotwein "Bricco dell Uccellone"12 l, 1957 ...[more]
Eisenbahnerlampe
EisenbahnerlampeMetall, schwarz, H 48 cm, um 1900 ...[more]
Deckenkrone
DeckenkroneEisen, oval, mit acht Haken, mit Tiermotiven verziert, H 40 cm, B 75 cm, um 1900 ...[more]
Vogeltränke<
VogeltränkeSteinplatte, mit plastischem Vogel, leicht best., 53 X 53 cm ...[more]
Eine Flasche "Ornellaia"
Eine Flasche "Ornellaia"Jahrgang 1989, 750 ml, Italien ...[more]
Eine Flasche Rotwein "Solaia Antinori"Jahrgang 1988, 750 ml, Italien ...[more]
Petroleumlampe
Petroleumlamperunder Milchglasfuß, farbl. Glasfass, roter Glasschirm, H 44 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Windlichter
Paar WindlichterMessing, runder Fuß und Schaft, farbl. geschliffener Glasschirm, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalerund, Blech, Fuß durchbrochen verziert, Schale mit Spruch und Monogramm SP, dat. 17.2.1942, H 11 cm, Dm 28 cm, Schweden ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am KreuzGusseisen, geschwärzt, auf neugotischem Sockel, im Sockel sign. Sayner Hütte, H 52 cm ...[more]
Gewichtssatz
Gewichtssatzmit sechs Einsatzgewichten, im Deckel punziert, H 5,5 cm ...[more]
Zwei Tischkerzenleuchter
Zwei Tischkerzenleuchter4-lichtig, runder Fuß und Schaft, Messing mit Alabaster, drei geschwungene Arme, H 35 cm, um 1880 ...[more]
Schirmständer<
Schirmständerrund, aus Geweihstangen, H 90 cm, um 1900 ...[more]
Ofenschirm
OfenschirmMessing, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit Blüte verziert, H 62 cm, B 55 cm ...[more]
1694 Los(e)/Seite