- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Zwei Tischkerzenleuchter
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, mit farbl. Glasgehänge, H 19 cm ...[more]
Konvolut drei Dosen
Konvolut drei Dosengraviert verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, Dm ca. 5 cm ...[more]
Aufsatzschale
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, verzierter Fuß und Schaft, H 18 cm, um 1880 ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 26 cm ...[more]
Konvolut Besteck
Konvolut Besteckfür zwölf Personen, 24 Teile, 90er Auflage, FM WMF ...[more]
Konvolut Plated
Konvolut PlatedTabletts, Besteckteile etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Tischdekoration
Tischdekorationdurchbrochener Fuß, mit fünf Kelchen in Blütenform, H 26 cm, B 57 cm, 20er Jahre ...[more]
Fünf Untersetzer<
Fünf UntersetzerKupfer, versilbert, breiter, mit Weintrauben und Blattwerk verzierter Rand, Dm 18 cm, um 1900 ...[more]
Honigtopf
Honigtopffarbl. Glas, Teller und Deckel 925er Silber, Deckel mit plastischer Biene, H 10 cm ...[more]
Spazierstock
Spazierstockschwarzer Holzschaft, L 86 cm, Schweden, 19. Jh. ...[more]
Gebäckschale<
Gebäckschaleoval, durchbrochen und mit Löwenköpfen, verziert, zwei Griffe und ein Bügel, gepunzt, H 11 cm, L 18 cm, England, 19. Jh. ...[more]
Gebäckschale<
Gebäckschaleoval, gewellter Rand, 15 X 22 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter
Körbchen<
Körbchenoval, durchbrochen verziert, L 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut vier Vorlegeteile
Konvolut vier VorlegeteileGriff mit Ranken verziert, teilweise vergoldet, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Tablett
Tablettoval, profilierter Rand, 17 X 23 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Puderzuckerstreuer
Puderzuckerstreuerim Rokoko-Stil, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, verzierte Wandung, H 16 cm, deutsch, 830er Silber ...[more]
Sahnelöffel<
Sahnelöffelmit Monogramm S, verzierter Griff, vergoldet, 65 g, L 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Russischer Becher
Russischer Becherinnen vergoldet, Rand mit russischen Schriftzeichen und Denkmal verziert, gepunzt 875, H 9 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Becher mit Untersetzer
Becher mit UntersetzerPerlrand, vergoldet, gepunzt, H 7 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter
Fischbesteck
Zwei Gabeln und zwei Messer
Zwei Gabeln und zwei Messermit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Paar Tichkerzenleuchter
Paar Tichkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, ein Leuchter leicht eingedrückt, H 8,5 cm, Sterlingsilber ...[more]
Serviettenring
Serviettenringoval, mit halbplastischen Weinranken verziert, mit Monogramm und der Jahreszahl 1860 ...[more]
Tortenheber
Tortenheberverzierter Griff, Schaufel mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, L 30 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut drei Vorlegeteile
Konvolut drei VorlegeteileTortenheber, Sahnelöffel und Gebäckzange, verschiedene Ausführungen, deutsch, 800er Silber, um 1910 ...[more]
Schüssel<
Schüsselrund, runder Fuß, gewellter Rand, farbl. Glaseinsatz, H 11 cm, Dm 22 cm, deutsch, 830er Silber ...[more]
Zigarettenetui
Zwei kleine asiatische Skulpturenmit Öse, H 8 cm, um 1900 ...[more]
Sechs Mokkalöffel<
Sechs MokkalöffelDekor Friesenrose, deutsch, 800er Silber ...[more]
Handspiegel und Bürste<
Handspiegel und Bürstemit Monogramm ML, deutsch, 835er Silber ...[more]
Konvolut 13 Kaffeelöffel<
Konvolut 13 Kaffeelöffelverzierter Griff, mit dänischen Punzen ...[more]
Tablett
Tablettoval, mit halbplastischen Ornamenten verzierter Rand, 22 X 32 cm, deutsch, 925er Silber ...[more]
Zigarrenabschneider
ZigarrenabschneiderKeilerzahn, Abschneider 925er Sterlingsilber ...[more]
Reliefbild
Reliefbildmit Ranken und Ornamenten verziert, mit Buchstaben, im Barock-Stil, 13 X 9 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Kuchenbesteck
Kuchenbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, verzierter Griff, deutsch, 800er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, am Boden leicht eingedrückt, H 7 cm, Sterlingsilber ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter1-lichtig, runder, mit Ornamenten und Ranken verzierter Fuß und Schaft, H 41 cm, Österreich, 800er Silber ...[more]
Pillendose
Pillendoseoval, Deckel mit halbplastischem Portrait eines Mädchens mit Vogel, deutsch, 835er Silber ...[more]
Konvolut zehn Besteckteile
Konvolut zehn Besteckteileneun Löffel und ein Buttermesser, verschiedene Ausführungen ...[more]
Pastetenschale
Biedermeier-Kelle
Biedermeier-Kellerunder verzierter Griff, verzierte Kelle, im Rand gepunzt, deutsch, 800er Silber ...[more]
Gürtel<
Gürtelaufwendig graviert verziert, dat. 9.10.1946, L 80 cm, Russland ...[more]
Deckelpokal
Biedermeier-Kelle
Biedermeier-KelleGriff Bein, Kelle mit Monogramm CNM, 12-lötig, L 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Milchkännchen und Zuckerschale<
Milchkännchen und Zuckerschaleauf drei verzierten Füßen stehend, H 7 cm, 925er Silber ...[more]
Gebäckschale<
Taufset
Taufset3-teilig, Eierbecher, Serviettenring und kleiner Löffel, mit Monogramm BS, deutsch, 800er Silber, im originalen Etui ...[more]
Kaffeekanne
Sechs Speiselöffel<
Sechs SpeiselöffelSpatenmuster, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konfektschale
Konfektschalerund, Perlrand, farbl. Glaseinsatz, leicht besch., innen vergoldet, mit Bügel, H 11 cm, Dm 11 cm, um 1900 ...[more]
Bowlenkelle
Bowlenkellegraviert verziert, innen vergoldet, Griff Bein, geschnitzt, L 40 cm, deutsch, um 1850 ...[more]
1694 Los(e)/Seite