Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1694 Los(e)

Los 1081

M. Neuhoff

Los 1082

J. Morel

J. Morel20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Hartfaserplatte, 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler18./19. Jh., Christus am Kreuz, umgeben von zwei Engeln, Öl/Holz, 35 X 48 cm, Rahmen ...[more]

Los 1086

Nicolay

Nicolay20. Jh., Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]

Peter Brüsseler19. Jh., Wintertag mit untergehender Sonne, Bauerngehöft am Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]

Los 1088

Josef Breuer

Josef Breuer1912-1956, Mutter Gottes mit Jesuskind in weiter Landschaft, Öl/Malpappe, o.l.sign. und dat. 1947, 47 X 35 cm, Rahmen ...[more]

Los 1089

J.H. de Haan

Los 1090

Josef Kandels

Los 1091

Carl Lindner

Los 1093

Ew. Friedrich

Ew. Friedrichdat. (19)45, sommerlicher Innenhof, mit Brunnen, Öl/Malpappe, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 17 X 26 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1094

Klaus Clausmeyer

Klaus Clausmeyer1887-1968 Düsseldorf, Feldblumenstrauß in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 70 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1095

Helmut Reuter

Helmut Reuter1913-1985 Düsseldorf, Schäfer mit Herde am Flussufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1096

Fr. Ringelbenz

Hermann Christiaans8.10.1937, Koblenzer Künstler, Auge in blau, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 69 cm, Rahmen ...[more]

Los 1098

E.L. Veltmans

Los 1099

Ballert

Los 1101

Monogrammist

Los 1103

M. Grabner

Los 1104

M. Grabner

M. Grabner20. Jh., Früchtestilleben, Öl/Holz, u.r.sign., im geschwungenen, verzierten durchbrochenen Goldrahmen, H 26 cm, B 61 cm ...[more]

Unbekannter MalerEnde 19. Jh., Halbportrait einer eleganten Dame im Seidenkleid, Öl/Lwd., 68 X 78 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1108

R. A. Duepper

R. A. Duepper1. Hälfte 20. Jh., weidende Schafherde an einer großen Eiche, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 38 cm, Rahmen ...[more]

Los 1109

Willi Wirtgen

Willi Wirtgendat. 1913, Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., besch., u.r.sign. und dat., 44 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, im Hintergrund Landschaft, Öl/Holz, 66 X 85 cm, mit Blattwerk geschnitzter Rahmen ...[more]

Los 1112

M. Grabner

Los 1113

M. Morrillo

Los 1114

Anton Pickert

Los 1116

Walter Kuphal

Los 1121

Adam Münch<

Adam Münch1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Haus im Sturm, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. (19)29, 12 X 16 cm, Rahmen ...[more]

Los 1122

C. Fournier

C. Fournier1803-1854, elegante Dame am Tisch in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 48 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 1123

M. Grabner

Los 1124

Os. Mahle

Os. Mahleum 1900, Teilansicht von Mersburg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]

Los 1127

J. Menzel

Los 1128

Paul Scholz

Paul Scholz1859-1940 Wien, Teilansicht von Schlitz in Oberhessen, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1931, 59 X 71 cm, Rahmen ...[more]

Los 1129

W. Paschke

W. PaschkeAnfang 20. Jh., Flieder in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 49 X 59 cm, Rahmen ...[more]

Los 1130

Carl Schultze

Carl Schultze1856 Düsseldorf, alte Bauernhäuser am Seeufer, mit Ruderboot, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 36 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1800, vornehme Gesellschaft am Seeufer, Spaziergänger und Ruderer, Öl/Lwd., 73 X 87 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 1133

Monogrammist

Los 1134

C. Haag

Los 1135

Miniatur

MiniaturNapoleon zu Pferd, u.sign., 12 X 14 cm, im Rahmen ...[more]

Los 1136

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenPortrait von Kaiser Franz Josef und von Rembrandt, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm ...[more]

Los 1137

Miniatur

Miniaturoval, Portrait einer eleganten Dame im blauen Kleid, im ovalen Messingrahmen, 8 X 10 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1138

Zwei Miniaturen

Zwei MiniaturenPortrait einer Prinzessin und der Mann mit dem Goldhelm, im verzierten Rahmen, 10,5 X 11,5 cm ...[more]

Los 1139

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturenoval, Portrait von König Ludwig von Bayern I., l.sign., 11 X 9,5 cm bzw. 10 X 9,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 1140

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturenovale Portraits eleganter Damen, im Messingrahmen, 4,5 X 5,5 cm, 19. Jh. ...[more]

  • 1694 Los(e)