Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1694 Los(e)

Konvolut drei Vasenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H 31 cm, 24 cm und 21 cm ...[more]

Los 182

Ascher

Ascherfarbl. Glas, mit rot/grüner Farbeinschmelzung, gewellter Rand, weiß abgesetzt, H 7 cm, B 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 183

Kleine Vase

Kleine Vaserosafarbenes Glas, mit grün/schwarzem Liniendekor, H 15 cm, FM Eisch ...[more]

Konvolut acht Weingläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 20 cm ...[more]

Konvolut sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 18 cm, im originalen Karton ...[more]

Los 186

Vase

Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder durchbrochener verzierter Silberfuß, H 22 cm ...[more]

Los 187

Vase

Vasefarbl. Glas, mit grün/blauer Farbeinschmelzung, H 32 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 188

Fischplatte

Fischplattefarbl. Glas, in Muschelform, mit Krebs verziert, 37 X 51 cm ...[more]

Los 189

Vase

Vasefarbl. Glas, rund, leicht gebaucht, mit Hinterglasmalerei, Dorfstraße im Winter, mit Figurenstaffage, H 25 cm ...[more]

Eiswürfelbehältergrün schimmerndes Glas, mit Vogel- und Blütenmotiven bemalt, Metallmontierung, H 24 cm, um 1900 ...[more]

Los 191

Vase

Vase farbl. Glas, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 26 cm, um 1900 ...[more]

Los 192

Saftkrug

Saftkrug grünes Glas, mit bunten Blumen emailliert, H 31 cm, um 1880 ...[more]

Los 193

Deckeldose

Deckeldosefarbl. Glas, Deckel Weißmetall, ovales Medaillon mit Fußballspieler verziert, verzierte Ecken, H 5 cm, L 10 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 194

Pokal

Pokalfarbl. Kristallglas, rubiniert, geschliffen verziert, mit Ansichten von Rüdesheim und Burgen, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 195

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, gebaucht, Wandung mit Ranken und Rosen verziert, H 20 cm ...[more]

Los 196

Vase

Vasefarbl. Glas, gelb changierend, mit braun/goldenem Liniendekor, schwarzer gewellter Rand, H 9 cm, Dm 9 cm, FM Eisch ...[more]

Los 197

Becher

Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, bernsteinfarbener Rand, Wandung mit bunten Blüten emailliert, H 11 cm ...[more]

Los 198

Becher

Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 14 cm ...[more]

Los 199

Karaffe

Karaffefarbl. Bleikristall, mit roter Farbeinschmelzung, im Sockel sign., H 20 cm, 70er Jahre ...[more]

Saftkrug und Eiswürfelbehälterfarbl. Glas, geschliffen verziert, Metallmontierung vergoldet, mit Eiszange, H 31 cm ...[more]

Tischkerzenleuchter3-lichtig, farbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, zwei Arme, mit farbl. Glasbehang, H 39 cm, B 38 cm ...[more]

Konvolut zehn Gläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, Biedermeier bzw. Barock ...[more]

Los 204

Pokal

Pokalfarbl. Glas, Kelch mit Landschaft geschliffen verziert, H 27 cm, Dm 13 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei Aufsatzschalenfarbl. Glas, runder Fuß, gewellter verzierter Rand, H 19 cm bzw. 14 cm, um 1900 ...[more]

Drei Sektflötenfarbl. Glas, mit Weintrauben und Blättern geschliffen verziert, H 26 cm ...[more]

Los 207

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, mit Ranken und Ornamenten geschliffen verziert, mit blauer Farbeinschmelzung, H 32 cm ...[more]

Los 208

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, mit Rose geschliffen verziert, Stöpsel mit Korken, H 23 cm ...[more]

Los 209

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vaseorangefarbenes Glas, auf drei schwarzen Glasfüßen stehend, H 21 cm, Entwurf Powolny für Loetz ...[more]

Los 210

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, H 26 cm, Dm 20 cm ...[more]

Karaffe mit vier Schnapsgläschenfarbl. Glas, Wandung mit Ranken und Verzierungen emailliert, H 23 cm, um 1880 ...[more]

Los 212

Bodenvase

Bodenvasefarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, gebaucht, H 57 cm, 70er Jahre ...[more]

Sechs Schnapsgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen, verschiedenfarbiger Kelch, H 12 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 214

Fisch

Fischfarbl. bzw. schwarzes und blaues Glas, besch., im Boden sign., H 42 cm, B 38 cm, Entwurf der 70er Jahre, FM Murano ...[more]

Los 215

Saftkrug

Saftkrugfarbl. Glas, geschliffen verziert, Griff und Ausgießer silberfarben, innen mit Eisbehälter, H 28 cm ...[more]

Fünf Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 20 cm ...[more]

Konvolut zehn Weingläserbernsteinfarbener Fuß, mit drei Noppen, Kelch farbl. Glas, mit Weinranken geschliffen verziert, H 14 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 218

Gebäckschale<

Gebäckschalefarbl. Glas, rund, geschliffen verziert, Fuß von vier Seiten eingezogen, 13-lötig, H 9 cm, Dm 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 219

Aufsatzschale

Aufsatzschalefarbl. Glas, H 26 cm, B 70 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 220

Vase

Vasefarbl. Glas, mit rot/grüner Farbeinschmelzung, gewellter Rand, weiß abgesetzt, H 24 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 221

Jugendstil-Vase

Zwei Obstschalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, Dm 29 cm bzw. 25 cm ...[more]

Los 223

Aufsatzschale

Aufsatzschalefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Vaseneinsatz, H 38 cm, Dm 23 cm ...[more]

Los 224

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, gebaucht, H 38 cm ...[more]

Konvolut sechs Tierefarbl. Glas, teilweise mit bunter Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Zwei Biedermeier-Sektgläserfarbl. Glas, facettiert geschliffen, H 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 227

Konfektdose

Konfektdosefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, H 7 cm, Dm 13 cm ...[more]

Los 228

Deckeldose

Deckeldosefarbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, auf drei Füßen stehend, H 20 cm, Dm 16 cm ...[more]

Los 229

Vase

Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, im Boden monogr. C+H, mit Seriennummer, H 24 cm, Schweden, 70er Jahre ...[more]

Los 230

Vase

Los 231

Schale

Schalefarbl. Glas, mit roter, grüner und blauer Farbeinschmelzung, geschwungener Rand, H 11 cm, Dm 22 cm ...[more]

Los 232

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vasefarbl. Glas, beige hinterfangen, lila/rot mit Landschaft und Bäumen aufgelegt, sign. de Vez, Nancy, H 8 cm, um 1900 ...[more]

Los 233

Schale

Schaleblaues Glas, mit bunten Farbeinschmelzungen, im Boden sign. Eisch, H 10 cm, Dm 12 cm ...[more]

Konvolut neun Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 21 cm, FM WMF ...[more]

Tischkerzenleuchterfarbl. Kristallglas, 5-lichtig, vier geschwungene Arme, H 26 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 236

Zwei Hähne<

Zwei Hähnefarbl. Kristallglas, auf rundem gold verzierten Fuß stehend, Hähne bunt verziert, H ca. 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]

Los 237

Sitzender Hase

Sitzender HaseMilchglas, H 7 cm, L 15 cm, um 1900 ...[more]

Los 238

Saftkrug

Los 239

Aufsatzschale

Aufsatzschalefarbl. Glas, changierend, verzierter Rand, H 7 cm, Dm 20 cm, 30er/40er Jahre ...[more]

Vier Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß und Kelch, mit Ornamenten geschliffen verziert, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]

  • 1694 Los(e)