- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturenovales Portrait von Beethoven bzw. einer eleganten Dame, im Rahmen, 11 X 10 cm bzw. 14 X 12 cm ...[more]
Miniatur
MiniaturPortrait einer eleganten Dame mit Pelzkragen, oval, 9 X 14 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei Zierteller
Zwei Ziertellerlimitierte Auflage, verschiedene Ausführungen, ein Teller mit Portrait von Beethoven, Dm 32 cm ...[more]
Konvolut 20 Gläser und ein Krug<
Konvolut 20 Gläser und ein Krugfarbl. Glas, bunt, 90er Jahre ...[more]
Moderne Skulptur
Moderne SkulpturLiebes paar, Keramik, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]
Ammonit
AmmonitKeramik, blau, auf grauem Sockel, H 39 cm, Höhr-Grenzhausen, 70er/80er Jahre ...[more]
Vorratstopf
VorratstopfKeramik, braun/beige, oval, in Form einer Eule, H 30 cm, B 21 cm, 70er Jahre ...[more]
Bunte Farbkomposition
Bunte Farbkompositionohne Titel, sign. Rene und dat. 69, im Rahmen, 27 X 66 cm ...[more]
Lithografie
LithografieTitel: Reihung und Faltung, in grün, 92 von 100, u.r.sign. Jürgen Peters, im silberfarbenen Rahmen, 63 X 63 cm ...[more]
Farblithografie
FarblithografieFeuerblume, schwarze Komposition, von Otto Piene, im Rahmen, 30 X 23 cm ...[more]
Grafik
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerder Kuss, nach Gustav Klimt, auf Blech, 90 X 108 cm, gold/brauner Rahmen ...[more]
Moderne Skulptur
Moderne SkulpturTuffstein, nach Picasso, zwei Gesichter, H 25 cm ...[more]
Grafik
Schenkkanne
Fischterrine
Fischterrinerechteckig, Deckel mit Fisch und Gemüse bunt verziert, H 17 cm, B 31 cm ...[more]
Zierkanne
Zierkanneoval, Wandung mit bunter Blumenverzierung, breiter Ausgießer, verzierter Griff, H 27 cm, um 1900 ...[more]
Kleiner Krug
Zwei Ausgrabungen
Zwei Ausgrabungenzwei Krüge, ein Krug mit Griff, besch., H 25 cm bzw. 27 cm, römisch ? ...[more]
Vorratskrug
Deckelvase und Krug
Deckelvase und Krugbeigefarben, mit blauer Blumenbemalung, Krug mit Zinndeckel, H 25 cm, FM Delft ...[more]
Ölkrug<
Terrine
Terrineoval, beigefarben glasiert, Wandung und Deckel mit buntem plastischem Obst verziert, H 23 cm, L 32 cm ...[more]
Fischterrine
Fischterrineovale Platte, Haarriss, Terrine mit plastischer Zitrone verziert, mit grünen Blüten bemalt, L 52 cm ...[more]
Großer Vorratstopf<
Großer Vorratstopfrotbrauner Ton, besch., H 45 cm, Dm 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Barock-Bierkrug
Barock-Bierkruggrau glasiert, Wandung geritzt, blau bemalt, Zinndeckel mit Monogramm JGR und der Jahreszahl 1829, H 19 cm, 18. Jh. ...[more]
Bierkrug
Bierkruggrau glasiert, blau bemalt, Griff besch., Zinndeckel mit Daumendrücker, H 22 cm, Ww., 18. Jh. ...[more]
Sitzender weiblicher Akt
Sitzender weiblicher Aktweiß glasiert, H 20 cm, 30er Jahre ...[more]
Drei Fliesen
Drei Fliesenweiß glasiert, blau bemalt, mit holländischen Ansichten, 15 X 15 cm ...[more]
Warmhaltekanne
Warmhaltekannebeigefarben, mit kupferfarbener Ummantelung, 70er Jahre ...[more]
Drei Fliesen
Drei Fliesenbunt bemalt, verschiedene Ausführungen, 15 X 15 cm bzw. 15 X 7,5 cm ...[more]
Drei Wandteller
Konvolut drei Teile
Konvolut drei Teilebeigefarben, blau bemalt, Schüssel, Teller und Ascher, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Delft ...[more]
Wandteller
WandtellerRand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 34 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Wandteller
WandtellerRand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, rückseitig monogr. BD, Dm 34 cm ...[more]
Paar Deckelvasen
Paar Deckelvasenbeigefarben, kantiger Fuß, mit blauer Blumenbemalung, H 46 cm, FM Delft ...[more]
Zierteller
Wandteller
Wandtellerbeigefarben, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, rückseitig beschriftet, Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Sitzende Bäuerin<
Zwei Vasen
Zwei Vasenleicht gebaucht, Dekor Pfauenauge, grün und blau, H 9 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Milchkrüge<
Zwei Milchkrügebeigefarben, blauer Rand, mit bunter Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, H 18 cm bzw. 13 cm, 40er/50er Jahre ...[more]
Bierkrug
Bierkrugbeige glasiert, Fuß, Griff und Rand grün bemalt, Wandung mit Jagdszene und Spruch, H 15 cm ...[more]
Sechs Vorratsgefäße<b
Sechs Vorratsgefäßebeigefarbener Ton, mit holländischer Landschafts-verzierung, für Reis, Nudel, etc., Metalldeckel, um 1920 ...[more]
Teeservice
Teeservicefür sechs Personen, 15 Teile, in Muschelform, grün/braun verziert ...[more]
Drei Wandteller
Drei Wandtellerrund Rand und Spiegel mit Ranken, Ornamenten und figürlichen Darstellungen, best., Dm 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Sechs Puddingschalen
Sechs Puddingschalenbeigefarben, blau bemalt, rund bzw. in Herzform, best., um 1900 ...[more]
Großer Teller<
Großer Tellerbreiter Rand, mit Blumenranken bemalt, Spiegel mit Vögeln und Blüten, Haarriss, Dm 35 cm, 18. Jh. ...[more]
Großer Kerzenleuchter<
Zwei Teller
Zwei Tellerbeigefarbener Rand mit Blumenbemalung, Spiegel mit holländischer Landschaft bzw. Segelschiff verziert, Dm 40 cm, FM Delft ...[more]
Konvolut drei Vasen
Konvolut drei Vasenbeigefarbener Ton mit blauer Blumenbemalung, eine Deckelvase, mit verziertem Deckel, H ca. 31 cm, FM Delft ...[more]
Weinkrug
Weinkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, ein Griff, H 37 cm, Ww., 19. Jh. ...[more]
Ölkrug<
Ölkrugbrauner Ton, leicht gebaucht, ein Griff, H 24 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Historismus-Krug
Historismus-Kruggrau glasiert, mit halbplastischen Köpfen und Wappen verziert, blau bemalt, großer Ausgießer, H 35 cm, um 1880 ...[more]
Ölkrug<
Ölkrugbeigefarben, leicht gebaucht, ein Griff, H 41 cm, Frechen, 19. Jh. ...[more]
1694 Los(e)/Seite