- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Brosche
BroscheSilber, durchbrochen verziert, mit Amethyst, Entwurf wohl Theodor Wende, Pforzheim ...[more]
Konvolut fünf Ringe<
Konvolut fünf RingeSilber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Paar Ohrhänger<
Paar Ohrhänger925er Silber, vergoldet, mit farbl. Stein ...[more]
15 Schmucksteine
15 Schmucksteinefünf Smaragde, fünf Rubine und fünf Saphire, geschliffen, rund und oval ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle und zwölf Saphiren, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle, verzierter Kranz, RG 60 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18 kt. Gelb- und Weißgold, mit je sieben Brillanten, 5,6 g ...[more]
Perlenclip
Perlenclip14 kt. Weißgold, mit acht Rubinen, in Blütenform ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit Lapislazuli ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon ...[more]
Herzanhänger und Kette<
Herzanhänger und KetteMetall, vergoldet, mit böhmischen Granaten verziert ...[more]
Halskette und Ohrclips
Halskette und OhrclipsAstkoralle, Kette L 58 cm ...[more]
Drei Anhänger<
Drei Anhängerund zwei Ketten, 925er Silber, vergoldet ...[more]
Feuerzeug
Feuerzeuggoldfarben, mit Monogramm KR und Brillanten, mit Karte, von 1988, FM Dupont ...[more]
Konvolut neun Teile
Konvolut neun TeileAnstecknadeln und Anhänger, teilweise Silber und verziert ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Rubin und Brillantkranz im Altschliff, RG 54 cm, um 1900 ...[more]
Damenarmband
DamenarmbandZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphiren ...[more]
Drei Jugendstil-Broschen
Drei Jugendstil-Broschendurchbrochen verziert, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Anstecknadel
AnstecknadelSchaumgold, verziert, mit böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und einer Perle ...[more]
Damenarmband
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit Brillanten und Smaragden, 20 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, mit Smaragd, Rubin und Babyperlen, 19. Jh. ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit fünf Opalen, um 1900 ...[more]
Brosche
BroscheBein, Miniaturschnitzerei eines asiatischen Palastes, 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und blauem Stein, RG 58 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perlen, Brillanten und blauem Stein ...[more]
Stabnadel
Stabnadel14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten ca. 0,5 ct. und einer Perle ...[more]
Art Deco Damenring
Art Deco Damenring925er Silber, mit Markasiten, RG 56 ...[more]
Art Deco Brosche
Art Deco Brosche830er Silber, mit schwarzem Emaille, durchbrochen, mit zwei Korallen und Markasiten verziert ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle, besch., L 62 cm ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Brillanten, L 44 cm ...[more]
Anhänger<
Anhänger800er Silber, verziert, mit Schildpatt, FM Fahrner, um 1910 ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel9 kt. Gelbgold, mit Perlen und Amethysten ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckzwei Halsketten, Zuchtperlen, verschiedene Ausführungen, paar Ohrringe, 14 kt. Weißgold, mit Perle ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteBeinkugeln, L 34 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Kropfband und Münzanhänger<b
Kropfband und MünzanhängerMetall, versilbert, mit Grandel, Münzen um 1900 ...[more]
Jugendstil-Anstecknadel
Jugendstil-Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Perle und blauem Stein, monogrammiert WB, L 3,5 cm, um 1900 ...[more]
Brosche
BroscheSchaumgold, verziert, mit böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
1694 Los(e)/Seite