- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
H. Minassion
H. Minassion20. Jh., moderne Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Lithografie
LithografieFarbkomposition in braun und blau, 13 von 50, u.r.sign. und dat. 1972, im Rahmen, 62 X 65 cm ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Regenbogen, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat., 79 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lithografie
LithografieDie zwei Grazien, 123 von 145, u.r.sign. Fini Leolor, 52 X 63 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerSeelandschaft mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerKomposition in blau, Öl/Lwd., u.r.sign. M. Coron, rückseitig beschriftet und dat. 2004, 70 X 70 cm, Metallrahmen ...[more]
Heinz Friege
Heinz FriegeTitel: Gegenläufig, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign., 19 X 19 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerKreis in blau, Öl/Lwd., 80 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lithografie
LithografieDas Gesicht, Portrait einer Frau, u.r.sign., im schwarzen Metallrahmen, 70 X 100 cm ...[more]
Gerhard Wittner
Gerhard Wittnerohne Titel, rückseitig sign. und beschriftet, 75 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Radierung
Radierungmoderne bunte Farbkomposition, u.r.sign., im Rahmen, 33 X 53 cm ...[more]
Jürgen Peters
Jürgen PetersDie Faltung, 93 von 100, u.r.sign. und dat. 71, 50 X 80 cm, Metallrahmen ...[more]
Klaus Steinmann
Lithografie
Lithografieohne Titel, 50 von 100, u.l.sign. Otmar Alt (1940 Wernigerode), im Rahmen, 23 X 27 cm ...[more]
Designer-Möwe
Designer-Möwegrün/gelber Marmor, rückseitig monogr. MYAB, H 15 cm, B 29 cm ...[more]
Lithografie
LithografieBlumen im Wind, u.r.sign., im Rahmen, 16 X 23 cm ...[more]
Aquarell/Druck
Ziervase
ZiervaseKeramik, oval, rosafarben, Rand grün verziert, H 27 cm, B 28 cm, 70er Jahre ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerohne Titel, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig sign. und dat. August 1960, 50 X 59 cm, Rahmen ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseKeramik, rechteckig, mit grünen und blauen Verlauffarben gestreift, H 28 cm, B 21 cm, 70er Jahre ...[more]
Lithografie
LithografieDas bunte Fenster, u.r.sign. Rosina und dat. 1986, im Rahmen, 36 X 50 cm ...[more]
Grafik
Lithografie
LithografieDer spanische Stier, beschriftet Pablo Picasso, im Rahmen, 10 X 16 cm ...[more]
Grafik
Beistellwagen
BeistellwagenGestell Messing, Ablagen mit Ziegenleder bezogen, rot lackiert, auf Rollen, H 55 cm, B 50 cm, T 28 cm, Aldo Tura, Italien ...[more]
Teewagen
Jugendstil-Platte
Biedermeier-Öllampe
Biedermeier-Öllamperunder Fuß und Schaft, verzierter Griff, H 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Öllampe
Tröppelminna
Tröppelminnarunder Holzfuß, gebaucht, zwei Griffe, Deckel mit Holzknauf, Kranen mit Lyra, H 43 cm, um 1800 ...[more]
Jugendstil-Kerzenleuchter
Jugendstil-Kerzenleuchter1-lichtig, rechteckiger Sockel, runder durchbrochener Fuß, im Sockel sign., H 23 cm, um 1910 ...[more]
Barock-Tröppelminna
Barock-Tröppelminnaauf drei Holzfüßchen stehend, drei geschwungene Beine, gebaucht, zwei Griffe, Deckel mit Holzknauf, H 49 cm, um 1750 ...[more]
Spiegel
Spiegelrechteckiges Hochformat, Spiegel mit elegantem Paar geschliffen verziert, rosafarbene Verzierung, H 36 cm, B 31 cm ...[more]
Ecksessel
Fußbänkchen
FußbänkchenObstholz, vier runde Füße, gebauchte Zarge, Sitz gepolstert, H 15 cm, B 38 cm, T 32 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Hängeschränkchen
HängeschränkchenEiche, eine Tür, mit drei kleinen Glasscheiben, innen eine Schubfach, H 64 cm, B 48 cm, T 22 cm, um 1900 ...[more]
Sessel
Barock-Hängeschränkchen
Tablett
Wandregal
Gründerzeit Salontisch
Anrichte
Gründerzeit Salontisch
Gründerzeit Kommode
Gründerzeit Beistelltisch
Salontisch
SalontischMahagoni, vier geschwungene geschnitzte Beine, runder Säulenschaft, ovale Abdeckplatte, H 76 cm, B 76 cm, T 62 cm, um 1880 ...[more]
Barock-Tisch
Spiegelkonsole
Bibliotheksleiter
BibliotheksleiterHartholz, auf Kugelfüßen stehend, runde Säule, vier Stufen, mit Leder bezogen, H 120 cm ...[more]
Louis Philippe Sessel
Louis Philippe SesselHartholz, vier geschwungene Beine, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert ...[more]
Vitrinenaufsatzschrank
Bauerntruhe
Biedermeier-Schreibsekretär
Spiegel
SpiegelHartholz, rechteckiges Hochformat, Spiegel Facetteglas, geschliffen, geschwungenes Kopfteil, H 88 cm, B 58 cm, um 1900 ...[more]
1574 Los(e)/Seite