- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Zwei Wandteller
Vorratstopf
Vorratstopfgrau glasiert, blau bemalt, leicht gebaucht, mit Deckel, H 32 cm ...[more]
Blumensäule mit Blumenübertopf
Vier Vorratsgefäße
Vier Vorratsgefäßegrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, 19. bzw. 20. Jh. ...[more]
Drei Vorratsgefäße
Drei Vorratsgefäßegrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, um 1900 ...[more]
Drei Kachelbilder
Wandverzierung
Wandverzierungblauer Schmetterling, rückseitig sign., 41 X 44 cm, 70er Jahre ...[more]
Konvolut zehn Wasserflaschen
Konvolut zehn Wasserflaschenrotbrauner Ton, mit div. Wappen von Bad Ems, Nassau etc., H ca. 29 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Aufsatzschale
Wandverzierung
Wandverzierungmit Taube, bunt bemalt, rückseitig bez., Dm 40 cm, 70er Jahre ...[more]
Terrine
Terrinein Form eines Truthahns, oval, bunt bemalt, H 25 cm, L 31 cm ...[more]
Terrine
Terrinebeigefarben, in Form eines Kohlkopfes, mit halbplastischen Hasen verziert, H 25 cm, Dm 26 cm ...[more]
Deckelvase
Drei Teller
Drei Tellerbeigefarbener Ton, roter Rand, Spiegel mit Tieren und Blumen bunt bemalt, Dm 26 cm bzw. 23 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Teller und ein Krug
Zwölf Teller und ein Krugweiß glasiert, mit Puttos und Ranken verziert, FM ...[more]
Zwei Vasen
Zwei Vasenbeige, mit blauer Blumenbemalung, breiter 925er Silberrand, H 21 cm bzw. 18 cm, FM Delft ...[more]
Butterfass
Butterfassgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 33 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrügegrau glasiert, Wandung mit Schützen und der Aufschrift "18. deutsches Bundesschießen, München 1927", H 15 cm ...[more]
Zwei Krüge
Zwei Krügegrau glasiert, mit bunten Figuren bemalt, mit der Aufschrift "18. deutsches Bundesschießen, München 1927", Zinndeckel, H 22 cm ...[more]
Konvolut Krüge und Töpfe
Konvolut Krüge und Töpfeverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Krug mit neun Schalen
Krug mit neun Schalenin Form von Kohlblättern ...[more]
Zwei Wandteller
Zwei Wandtellerbeigefarbener Ton, Spiegel mit Frosch bzw. Eule geritzt, blau/braun bemalt, Dm 25 cm, FM ...[more]
Weinfass
Schale und Krug
Schale und Krugrotbrauner Ton, runde Schale, Krug mit Griff, Dm 33 cm, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Kuchenform
KuchenformGuglhupf, braun glasiert, H 10 cm, Dm 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Vier Medaillen und ein Orden
Vier Medaillen und ein Orden925er Silber, vergoldet, im originaler Schatulle ...[more]
Zwei Dolche
Zwei DolcheHolzgriff, Metallscheide, L 41 cm bzw. 36 cm ...[more]
Machete und Dolch
Machete und Dolchmit Messingbeschlägen, Lederscheide, L 55 cm bzw. 27 cm ...[more]
Wehrmachtstornister
WehrmachtstornisterAffe, Rucksack mit Leder- und Fellbezug, um 1930/40 ...[more]
Kürass
KürassFront und Rückenteil, mit Kette und Messingverzierung, sign. Klingenthal und dat. 1828, bezeichnet No. 1113, Frankreich ...[more]
Entwicklung der abendländischen MalereiKunstbuch ...[more]
Malerische Ansichten
Malerische Ansichtender merkwürdigsten Altertümer im Moseltal bei Trier, Ausgabe 1974 ...[more]
Johann Gottfried von Herders Gedichteherausgegeben von Johann Georg Müller, dat. 1817, Stuttgart ...[more]
Die Geschichte von Hausser-Elastolin
Die Geschichte von Hausser-ElastolinSpielzeugsoldaten, 70er Jahre ...[more]
Sakrales Buch
Sakrales BuchMessbuch der Katholischen Kirche, mit Messingbeschlägen ...[more]
Das 19. Jahrhundert in Wort und Bild
Das 19. Jahrhundert in Wort und Bildin drei Bänden ...[more]
1574 Los(e)/Seite